14. Number of Children (вопросы о детях, которых нужно или не нужно указывать)

Tol’ko teh iz nih, kto iavliaetsia biologicheskim rebenkom ego byvshei jeny.
Sovetiu zakrepit’ otnoshenia s det’mi denejnymi perevodami na ih imia, proisshedshimi posle rastorjnia braka s ih mater’iu, i posle otkaza ot roditel’skih prav, no do dostijenia imi 18 let.

1 лайк

Помогите советом! В посте 136 немного почерпнула для себя инфу. Поясните пожайлуста. У меня старшая дочь учится в другом городе (далеко от меня и видимся 1 в 2 мес), сегодня прислала фотоплохого качества. Участвовать в розыгрыше не хочет и специально тянет время. Я готова уехать без дочери, но указать-то её я обязана в анкете. Фото даже не корректировала, думаю, стоит ли корректировать, если не подходит по многим стандартам. Вопрос собственно в этом: отправить такое фото, которое имеется, а в случае выигрыша на собеседовании объснить ситуацию.

Мне кажется у вас нет другого выхода. Отправляйте фото какое есть, только подгоните его под стандарты в этой программке http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html#

обьясните дочери, что в розыгрыше участвует не она, а вы. Вы ДОЛЖНЫ включить всех незамужних детей до 21 года с фото.

Если скажем меня лишили отцовских прав, мне нужно фотографии тех детей предоставлять в отношении которых меня лишили отцовских прав при заполнении заявки на гринку?

A vy s nimi podderjivaete otnoshenia?
Oni biologicheskie deti vashei byvshei jeny?
Vy hotite chtoby oni mogli uehat’ s vami?

Прав лишили-обязанности остались. Считаете, после этого из вашей биографии сотрутся упоминания об этих детях и консул не узнает? Нужны фотографии всех детей.

значит вся надежда на нынешнюю жену. спасибо вам большое.

Какая надежда?
Она в своей анкете должна указать и Вас, и Ваших детей, даже если она их не усыновляла-удочеряла.

Как решается эта проблема и решается ли вообще, я не в курсе, потому что решением не интересовалась, так как это не мой случай. Но на форуме где-то обсуждалась. Поищите.

Kuka
Точно!??
Какое они имеют к ней отношение??

просто подумайте логически. Вот тут обсуждалось где-то, можно с этого поста полистать http://www.govorimpro.us/участие-в-green-card-лотерее-dv-2014/40310-14-number-children-вопросы-о-детях-которых-нужно-или-не-нужно-указывать-6.html#post845284

это вы так думаете. А консул и американское иммигра-е законодательство думают иначе.

при заполнении документов логика отсутствует, присутствует сухая буква закона. Это не ее дети…

Никакого. Но детей указывают от всех браков всех супругов. По причине того, что дети имеют впоследствии право или выехать с гринкарточниками, если будут проходить интервью, или соединиться. С лишенными родительских прав ситуация несколько иная, тут искать надо эти случаи на форуме, если таковые были, но никто же не исключает и законодательно не запрещает Вашей возможности в течение пары недель восстановить свои отцовские права в полном объеме.

я не знаю, что делать, если лишили родительских прав, в смысле, надо ли в этом случае указывать детей в своей заявке. Судя по всему, не надо. А в остальных случаях, если есть дети от бывших браков супругов (несовершенолетние) - надо указывать обязательно.

По американскому закону -это ее stepchildren.

Моя жена родила двоих детей, она их указывает в анкете… мои дети от прошлого брака отношения к её заявке не имеют, когда моя супруга выиграет гринку мои дети от бывшего брака разве имеют право ехать со мной? (выиграла супруга, не я)

Лишили родительских прав, но остались обязанности. Так что ИМХО указывать нужно.

на форуме есть история, когда одна женщина не указала ребенка мужа от прошлого брака. Им отказали в визах.
или другая сторона медали: ваша заявка, в которой вы не указали детей от прошлого брака, была отобрана. Консул дает вам визу (ошибочно). Вам повезло, вы уезжаете в штаты. Проходят годы, ваш ребенок решил подать на воссоединение, так как его биологический папа в Америке (то есть вы). Вот тогда вас и депортируют со всеми потрохами, сорри.

1 лайк

От того, что Вас лишили отцовских прав, Ваши дети не перестали быть Вашими детьми.

  1. Вас освободили от обязанности выплачивать содержание детям и это отражено в каком-то официальном судебном документе?
  2. Вашим детям поменяли свидетельство о рождении, где в графе “Отец” стоит прочерк или написаны выдуманные Ф.И.О. и есть отдельный документ, что указанные Ф.И.О. написаны со слов матери?

Если на оба эти вопроса Вы ответите “Да”, то я не в курсе, надо ли указывать детей.
Если хотя бы на один из этих вопросов ответ “Нет”, то детей надо указывать в анкете.