15 июня 2015 +2!!!

Наконец дождались своих паспортов с визами!!!
Наше собеседование проходило в понедельник, назначено было на 8-30, к этому времени мы и подошли. Очередь к воротам уже тянулась метров на 50. Мы будучи в полной уверенности, что по иммиграционными без очереди, протиснулись к самому ее началу. Но офицер сказал, что никаких приоритетов нет, однако выталкивать нас в “хвост” никто не стал и мы зашли следующей партией.
Внутри “досмотр ручной клади” и стандартные процедуры неоднократно описанные на форуме. На приеме документов, нас сразу предупредили, что будет два собеседования. Так как брак после выигрыша. Интервьюировал нас мужчина, вопросов про щетки не задавал, но спросил какие обои в комнатах:). Посмотрел фотки. Тут я взяла инициативу в свои руки и предоставила документы, подтверждающие давность связи - это договора и квитанции из турагентств о поездках за год и два до лотереи, а также полюса осаго где указаны я и муж, оформленные также за год и два до лотереи.
Далее интервью с консулом. Вопросы стандартные. Спросил про работу супруга. (У него небольшой бизнес по поставке расходников к принтерам, а до этого он работа инженером в “нефтегазе” ). В связи с этими выдали “лист админ проверки”. Далее для меня все происходило сумбурно, и каких-то вещей я не поняла и не запомнила, так меня выбил из колеи АР-лист =0. Помню, что я порывалась забрать паспорта, но консул их не отдавал:)
Прейдя в гостиницу мы дослали резюме, и зачем-то продублировали его печатной формой в ящик посольства. На следующий день мы улетели домой.
Статус на сеас. сменился на issued через 10 дней, но памятуя о сбое в системе я решила дождаться паспортов, и ощутить визы в “живую”. И вот сегодня утром звонок из “Пони”, а в обед заграники уже на руках. Ух, можно выдохнуть, чтобы опять поглубже вдохнуть грудью и начать свой путь в США!!!
Всем выигравшим удачи в прохождении интервью!!!

5 лайков

Поздравляю! И вас удачи и лёгкой адаптации!

1 лайк

Поздравляю!

1 лайк

Поздравляю и успехов на новой земле!

1 лайк

Поздравляю:flo: Когда и куда планируете переезжать?:slight_smile:

1 лайк

Поздравляю!Какой штат?

Сначала во Флориду, потому что давала адрес доставки гринкарты в этот штата. А так еще не со всем определились. Мы сами с Крайнего Севера, поэтому хотелось бы туда где есть все таки 4 времени года ( а не как у нас 2 - зима 9 месяцев и короткое полярное лето), и нормальный световой день. Если честно, наши практически полярные ночи для меня очень тяжело переносятся. Поэтому если кто даст наводку, будем благодарны. Ну и конечно фактор работы в приоритете.