17 апреля перекрёстный допрос +2 визы Мы сделали это!!!

Билеты советую покупать у самой компании, так например взять onetwotrip . com на 5 октября у них билет почти на 3 тыс дороже чем если покупать у самого айрберлина по текущему курсу евро. (москва - сан-франциско)
я обычно смотрю на момондо ком а потом уже перехожу на офиц сайт перевозчика и сраниваю цену, редко когда у посредников цен значительно дешевле, обычно чуть дороже.

Внутреннее ощущение это да, еще раз поздравляю :flo:

Кстати начать тему про адаптацию до перелета, у меня тоже такая была идея, ну правда я уж дождусь сначала виз))) так как адаптация по большому счету начинается еще тут. Так что я думаю это никаким правилам не противоречит.

2 лайка

Поздравляю!

1 лайк

Больно мы кого-то спрашивали, просто встроились как люди пошли и всё. Нам на 8 вот мы и пришли, а те, кому на 10 только зря стоят. ИМХО
Вы там всё подготовили? Как ваши дела? У нас на одну и ту же дату сперва было назначено
Все готово переводы, ксерокопии и т.д., сидим на работе, а мысли все об одном)))) Ночью на такси поедем, нам 300 км до Москвы, ожидаемое время прибытия к консульству 6:30 утра. Я сегодня всю ночь плохо спал волнение сказывается, а жена спокойная как удав:)

1 лайк

[QUOTE=jolly_girl;763401]Билеты советую покупать у самой компании, так например взять onetwotrip . com на 5 октября у них билет почти на 3 тыс дороже чем если покупать у самого айрберлина по текущему курсу евро. (москва - сан-франциско)
я обычно смотрю на момондо ком а потом уже перехожу на офиц сайт перевозчика и сраниваю цену, редко когда у посредников цен значительно дешевле, обычно чуть дороже.[QUOTE]

Мы смотрели билеты до Нью-Йорка, на 5 июня 2012 билет на одного из Мск, самые дешевые были Транаэро - 12200 , из Екб 15000 т.р., на onetwotrip.com сравнивая цены Трансаэро, цена дешевле.

А вот когда билеты покупаешь, в этой графе что писать, адрес по прописке?
Это где-нибудь посмотреть можно? Потому что в интернет банкинге ничего такого не указано, а str с ul перепутаешь и транзакция не пойдёт
Или это несущественно?

Поздравляю :wink:

1 лайк

Указывать надо адрес по прописке так как когда на вас форму заполняли в банке писали все с отсканированной странички паспорта. А в обще сколько раз оплачивали с карты ни разу не было проблем, это вроде не проверяется никак.

1 лайк

Указал данные с паспорта по прописке, быстро всё списалось. Писал ul. d. kv.
Рискнул таки и купил на 2мая, а то места с каждым днём расхватывают. Два тикета со страховкой налогами вышли в ~1150
Теперь главное чтоб паспорта до этого дня успели доехать с пакетами:bayan:
За 2 недели даже почта россии справится, а уж пони надеюсь не подведут.

Рейс в 10:50 по мск DME-JFK там 8 часов из одного терминала в другой JFK-SFO в полночь по местному (уже 3 мая) прибытие
Снова вопрос.
Прибудем в Домодедово в 8 где-то. Раньше ну никак. Как считаете, за 2 часа успеем сдать багаж всё оформить и пройти?

Я когда из Домодедово летел в Бангкок мне хватило 2 часов, но все было бегом, т.к. очередь на сдачу багажа, покупки в Дьюти фри и т.п. (покурить, туалет…) В итоге, т.к. успели зарегистрироваться на рейс, вызывали по общей громкой связи.

Постарайтесь пораньше :wink:

1 лайк

Искренне вас поздравляю! Желаю вам и вашей жене найти себя на новом месте! :flo:
И хотелось бы узнать, как долго вы жили вместе? И сколько в целом были знакомы в состоянии “встречаемся”? За сколько месяцев до интервью поженились? Извините, если вопросы некорректны:blush:

1 лайк

Мы дружили с лета 2009 года, а романтические отношения закрутились с января 2011, и с тех пор почти сразу вместе жить начали, хотели уматать на отдельную кв-ру, а тут выигрыш июль 11 ну мы поженились и решили переехать даже в более дальнее и лучшее место;) Поженились в сентябре 11, получается 7 месяцев как женаты на момент интервью, год с лишним как живём вместе и более двух лет знакомы. Вопросы норм:coffee:

1 лайк

Поздравляем!!! Удачной адаптации и хорошей работы в США!!!:flo:

1 лайк

Поздравляю! Удачного перелета и легкой адаптации.

1 лайк

Смотрю наши паспорта уже отданы на почту. Отследили по UID самые первые которые на сайте ustraveldocs были.
И по номерам загран паспортов через емейл, который там в инфо. Думаю на неделе всё прибудет. Не зря билеты купили.

Поделюсь ка я тем, что пригодилось, а то много искал и сам найти не мог.
Теги для поиска: перекрёстный допрос, вопросы, образец переводов, образцы переводов, брак до выигрыша, приписное свидетельство, справка о несудимости, академическая справка, диплом, медицинская сестра, журналист, документы к интервью.

Подборка вопросов из интервью.doc (32 KB)
перекрёстный допрос.doc (44 KB)

Все персонажи и даты вымышлены, любое совпадение с реальностью случайно :lol:
готовое переводы.zip (484 KB)

7 лайков

Жена тоже порывается выложить все но пока руки не доходят…

Рейс в 10:50 по мск DME-JFK там 8 часов из одного терминала в другой JFK-SFO в полночь по местному (уже 3 мая) прибытие
Снова вопрос.
Прибудем в Домодедово в 8 где-то. Раньше ну никак. Как считаете, за 2 часа успеем сдать багаж всё оформить и пройти?[/QUOTE]

Регистрация пассажиров на международные рейсы проходит за 2-3 часа до отправления рейса. А если метео условия плохие? (в мае грозы…)

1 лайк

По поводу регистрации: На трансатлантику или дальние зарубежные рейсы регистрация может закончится и за 1 час до вылета. Есть вроде услуга доп. регистрации (это если не успели вовремя), но за нее взимается плата примерно 1,5к рублей. Можно зарегистрироваться на рейс заблаговременно, вот ссылка: http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/3/

1 лайк

Поздравляю! Вопрос, а почему решили ехать именно в мае, нет ли дифицита жилья для аренды в Лос Алтосе и округе?

1 лайк

ИМХО-советский менталитет…мы все любим создавать очереди

Потому что летом жене будет проще подработку найти в кафе или гостинице, а на счёт жилья неважно, можем и поруммействовать, если сильно цены подскочут. Наверное лучше было бы даже в коробке под мостом чем тут так как сейчас. Мы бы и раньше уехали, плохо нам тут живется в плане семейных обстоятельств. Может позже решимся об этом написать, как устройство пойдет, пока не готовы. Так что чем раньше начинать новую жизнь - тем лучше !

А ещё мне на телефон смска утром пришла что документ реди фор пик ап и мы сегодня же наши паспорта с визами забрали из центра выдачи пони на мясницкой, цветные такие и конверты невскрывательные с бумажками напоминалкотелефонами о ssn и sss в комплекте. Теперь бесповоротно улетаем! Ура ура!!!

2 лайка