17-летнюю дочку не выпускают из Израиля, что делать?

Да! Как там ваши дела? Решился вопрос уже? Доча вернулась?

1 лайк

Спасибо большое всем за поддержку,она мне очень нужна!Вчера она получила сопроводительное письмо накомец-то.Хотелось-бы на выходные зарезервировать билеты,но до 30 октября ничего нет,но мы на листе ожидания.

Это хорошая новость!На конец-то всё решилось, осталось только билеты купить, но ничего всё обойдется:ok: И доча скоро будет дома. Я представляю как ты извелась… Скорейшего вам воссоединения!!!:wink: :flo: :*

Za pis’mo vziali $165?

У моей знакомой была точно такая же история,она вернулась с сыном из США через полтора месяца после отлета на похороны отца ,пластик еще не получила и ее также не посадили в самолет,правда компания была Исраэйр,они совсем недавно получили право летать в США,я думал в этом причина их некомпетентности.Она уплатила больше 300 баксов в посольстве за 2 письма и улетела через неделю.Не знаю или она судилась с компанией ,я ей советовал.

Да за два писима заплатили165дол.Не знаю пока сколько за билеты ,за доплату возьмут,сказали около 250 дол.

Имиграционный адвокат сказал,что с компанией судиться бессполезно,а надо идти в конгресс,они помогут вернуть деньги.

Вот влипалово…:mda:

Да за два писима заплатили 165дол.
Za kakie dva pis’ma? Krome docheri escio kto-to letit?
Ili oba pis’ma na nee? Oni odinakovye?
$165 - za kajdoe ili za oba?

Не знаю пока сколько за билеты ,за доплату возьмут,сказали около 250 дол
Aviakompania? Za chto imenno?

Она летит одна.Письма почти одинаковые.Одно для выезда с Израиля во Францию,второе для вьезда с Франции в америку,т к у нее не прямой рейс,консул сделал 2 письма.! 165 дол за 2 письма.

Да, не очень приятные расходы,но крепитесь,скоро встретитетсь. А там решайте сами, но возможно есть смысл через конгресс вернуть деньги?

1 лайк

Спасибо! Пока ничего не знаю.После апойтмента в конгрессе отпишусь.

Как сказал мой муж в моей жизни сплашная мыльная опера.Я общала на пенсии написать ему мемуары.А теперь к реальности перейдем.Моему ребенку не своевременный отьезд послужил поводом .Она приняла решение остаться в Израиле,до марта т к виза до марта месяца.А там видно будет.Теперь возникли новые вопросы.Мой муж работает,у него в
распечатке о зарплате стоит 4 человека,поэтому налоги естественно платяться меньше.Я выхожу с 1 ноября на работу на 40 часов в неделю.Нас осталось на данный момент трое.Я не знаю вернется ли дочка в Америку.Но она все-равно при этом мой ребенок и мне надо будет оплачивать школу и многое другое в Израиле,Как правильно и по закону нужно поступить,что бы не было проблем?Подскажите пожалуйсто.

Неужели никто не знает?Такого не может быть.

никто не будет проверять, где находится ребенок, она все равно резидент и находится на вашем попечении, путешествуя по Израилю. Она - ваш депендент по возрасту, вот и в апреле будете файлить налоги, записывая ее в депенденты.

Сколько людей написано в распечатке о зарплате - неважно. Вы можете написать в [w4], что у вас детей нет, тогда налоги будут вычитать по максимуму, а в апреле пересчитаете и получите [refund]. Главное, не недоплачивать…лучше переплатить налоги, чем недоплатить.

1 лайк

Da, vy mojete failit’ ee kak dependenta - ona vash rebenok, i pri etom resident US for tax purposes.

1 лайк

Kстати, Акула, у нас тут швита весьма серьезная в тихонах. под угрозой получение багрутов (по крайней мере так начинают говорить). как бы ни вышло что это будет потерянный год для ребенка.

А где будет учиться дочка? В Израиле?

Дочка собирается учиться в Израиле.Она ходила в школу,но к сожалению там действительно уже длительное время забастовки.И не известно,когда они закончаться.

А может ей лучше вернуться, или там ей вольнее?