17-летнюю дочку не выпускают из Израиля, что делать?

Ia dumaiu, ona snachala hochet otslujit’ v armii. Ochen’ mnogie deti special’no dlia etogo edut v Izrail’ na god-dva iz USA.

+1

Пока об этом разговор не идет,ей дали отсрочку на 3 года.

Да, всегда тянет в таком возрасте подальше от родителей,хочется самостоятельности. Что же я думаю, до марта она за вами соскучится,и вернется.:slight_smile:
Как мама Ваша на это реагирует?

Спасибо за поддержку! Мама считает,что она должна жить с родителями.Я тоже так считаю.Но у дочки возраст такой.Она думает ,что мы ей делаем все назло.

Чем дольше она будет затягивать с адаптацией в штатах, тем хуже для нее. Попробуйте донести до нее эту мысль. Н самолюбии сыграйте - что, мол, слабо, трудностей испугалась, на тебя не похоже… Ну и т. д. А друзья в таком возрасте быстро появляются везде.

1 лайк

Поверьте,мы перепробовали все пути и возможности.Все бесполезно.Пока сама не поймет и не сделает свою порцию ошибок.Жаль ,но она нехочет слушать никого.

Знакомо…:slight_smile:

Как я рада что моего ребенка переходной возвраст обошел стороной.

По части “буду делать так, как сама решила” у моей до сих пор переходный возраст.:mda:

по ходу дела в смысле “буду делать как решил” переходный возраст не заканчивается никогда… это уже не переходный. а просто возраст :slight_smile:

А кто уверен ,что лучше для них?Иногда противоречив нам дети достигают в жизни больше,чем мы думаем или предполагаем.В любом случае у меня еще растет сын и мне надо беречь здоровье для его прекрасного возраста.Хотя это не очень-то получается.

Вырастив дочь я в полной мере оценила поговорку: маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь. И хоть она у меня в целом девушка положительная, но несколько фокусов выкинула ого-го… Мы ей не запрещаем поступать по-своему, даже когда это идет в разрез с нашим родительским мнением, только учим отвечать за принятые решения - мы же не всегда будем рядом опекать и помогать расхлебывать.