17 Января 2012 + 1 виза Бишкек :)

всем привет! :wink:

интервью у меня длилось минуты 3 :wink: т.к. я проходил один

Спасибо сайту и всем кто отвечал! кстати насчет моих переживаний вместо СПРАВКИ у меня была ВЫПИСКА, вобщем им по барабану что у тебя справка или выписка, главное фин.док!

кстати в этот день из Кыргыстана все прошли чел 8, и гдето половина по гринкарте

4-вопроса у меня спросили
1-чем буду заниматся первые 6-мес?
2-кем хотите работать в сша?
3-почему хотите уехать в сша?
4-кто тот чел который вам дал адрес?

так же в этот день прошла семья из Казахстана и если я правильно понял это Алекс с женой (привет вам :slight_smile: ) еше две женщины, и мужик с Таджикистана, но там еше были два парня с Кз им не дали визы, насколько я понял у них не все было в порядке с доками…

так же был очень рад и удивлен за своих соотечественников - молодая пара из Кыргызстана которые поженились в Сентябре 2011г. к тому же без адреса\афидафита\офера в сша тоже получили визу и тоже в течении 5-минут…
Еслиб я знал что так легко я бы тоже женился :blush: хотя мне говорили что если женюсь после регистрации и выйгрыша, то мои шансы уменшаются и что еше предстоить допрос на 2-часа в консульстве типа нефективно ли я женился и т.д.

вобщем вот так…

будут вопросы с радостью отвечу!

Всем удачи! :slight_smile:

6 лайков

Мои Поздравления!

Если не секрет, сколько средств показывали на счету?

поздравляю соотечественников!

Поздравляю!!! В какой клинике проходили медосмотр? Куда собираетесь?[/LIST]

Поздравляю! Можно узнать какая у Вас профессия или опыт работы в какой сфере? Удачной Вам адаптации на новом месте. :wink:

Поздравляю! Зато теперь, с получением визы шансы жениться увеличиваются многократно. :slight_smile:

Поздравляю! Где жили?

Спасибо всем за поздравления! :slight_smile:

  1. не секрет, была ВЫПИСКА с банка на 15 000$ + оценка недвижимости + оценка движимости + доки что есть семейные сельхоз.земли на 5га
  2. клиника IMC (если они читают то им большой привет :blush: ), на первое время собираюсь в NY т.к. указывал адрес именно там, а дальше посмотрим… :slight_smile:
  3. профессия не американская :mda: - переводчик китайского языка (по правде говоря незнаю смогу ли по профессии найти там работу… :nea: ) здесь в Кыргызстане работаю в китайской горнодобывающей компании
  4. насчет женитьбы - спасибо :wink:
  5. если Вы имели виду где жил в Алмате, то на пересечении Абая\Байтурсунова, кстати подсказали и помогли с жильем девченки с IMC им за это :give_rose:
1 лайк

И в штатах китайские компании есть, думаю с работой определитесь, главное верить в себя и не бояться. :slight_smile: Вы в первый раз участвовали в лотерее и выиграли или до этого были менее удачные попытки?

Поздравляю! если не секрет куда поедите?

Привет бишкекчанам! Поздравляю с таким удачным интервью! :flo:
Какая у вас профессия хорошая! Китайский язык - просто песня! :slight_smile: Вы молодец! Уверена, все у вас получится!
Только как же вы без своей половинки поедете?)

Якунта, подскажите pls, где прививки делали. Меня футбол все.

Вы переводчик с китайского на какой язык?

  1. Спасибо! Я тоже надеюсь что в США есть китайские компании, но я уже почти 8-лет работаю на производстве (электро оборудование, нефть, горная промышленность) и хотелсь бы чтоб там тоже в штатах найти подходящую работу + за спиной 7лет жизни в Китае т.е. учеба и работа (если что на заметку - хорошо знаком с китайским рынком в плане легкой и тяжелой промышленности), так что в плане страха думаю раз в Китае выжил значить и там должен… :slight_smile:
  2. Пока планирую в Нью-Йорк, там моя гринкарта меня будет ждать, а дальше как говорится “рыба ищет где глубже а человек где лучше”
  3. Спасибо! :wink:
  4. И Вам привет! Спасибо! а какая кухня у них ммм… :yahoo: насчет половинки - это вопрос…:pardon:
  5. Насчет прививок, если Вы имеете виду справку прививок для мед.комиссии, то я взял в при мин.здраве, а так его еше можно получить в своей поликлинике. И зачем делать настоящие :med_personal: прививки-уколы =0 когда достаточно справка о том что с момента рождения до сегодняшнего дня я получил такие-такие то прививки, потом с этой справкой идете в IMC и все :slight_smile:
  6. с китайского на русский\кыргызский ну и еше хочу на английский :slight_smile:

Поздравляю с преодолением жизненно важного рубежа! Так держать! Удачи в адаптации!

В общем в начале января прошел собеседование в Алмате по DV, т.к. ещё не успела прийти моя справки о несудимости из москвы (учился там 5 лет), консул сказала выслать эту справку вместе с паспортом по DHL и они вышлют обратно паспорт с визой…и всё ок!! даже сказала “congratulations” Моя справка пока ещё не пришла…должна вот на днях…

Теперь к сути вопроса…в апреле месяце планирую жениться (реально!!!)…вот хочу отписать консулу эту ситуацию…и пока мне не поставили визу, приехать с женой в Алмату и получить иммиграционные визы на обоих. Сам я из Таджикистана.

Предварительно говорил с ними по телефону на эту тему, девушка приветливо попросила написать подробно им в письменной форме на e-mail.
Прокомментируйте плз…что вы думаете о таком варианте?

А что тут думать? Совет да любовь!!!:bayan: Останется только доказать консулу реальность брака…

спасибо :slight_smile:

ничего не могу сказать…
самому стало интересно Ваша ситуация…, отпишитесь плиз о дальнейшей судьбе Вашей ситуации :slight_smile:

п.с. как у нас говорят “куш боонор бек болсун!” что в переводе - живите долго и счастливо! :slight_smile: