18.10.2011 Собеседование в Москве - 5 виз

Поздравляю вас с удачным интервью, всего хорошего, кстати, мы тоже из СПб и у нас также 3 детей, ждем собеседование в начале весны.

1 лайк

Мандраж был.Особенно когда с этой кучей бумаг разбиралась дрожащими руками. А когда все сдала, успокоилась - свою миссию выполнила ))). Я смотрю Америке нужны образованные белые многодетные семьи ))). Главное, возьмите на интервью какие-нибудь книжки или раскраски, чтобы дети были чем-то заняты.

1 лайк

Поздравляю)))) удачи на следующем этапе - переезд))) :clapping:

1 лайк

Да, книжки и раскраски это хорошо, а некоторым детям этого не достаточно – носятся кругами. На самом деле просто нужно не оставлять детей предоставленных самим себе и поиграть-порисовать с ними, но это непросто сделать из-за волнения. Во всяком случае я со своим волнением не справился, спасибо Елене-Сьюзи, ее мужу и их дочке Софье за помощь с нашим сорванцом. Если б не они, он бы все посольство на уши поднял.

1 лайк

Удалено, 2 раза одно и тоже написал

Поздравляю!
Успехов!

1 лайк

Перечитала еще раз. Возник вопрос. Вы анкету меняли только из-за ошибки в образовании мужа? Нам не нужно еще один экземпляр нести? Спасибо!

1 лайк

Поздравляю Вас!!!)))))

1 лайк

Нееее:whats_up:
Следующий этап- разгребание барахла и пристраивание всего, нажитого непосильным трудом
И ощущение ужаса перед чумаданом- что взять, что оставить…:letmein:
Совет: покупая билеты, узнайте, какие требования для багажа- вес и ПРОМЕРЫ, потом подберите коробки картонные подходящего размера- они легче чемоданов, больше можно утащить. Обмотаете их липкой лентой для крепости.
Удачи!:slight_smile:

4 лайка

С обматыванием коробок тоже нужно быть осторожнее, а то в аэропорту попросят багаж досмотреть, как это обычно делается на американских рейсах и придется бежать за новым чемоданом или коробкой. :whats_up:

2 лайка

У нас ни одной анкеты не взяли, хотя я подготовила на всех. Убрала мидлнеймы, еще подправила небольшие косяки ( добавила у всех все школы, где учились, до этого были только текущие/последние и т.д., убрала курсы из образования) Но все это не пригодилось. Так американцы и не узнают, в какой школе я училась в 1м классе =0
Вчера (24.10) пришли документы от пони экспресс. 5 паспортов, 5 конвертов. Начался этап подготовки… Из самого длительного - нужно шкаф с CD, DVD музыкой превратить в пару-тройку терабайтников.

1 лайк

А как вы думаете, пропустят винчестеры на таможне? У нас столько всего на винтах и расстаться рука не поднимается и проблем на таможне не хочется проблем.

Согласен, очень уж меня этот возможный досмотр беспокоит, на обоих таможнях возможный.

Расскажите пожалуйста, как происходит оформление доставки виз через Пони в самом посольстве? Приносят визы на дом или где-то надо получать по паспорту?

Оформление доставки происходит, когда вы отдаете все документы. Вы заполните квитанцию и получите ее на руки. Пони приносит все домой - по тому адресу, который Вы укажете. Можно трекить процесс на сайте пони экспресс. Из Москвы до Питера все шло 8 дней. 18 интервью, 24-го принесли домой

Я надеюсь пропустят. Сейчас все летают с ноутами, их же не проверяют.

проверяют, смотря где, мне вот сказали ноут вытащить из сумки открыть и по нему водили какой-то штукой по экрану, на предмет разных данных :slight_smile:

А если дома никого не будет? как в этом случае? может быть можно где-то у них в офисе “до востребования” получить?

А кто знает можно, например, сказать, что останешься в Москве и дождёшься получения лично в руки? Если читать, интервью москвичи на следующей день получают в 15.00. Можно ли и из другого города так получить, если я предпочитаю лично в руки, а не трястись пока пони дойдёт, а живу далеко

Ребят, позвоните в Пони-экспресс. Лучше них вам никто не расскажет. Или в DHL, но они за деньги доставляют. Зато наверняка исполнят любой каприз:)