18.10.2011 Собеседование в Москве - 5 виз

Мы в Москве, но визы пришли только через три дня. Собеседование было во вторник - доставка в пятницу

Мы в Москве, но визы пришли только через три дня. Собеседование было во вторник - доставка в пятницу

1 лайк

=0 ну это вы я так понимаю пони заказывали? просто читала в других темах, что им сказали приходите на следующей день в 15.00 за документами, они пришли и им дали паспорт+ жёлтый конверт на всех членов семьи. Или это не всем так говорят, и если такого не говорят, то доки не будут готовы? Просто, я возможно, даже 3 дня могла в Москве переконтоваться, к знакомым там, на крайний срок - отель. Только, мне спокойнее будет с документами, чем они мне будут в Сибирь мне идти, неизвестно сколько и придут ли вообще?!

Я забирал документы в офисе Пони. Жена отследила их по трекингу, когда они пришли в офис, потом позвонила туда и уточнила, пришли или нет, и я сходил с паспортом и забрал. Но я уже сразу был оформлен как получатель.

проверяют, смотря где, мне вот сказали ноут вытащить из сумки открыть и по нему водили какой-то штукой по экрану, на предмет разных данных

Круто! А Вы уверены, что проверяли именно данные? как Вы это поняли?

да, пониэкспрессом доставляли, оформили доставку прямо в посольстве перед интервью.
А это в посольстве говорили приходить на следующий день? Просто в московском такое не практикуют по-моему… узнайте… А вот прийти в пони вы можете, конечно, так быстрее будет я думаю, возможно даже на следующий день и заберете

Дело было в немецком аэропорту, он говорил тихо и я плохо понимала ( немецкий мой 3ий язык ,после русского и инглиша, настоящих немцев вообще плохо понимаю учила 2 года в вузе). Поняла достаньте лептоп ( ноут по ихнему) откройте, дальше он сказал, что он будет делать, но я не расслышала, переспрашивать смысл? А что он мог по вашему мнению делать чистить экран? :whats_up: Вопреки всем убеждениям, что мол весь персонал говорит на английском, опровергну эту инфу, на английском говорили только те кто принимал паспорта на въезде выезде ( визовый офицер, или как это называется). Остальной персонал те кто проверял не говорил на английском! Одна женщина потеряла багаж, так они не понимали, что ей надо, и один вариант звать переводчика и не всегда там есть русский переводчик или просить переводить тех, кто знает и поблизости. Потом ещё после моего ноута, женщина которая проверяла и водила по мне такой штучкой очень долго ей водила :lol: И знаете почему, только потому что у меня гражданство России. У двух человек, которые сидели рядом так же всё смотрели с русскими паспортами, а немцов даже не просили ботинки снимать, при том, что мы не выглядели подозрительно, а в Европе пока я молчала, меня за европейку принимали, потом спрашивали откуда вы по акценту ясно ,что не местная, и сильно удивлялись, что русская, у них какое-то своё представление о русских :lol: ( это так отступление от темы)
Сьюзи, да, это было в интервью, не в Москве указано, а в других местах, там говорили, на следующий день придти, кто мог. А я спутала, и думала, что в Москве тоже можно :give_rose:

Помню раньше была такая служба (при таможне?), которая просматривала все носители информации, опечатывала их и выдавала бумажку, что вы не вывозите никаких “секретных данных”. Но вот тоже думаю, лаптопы же возят все и ничего…
MilaEvgeniya, я думаю, вы говорите немного о другом :slight_smile: Ваш ноут осматривали по той же причине, что и другие вещи, а не на предмет имеющейся в нем информации )

1 лайк

Обматываете всё, кроме верха коробки. Если попросят открыть- открываете, вытряхиаете, затряхиваете обратно и заклеиваете сверху. С собой в ручную кладь берется моток скотча и ножницы, КОТОРЫЕ нужно не забыть отдать провожающим или выкинуть.
Мы в Ашане купили ленту специальную широкую для обмотки багажа, одной бабины хватило на 10 коробок. Можно в аэропорту обмотаться, но это платно.
Вот так примерно этот цыганский табор выглядит:

Мы везли 2 ноута и несколько винтов отдельно. Ничего не проверяли у нас. Летели Аэрофлотом.

3 лайка

Если ничего не путаю сейчас такой службы нет, или путаю? :slight_smile: Вполне возможно, что по той же причине;) Но что им дало то что они увидели чёрный экран? :lol:

А что он мог по вашему мнению делать чистить экран?

Он смотрел внедренные инородные устройства.

1 лайк

Они увидели троих детей и кучу коробок, и решили, что ваши винты проверять себе дороже выйдет. :slight_smile: Фотография с коробками - жесть. :whats_up:

Коробки они не видели- их в багаж сдают сразу, при регистрации.:slight_smile:
И детей не видели- муж, груженый ноутами шел с нами в разных очередях на досмотр.))
Но фотка- да. Ужс. Как вспомню, так вздрогну.

Ой, точно, забыла я, что багаж раньше сдают. :slight_smile:

Значит перестаем волноваться по поводу винчестеров.))

=0взрывной механизм?

капитально вы затарились :slight_smile: а вручную кладь много брали?

Ну например. А вдруг вы член тайной террористической организации «Невидимый фронт борьбы с политическими клоунами»? И ваша задача внедриться на территории Германии, создав видимость транзитного перелета. Или у вас под экраном тайник из золотых слитков. Кто вас там в России разберет, чем вы занимаететсь. Это ж подозрительно, что вы через Франкфурт летите, вместо того, чтоб пользоваться родным Аэрофлотом! А раз такой крюк делаете, значит это неспроста!

=0 я аэрофлотом и летела. была в Германии и из Германии летела к себе в город аэрофлотом:) да, ладно, это частности, смысл, ясен, русская значит подозрительная. жаль, золотых слитков мне не подложили под экран, я бы не отказалась :whats_up:

Ручной клади было по рюкзаку на каждого. У мелкой был маленький рюкзачок с памперсами в дорогу и игрушками, у старших- школьные ранцы со сменной одеждой (9часов полета- мы и облиться успели и описаться, кароч, было, чем заняться)), книжками (они тяжелые, а ручную кладь не взвешивают)))три тома Пушкина приволокли)))
У взрослых было по рюкзаку с максимально разрешенной массой (вроде, 5 кг, но их не взвешивают, если они “с виду” маленькие и несешь их без усилия))) Поэтому я шла легкой походкой, небрежно перекинув “рукзачок” через одно плечо, шоб никто не догадался, что там килограмм 7 книжек)))
Кстати, на внутреннем рейсе НЙ-Чикаго я видела, что к детям прилагают автокресло. Не знаю, входит-ли оно в ручную кладь, но ВСЕ дети были в креслах. Вообще, я в тот момент пожалела, что не потащила свое новое автокресло малявке- ей было бы удобно сидеть, да и 150баксов съэкономили бы, здесь заново не покупая…
Кстати еще- на внутренних рейсах бесплатно разрешено 1 место багажа на чел (это не важно, если летите транзитом с пересадкой, а вот если долетели- погуляли и полетели новым рейсом- имейте это ввиду)
А! Еще коляска трость была. Ее за ручную кладь считают.

1 лайк

Пушкина взяли - здорово, классика она и в Америке классика :slight_smile: Не поняла ,про бесплатное место, дополнительный багаж сверх 20 кг или что?