19 лет и Провинциальный тупик.

во Францию лучшее будетиммигрировать-там сейчас центр “голубятни”,в usa коситса все равно будут.

:lol:
такое впечатление, что чел тупо зашел на форум сказать, что он гомосекуалист, видно как распирало…
:lol:

Молодой человек… прочитав о том, что Вы совсем не доверяете своему потенциальному успеху с программированием…

У меня была такая же ситуация, только уже в Америке в 24 года (чуть старше). С мужем и 4-летним ребенком.
Могу сказать сразу, что когда-то задолго до того я пошла в 9-ый математический класс, который предлагал основы программирования. Мне казалось, что это должно мне понравиться. К сожалению, в отличие от математики, с программированием не сложилось никак. Те методы, которыми нас учили, без нормального доступа к компьютеру и требованиями к написанию программ “теоретически”, вместо любви к этому делу развили во мне совершенно противоположное чувство. Страх и комплексы. То же самое продолжалось и в университете. Нужно заметить, что школа была закончена с 3 четверками. Биология (случайно), английский (с ужасными комплексами из-за учительницы, хотя и хорошей) и УПК (программирование).

Вобщем, приехав в Америку, я поняла, что программирование для нашей семьи это единственный способ быстро выбраться из вобщем-то скромненького существования. Купился компьютер (на последние), учебник и вперед. Помните, что программирование и английский были моими страшшшными врагами? Потом … многочисленные интервью, когда мне на языке, в котором не было ни опыта, ни уверенности нужно было рассказывать какой у меня богатый опыт в программировании. :lol: Да, от природы я была еще и очень стеснительной. Все это в комбинации - не совсем выигрышная ситуация, да? Я отсылала резюме и боялась что мне перезвонят, а я не пойму.

Ну ничего … много уже лет, но полет ТТТ.

К чему это я? Даже если очень сложно и страшно, и не верится (меня родная мама, тогда еще оттуда переспрашивала - “А ты уверена в том, что делаешь то, что делаешь?”), это не значит, что не получится . Есть такая замечательная американская поговорка - fake it till you make it. Подумайте чем Вам действительно хочется заниматься, даже если это сложно и страшно… и пробуйте. Вы не рискуете, если это, конечно, ни что-то нелегальное.

Удачи!

6 лайков

ILT у вас была склонность к математике, а это очень много значит для того чтобы найти себя в программировании.

Так все ошибочно думают.
Абсолютно разные дисциплины, подходы и принципы.
А уж с моими комплексами на тему программирования (тогда) и подавно. У меня был хорошо усвоенный за 7 лет (2 школы и 5 университета) страх. Но кушать-то хочется.

Я могу сказать, что моя мама, приехав в 46, пошла гораздо дальше. А ведь и ехать не хотела, но …

Те вы хотите сказать , что человек закончивший " прикладную математику" и человек закончивший филосовский факультет по специальности " религиоведение" имеют одинаковые задатки для получения профессиии " программист"?

Помоему уже многие года не секрет, что люди делятся по своему развитию на гуманитариев и людей с более логическим мышлением.

Ладно, не хочу спорить, нужно помнить только то, что программирование это не панацея если у тебя нет склонности к этому виду деятельности.

Я не заканчивала прикладную математику. Просто математику. Математик, преподаватель. 30 чистейших теоретических математик, примитивный курс программирования., ага Бэйсик и что-то еще начальное. :smiley:

К слову, по моим наблюдениям хорошие программисты без формального образования получаются из музыкантов. Подозреваю, что философия тоже не плохой старт, лучше понимаешь принципы явлений. Шучу, но в каждой шутке…

Кстати, я абсолютно согласна, что программирование - не панацея, в другой теме тоже заметила. Просто это то, что в то время я видела для себя более понятным способом. Видела, наверное, не правильно и тогда наверное стоило инвестировать свое время и усилия в продолжение обучения (например финансовой математике). С другой стороны, мне было не 19 и была семья и определенные нужды.

Хехе. Не мог пройти мимо, т.к. работаю в компании, которая разрабатывает проф аудио-видео редакторы и оборудование для них. В общем, в компании, наверное, процентов 70 разработчиков - музыканты. Лучше бы они музыкой занимались, чесслово :slight_smile:

та че вы пичкаете его этой компьютерной техникой? может у него другие интересы, то что тут большинство ИТ-шников не говорит о том, что все получают удовольствие от того, что весь день в монитор пялятся и это главный путь в заокеанскую страну чудес.

Могу предложить образование в науке, в биологии например) если хорошо учится (и совсем не обязательно в столице), то вы после окончания университета при знании языка (немецкого, английского, французского, какого угодно европейского), можете искать себе аспирантуру зарубежом, которая, если вы хорошо учились будет вам абсолютно бесплатна. Если не получится сразу после университета, то можно пойти поработать в науку, попробовать защититься у нас. Навыки заработаете, руками работать, парочку статей и вперед- ищете себе аспирантуру зарубежом. Денег получать будете немного, но вам будут открыты дороги в любую страну мира, язык которой вы знаете, и зачастую достаточно будет простого английского, для начала.

Агитировать за программирование было последним, что я имела ввиду.

Автор,Вы действительно большой нытик. Вам нужна встряска, настройтесь на действия, отбросьте всякие сомнения, составьте план и действуйте! Никто за Вас этого не сделает.
Например, подкопить денег, поехать в город покрупнее, найти работу, и так понемногу Вы достигнете того что хотите. Главное не сдаваться, не ныть, а трудиться и трудиться.

Могу предложить трезво оценить шансы и жить моментом, а то, знаете, дурак думками богат. Надеюсь, автора уже забанили. Ибо серьёзность от него и не веяло. А вообще 19 лет - возраст очень подходящий для армии.

Этот человек разве не нарушает правил форума? Ну,насчет высказываний,оскорбляющих иные группы?

4 лайка

мне кажется сейчас спор ни о чем, программирование тоже бывает разное, кто-то ваяет интерфейсики перетягиванием кнопочек на формочку. И да, они тоже программисты. А кто-то разрабатывает новые ОС или закачивает в хранилища терабайты информации попутно ее трансформируя и укладываясь в минимальные сроки. Они тоже программисты.
Я лично не верю что человек, у которого было крайне туго в школе с математикой сможет осилить хоть какую-то область программирования. Я таких не видела.
А на счет ТС: не осилит он ни один язык, даже на уровне перетаскивания кнопок и присвоения им новых названий. Он сдастся еще на этапе Hello, world! Потому что даже его надо еще запустить. А у этого только отговорки.

Вы хотите поговорить на тему уважения гомосексуалистов? Не дождётесь. По Библии - это грех. Я как христианин считаю гомосексуалистов Божьими отверженцами. Надеюсь, каждый будет наказан по своей прихоти, когда пробьёт час.
Вы случаем не считаете, что люди гетеросексуальной ориентации должны стесняться вслух говорить, что они гетеро, дабы не обидеть гомосексуалов? ))))) И мужчина не может называться мужчиной, поскольку это может осокрбить эмансипированную женщину, а должен называть себя “существом с первичными половыми признаками 1 рода”?
Ну а “трубочисты” - это образное выражение, которое в образах характеризует акт соития двух гомосексуалов.

1 лайк

Всегда есть шанс получить образование и найти хорошую работу,даже в России
Просто надо поднять пятую точку и начать ей шевелить

Спора не будет.Модераторы, ау!Нарушение правила № 6.Magic_Rabbit , вы предлагаете забанить топикстартера ,а в своем глазу бревна и не заметили.

3 лайка

Вы отвернетесь от своего ребенка и проклянете его, если он предпочтет однополую любовь?

1 лайк

Если он не примет моих доводов, то мне придётся отказаться от него по наступлению 18-летия. 18-лет - это тот возраст, когда человек может обеспечивать своё существование, жить самостоятельно и продолжать род. И не надо забывать, что помимо физических родителей у каждого есть ещё главный родитель - Бог. И мне не хотелось бы, чтобы он отворачивался.
В этих вопросах как Христианин я непреклонен, и никакие либеральные доводы не изменят мою Веру, потому что Вера моя сильна.
p.s. Дети однополой любвью не занимаются, также как и не алкоголь, и не курят. Если человек принимает выбор в пользу нетрадиционного удовольствия, то, пардон муа, он взрослый человек.