19.10.медкомиссия,22.10.интервью-3 визы из 4-х возможных.

Да, я уехала 20+ лет назад.

Ничего нет страшного, чтоб не сразу переезжать и дать себе время чтоб подготовиться. Но ошибка считать, что за три месяца можно всё понять и либо достичь успеха, либо проиграть. За три года может быть, но три месяца это вообще не срок для адаптации.

Обычно успешнее устраиваются те, кто не оглядываются назад и бросают все силы на адаптацию. У многих первые два года происходит культурный шок, из-за разницы менталитета. Это надо пережить.

2 лайка

Да, но это при условии, что нужно вьехать всем вместе для активации виз.

С какого раза выиграли ? :slight_smile:

С первого!

А если можно поставить прививку от ветрянки у своего врача для ребенка? Прокатит с остальными прививками ? Спасибо!

Конечно прокатит.

Спасибо за вашу тему. Действительно очень много полезной информации. Удачи Вам и лёгкой адаптации. Вы молодцы. Как обстоят дела с паспортом младшенькой?

Поздравяляю с визами!!! Желаю чтобы скорее с ребенком все решилось))

скажите кому доставляли паспорта через сколько времени доставили ?

Примите поздравления и пусть у вашей семьи все сложится наилучшим образом!:flo: Подскажите какой уровень образования Вы указывали в заявке и форме 260?

Спасибо, пока никак, наименьший срок изготовления 10 дней, документы только сдали.

Завтра еду забирать. В офис ТММ экспресс.

Всё какое имеется и среднее и высшее.

скоолько ждали?? как вы узнали что уже готовы паспорта?

скажите сколько вы ждали паспорта ?? как вы узнали что уже можно ехать забирать ? они с вами как-то звязались или на почту пришло ??

Ответил вам в личку.

В общем на медосмотре медсестра позвонила в посольство и там ей сказали, что без паспорта вообще никак в посольство нельзя, но медосмотр можно, т.к. есть вид на жительство. Померяли мне давление 155/95, но списали на переживания. Деваться некуда, придется делать паспорт. Доки уже поданы, глядишь получим к моменту собеседования! Обещали успеть сделать.

Успехов вам, думаю успеете сделать до собеседования паспорт, только переплатить наверное прийдется. Я вчера сдал доки дочке на паспорт, 10 дней-500 грн., а посредники -ускорители 1800 хотели за 7 дней. Переплата конкретная! А насчет медосмотра, так мы тоже прошли, только без паспорта не выдали на дочку его результаты.

Подскажите, а на медкомисию, номер Вашего кейса, электронную почту, Ваш адрес в Украине (на укр.) и США (на англ.), ФИО членов семьи – на укр. и англ. как Вы писали, все на одном листке, или как, а как адреса - на каждово отдельный лист?

Скажите, в какой одежде лучше идти в посольство на интервью, джинсы, ботинки, простой свитер пойдет? или нужно строго как то, костюм там…??? Спасибо.

Это в паспортом сервисе? Они 300 сверху берут. В мае делал детям паспорта (синие) в обычном пасп.столе. 210 грн за паспорт, забрал через 10 дней.

Еще вопросик, если визы одобрили сразу в посольстве нужно еще 165$ с человека заплатить или как?