19.10.медкомиссия,22.10.интервью-3 визы из 4-х возможных.

Мне кажется с таким настроем вообще не стоит огород городить. За три летних месяца вы ничего не поймёте.

Да, сам переживал, но слава богу, нормально перенесла. Манту делали только старшему и через день проверяли результат, он оказался 10 мм и поэтому ещё и рентген ему сделали.

Если есть возможность городить, то лучше городить, чем даже не попробовать.

А манту сколько стоит?

Бесплатно, вернее дополнительно не оплачивается.

Городить надо так, чтоб была надежда на успех. Сьездить семьёй в США на летние каникулы - это туризм, а не эмиграция.

Кстати, вы собрались сначала дождаться гринок? Но ведь это иногда очень долго. Что будете делать, если даже через 2-3 месяца гринки не придут?

А от ветрянки так и называется, или как то по другому, хочу просто посмотреть, не делали мы ее раньше? Спасибо.

Штамп на визе заменяет гринку на 1 год после первого вьезда.

Я знаю, но автор поста собрался: вьехать на зимние каникулы, дождаться гринок, вернуться в 5й класс, а потом всем кагалом опять приехать на летние каникулы, чтоб попробовать жить в США и, если не понравиться, вернуться в 6й класс.

ИМО, намерение “дождаться гринок” (за зимние каникулы?) в частности свидетельствует о недостаточном знакомстве автора с реалиями эмиграции.

Штамп в паспорте вроде бы на год заменяет гринку или я ошибаюсь?

Называется ветряная оспа. Думаю,что не делали, так как её недавно ввели.

Да, поэтому непонятно, зачем вы собрались “дожидаться гринок”? Я бы поняла, дождаться reentry permit, если есть планы пожить пару лет дома, а потом переехать постоянно.

Но это не суть важно. Главное в трёх летних месяцах на “попробуем”. Это не серьёзно.

Почему же? Достаточно знаком, просто дождаться гринок-это необязательное условие, можно и не дожидаться ведь, а можно мне самому остаться и как раз и гринок дождатся и пошустрить самому без семьи-так даже легче будет всем.

Каждому своя дорога и для меня такой путь и ближе и удобней. На то есть очень много причин, начиная от личного опыта и заканчивая незаконченными делами дома.

Успех эмиграции - в подробной подготовке. Брод лучше узнать заранее, до отьезда.

Может вам лучше разделиться? Вьехать всем вместе для активации виз, потом жена с сыном вернутся заканчивать 5й класс, а вы начнёте адаптацию, поиск работы и т.д.

Хотя мне кажется, дети адаптируются быстрее и легче всего. Если ребёнка привезти зимой 2016 и сразу отправить в школу, к началу следующего учебного года он уже будет чирикать на английском. А если его сначала доучить в 5м классе, то адаптация откладывается.

Для детей переезжать чем раньше, тем лучше. Каждые полгода - качественный рывок в развитии ребёнка.

Но малышку ветрянкой не посыпало?

а где жили в киеве, сколько стоит жильё?

Спасибо за советы и пожелания, но на такое моё решение есть свои причины, не все причины можно огласить на форуме. Но всё равно спасибо. А вы сами в США сейчас?

На квартире посуточно-от 300 и до бесконечности в сутки.

Всё нормально, не посыпало.