2 вопроса о поступлении в Йельский университет

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь, потому что мне нужна консультация по двум вопросам:

  1. Как я понял, программа need blind admission system работает в случае если суммарный доход родителей составляет менее 65000$ в год, однако я сирота и на момент подачи документов мне будет уже 22 года, вопрос: могу ли я рассчитывать на данную программу и будет ли учитываться при этом только мой доход, или в т.ч. и доход других родственников (брата, двоюродного дяди)? В случае если только мой – сумма минимального годового дохода остается прежней или уменьшается вдвое (т.к. 65т.$ это годовой доход двух человек)?

  2. При поступлении помимо тестов (SAT/ACT/TOEFL/GRE/GRE subject) необходимо отправить аттестат со школьными отметками, однако в моем случае оценки явно ниже необходимых (3–4, разбавленные несколькими пятерками – не те результаты, которые могут принять в столь престижном университете), вопрос: возможно ли как либо компенсировать их при помощи высокого бала по указанным текстам, сертификатов cursera по профильным предметам, публикациям, каким–либо еще способом? Либо изменить оценки в аттестате при помощи какой–либо переаттестации?

Заранее спасибо за ответы!

будет ли учитываться при этом доход других родственников (брата, двоюродного дяди)?
no.

С такими оценками вас не только Йель не примет , но и первая двадцатка университетов.

А то и полусотня.
Например, про Йель.

…most students who got into Yale had an SAT score (CR+M+W) above 2100, and an ACT composite score above 30. Also realize that hidden beneath the blue and green in the upper right corner of the graph is a lot of red, so even students with a 4.0 and extremely high standardized test scores get rejected from Yale.

аттестат со школьными отметками 3–4

В Йель?! =0

Кхм, боюсь показаться невежливым, но вроде как я уже указал в стартовом посте, что этих баллов явно недостаточно)

Вопрос несколько в другом:
Возможно ли как либо
компенсировать их при помощи
высокого бала по указанным
текстам, сертификатов coursera по
профильным предметам,
публикациям, каким–либо еще
способом? Либо изменить оценки в
аттестате при помощи какой–либо
переаттестации?

Lucy, спасибо за ответ

У них на вебсайте есть минимум GPA необходимый для admissions? Если нет, напишите им и спросите об этом. Если минимума нет то возможно остальные факторы (экзамены, Extracurricular) перевесят.

1 лайк

Нет ничего невозможного, но шансы у ваших, как бы повежливее, наполеоновских планов, - ничтожные при вашем теперешнем GPA. Похоже, он у вас около 3 при максимальном 4.

Начните с попытки получения высочйших скоров на SAT/ACT/TOEFL/GRE/GRE subject - что требуется.
Если получится - то, возможно, не все потеряно.
Если нет - увы.

coursera никого не интересют, особенно, тем более в сравнении с другими показателями.

Кстати, Мелли привела интересный граф for Yale - экзаменационные показатели для всех поступавших, не на бесплатные программы. Так что поступивших с GPA ниже 4 можно просто не учитывать.

1 лайк

Да, причем бесплатно, я так понимаю.

ТС, действительно лучше позвонить или написать в университет ваш вопрос. Тут вряд ли у кого-то есть опыт такого поступления.
Но вообще говоря я себе не очень представляю, как в школьном аттестате можно иметь 3-4, а потом по тестам набрать высшие баллы. Наоборот, когда в школьном аттестате одни пятерки, а в универе на тройки учится - это много раз видела, а вот вашей ситуации не встречалось…

Как-то компенсировать - да.
Изменить - только закончить еще одну среднюю школу, т.е. нет.

1 лайк

Спасибо за ответы, вопросов больше не имею)

Привет. Если у тебя есть какие нибудь публикации или патенты, плевать им на твой аттестат .Ты на финансовую помощь отослал документы?

Когда в Бостон собираешся?