2 месяца не могу получить информацию о сданном в консульство паспорте.

Добрый день, друзья!
Может вы мне поможете советом, я уже просто не знаю что делать.
Для получения неиммиграционной визы 28.09.2011 я был приглашен на прохождение собеседования в консульство США в г. Екатеринбурге.
При прохождении собеседования у меня запросили скан дополнительного документа, которого у меня не было с собой, т.к. его наличие мне не было обозначено агентством.
В тот же день я выслал обозначенный выше скан по электронной почте, после этого позвонил в консульство, где мне сказали, что если на мое письмо не будет никакого ответа в течение 3 дней, значит все хорошо и далее следует ожидать получение визы.
До сегодняшнего дня у меня нет никакой информации, когда я смогу получить свой паспорт обратно.
Агентство, которое занималось организацией поездки, уверяет, что каждый день ведет переговоры с консульством, но никакой информации, помимо “паспорт на проверке” получить не может.
Поездка в США, которую я планировал, сорвалась 14.10.2011, отпуск, который мы планировали с семьей с начале года и который должен был состояться в ноябре (не в США) отменен.
Специфика моей деятельности включает в себя достаточно частые командировки за рубеж и отсутствия паспорта в течение такого длительного срока серьезно затрудняет мою работу.
Дозвониться по указанным телефонам в консульство невозможно, на почту они не отвечают, вот такие дела, помогите пожалуйста советом, что делать?

Загадочная ситуация… Вы визовый режим никогда не нарушали? Может что-то проверяют!?
Попробуйте написать в московское посольство, может они смогут как-то повлиять и пошевелить своих коллег из Е-бурга… Мне из мос. посольства отвечают обычно оперативно.

fax posylali? email pisali?

Визовый режим никогда не нарушал.
Отправил несколько писем на адрес консульства, ни одного ответа.

Кабы паспорт не потеряли.

в московское тоже написали? У них в эти дни могут быть нерабочие дни в связи Днем Благодарения, кстати…

Насчет электронной почты в консульство.

Когда пишешь на адрес московского посольства, через несколько минут должен прийти AutoReply. Если автореплюя не было, значит, Ваше письмо не пришло. Я опытным путем установил, что письма с mail.ru не проходят (был вопрос незадолго до интервью), возможно, сервер Госдепа (вся электронка что в Мск что Екб в домене state.gov) отправил mail.ru в спамлист. Перенаписал с gmail, автореплюй прилетел мгновенно, реакция последовала в течение пары дней (мне позвонили).

Агенство, скорее всего, врет, им по барабану, свои деньги они уже получили.

Трекать в Пони по номеру накладной не пробовали?

Я писала с Яндекса, мне тоже сразу приходил “автоответ” и “живой” ответ через день-два.

Только что дошло. Виталий 1977, а в ответ на отправленный Вами скан доп. документа автореплюй пришел? Возможно, документ консульские так и не получили, посему паспорт (что логично) до сих пор на проверке. А к сентябрю 2012 года вернется с отказом.

Срочно вышлите его еще раз с другой почты, напишите в письме, что тогда-то высылал с такого-то адреса. Может, и ускорит процесс.