20 Августа 2014 - 2 ВИЗЫ - МОСКВА

Описываю свой поход за визами:
Начну с того, что адрес который написан на приглашении на интервью не совсем верный
BOLSHOY DEVYATINSKIY PEREULOK NUMBER 8
На самом деле нужно идти по адресу: Новинский бульвар, 21

Еще о чем хочу предупредить, что нужно сдать все в камеру хранения на вокзале, если вы приехали (как мы на поезде) иначе вас не пропустят, так как ни ipad, ни гигиенические принадлежности не принимают в посольстве на хранение, только 1 сотовый телефон, поэтому берите документы, кошелек и телефон.
Я вышел из положения положив в магазине “Перекресток” (Новинский бульвар - 12) в железный ящик, пришлось охраннику дать 500р. :slight_smile: так как он уже в курсе такого и башляет на этом :slight_smile:

После того как вошли в посольство, нас обыскали, охранник был новичком и просил бумажку приглашения на интервью, я ему показываю на свое электронное приглашение и говорю что выиграл в DV-лотерее, он долго не понимал, но потом подошел главный и обратил его внимание на список в котором и были наши фамилии.
Потом сдали бумажки со штрих-кодами с сайта Apply for a Visa | Global Home наклеили на каждую другие штрих-коды и дали номер порядковый на чеке, потом пошли по красным кружкам на 2 этаж, там висит электронное табло на котором был этот номер и показывалось к какому окну подходить, подошел , бумажки со штрих-кодами сдал в окошко, выписали квитанцию на оплату, и послали по зеленым кружкам вниз на 1-й этаж. Курс был 39руб. Я оплатил $ - 2x330=660$.
Поднялся обратно и начал сдавать документы и снятие отпечатком с меня и жены, удивило то что взяли очень мало документов (у меня все оригиналы на русском):
С меня:

  1. Загран + ксерокопия 1 страницы
  2. Свидетельство о рождении + копия
  3. Свидетельство о браке + копия
  4. Справка об отсутствии судимости + перевод
  5. Военный билет + копия (заполненных страниц) + перевод (заполненных страниц)
  6. Диплом о высшем образовании + копия (приложения с оценкам и не брали)
  7. Заверенную копию трудовой
  8. Справку из банка + перевод
  9. Копию свидетельства на квартиру + 3 распечатки примерной стоимости аналогичной квартиры (с сайта http://realty.yandex.ru/
  10. Копию ПТС + 3 распечатки аналогичного авто (с сайта: http://cars.auto.ru/)

С жены:

  1. Загран + ксерокопия 1 страницы
  2. Свидетельство о рождении + копия
  3. Копию свидетельства о браке
  4. Справка об отсутствии судимости + перевод
  • фото не взяли, сказали есть
  • спросили про адрес доставки ГК - сказал что не изменился, поэтому, наверное, и не взяли форму 230

Потом ждали 2 часа и на табло напротив нашего номера высветилось куда идти дальше, пошли, это был кабинет, посол сидел за стеклянным окошком, подошли, он произнес клятву о правде и попросил поднять правую руку вверх, мы сказали: “ДА”
Посол оказался очень приятным человеком, не успели мы присесть, как он сказал, что у нас все будет хорошо, только нужно проверить документы и немного поговорить, говорили на русском, он даже не предлагал по-английски, вопросы типа, куда? к кому? почему хочу в США? Чем планируете заниматься? Потом пощелкал на компьютере и сказал, что нужно немного подождать, так как программа старая и не очень быстрая, а потом сказал, что нам все одобрено :slight_smile:

15 лайков

Принимайте поздравления :clapping:
Можно вопрос? Почему Миннеаполис?

Там знакомые, друзья семьи живут и крестная Жены

Поздравляю!! Когда улетаете?
Как у вас все легко и быстро прошло))

до 15 января нужно …
Прошло легко - думаю из-за Посла ))

Поздравляем! Какой номер кейса?

390**

Спасибо за позитивный и информативный рассказ! Поздравляю вас!
Скажите, пожалуйста, как узнали, что адрес другой? Всех собеседуют на Новинском бульваре?

Догадался по очереди, благо два адреса находятся недалеко друг от друга, а потом спросил офицера у BOLSHOY DEVYATINSKIY PEREULOK NUMBER 8

Да!

Потом сдали бумажки со штрих-кодами с сайта Apply for a Visa | Global Home

Мои поздравления!
А не достаточно распечатать страницу с приглашением на интервью ? Что это за наклейки такие ? Это обязательно ?
Или это уже правила для DS-2015 ?

вот тут: http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
написано, цитата: “Принесите ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ РЕГИСТРАЦИЮ ДОСТАВКИ ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ (IV Delivery Confirmation page).

идете на сайт: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/index.html
там заполняете доставку Загран.паспортов на свой адрес и приносите распечатку в посольство, на нее и наклеивают штрих-коды

Поздравляю!!! :bayan: :drinks:
Очень рад за вас! Представляю, как вы переживали с вашим кейс-номером.
Успехов вам на американской земле!

1 лайк

Спасибо! Правильно я понял ?. Это требования для DV-2015.

Участники лотереи DV-2014 продолжают заполнять форму DS-230 на английском языке (часть 1 и часть 2)

Я выиграл в DV-2014 и мне не надо это делать ?

нет, я выиграл в DV-2014

начнем с того какой у вас кейс номер?
Вас уже пригласили на интервью?

я принес на интервью распечатку 230, но у меня ее не взяли, так как у меня американский адрес с доставкой Грин Карты и ССН не изменился,
я слышал, что люди не указывающие адрес ранее или с измененным, отдавали 1 страницу формы 230 где указан был адрес

Это прикол? Вы еще не отправили формы?

Когда планируете въезд в США, если не секрет? :slight_smile:

Я уже получил приглашение на 4 Сентября. Номер у меня 16***. Адрес проживания я написал The address will be specified later at the interview. Потому как собираюсь ехать в Portnov School. Не стал писать адрес школы. Адрес школы я написал для получения ГК. Дабы не вводить в заблуждение офицера. Интервью на носу но я так адрес где буду жить не знаю какой писать.

в декабре ))

странно номер 16000 - а приглашение сентябрь ))
если вы написали The address will be specified later at the interview, то обязательно распечатайте 230 форму и принесите на интервью с адресом!

Я формы повторно отправил в Июле. А наклейки всё таки надо ? Или я опять что то не понял ?(

поздравляю вас с визами,а почему до 15 января надо улететь, это консул сказал ?