20 долларов в час- нормально или ни о чем?

У кого падает?

Мой опыт говорит о другом. Живя в Сан Диего я не заметил каких-то повышенных зарплат по сравнению с Далласом, хотя недвижка в СД стоит в три раза дороже.
Может просто в более дорогих штатах распределение по профессиям другое?

Вот такой скромный вариант считается тут средним классом.

А кто тебе сказал, что средний класс должен шикарно жить, где такое заявляется? Я никак не пойму откуда вы все высасываете стандарты жизни среднего класса в США?

2 лайка

А вы выясняли? Обычно это хорошо видно по стоимости услуг бебиситтеров и cleaning ladies. Думаю, в СД будет примерно 20 в час, а в Далласе 13-15?

1 лайк

The Median household income of a Dallas resident is $43,359 a year.
San Diego city, California Median household income is $79,673

Дрим, у тебя опять какая-то “систематическая ошибка выжившего айтишника” :slight_smile:

да кому какая разница как называется или к какой группе отнесли людей получающих 20 в час, ну хоть олигархами их назови, легче от этого не станет.
Вопрос в том насколько хорошо и полноценно можно жить при таком уровне дохода, ты сам ответил - во многих случаях выживать либо вынуждено переезжать

не надо перекладывать с больной головы на здоровую: это не мой “средний клас”, это ты принес сюда этот средний класс, тебе и высасывать его стандарты

В какой отрасли не заметили и в какой смотрели?

Только что посмотрел то что выдал гугл для бэбиситтеров, в обоих случаях 15-25

Водитель, кабельщих, сисадмин, смешной набор.:grinning:

Наверное, это шлейф позднесоветских сравнений своей жизни с американской.

Обычный советский человек жил в маленькой квартирке или сельской избе с сортиром во дворе и мечтал о покупке жигулей. И при этом знал, что простой американец, называемый “средним классом”, живет в доме со всеми удобствами и ездит на большом форде, а то и на двух. То есть, шикует невероятно, если мерять советскими стандартами.

С переездом в Америку представления о стандартах изменились, а представления о том, что средний класс – это тот, кто живет как-то уж очень хорошо, остались.

2 лайка

Это все субьективизм, ты сам себе придумал стандарты жизни и говоришь, что такой доход им не соответствует. Хорошо, согласен, не соответствует.

Вопрос не в этом, вопрос в том на сколько эта зарплата соотносится с другими зарплатами в стране и на этом основании мы делаем выводы, высокая она или низкая.

В США каждый третий работающий фулл тайм так зарабатывает или хуже. Значит это норма жизни для большого слоя населения.

в моем районе как в Сан Диего. Посмотри из интереса “В Балтиморе”

И все таки. вопрос таки без ответа: Что делать “синим воротничкам”? С их 20 в час? Как улучшить их жизнь? Или и так сойдет?

Я все жду когда скатитесь к: забрать у богатых и раздать всем остальным. Однако ходите кругами…

1 лайк

мы этот субъективизм и обсуждаем

не хотел утрировать, но по другому не могу сформулировать:

– как вам живется на трудодни?
– нормально! все так живут!

т.е. это ваш аргумент? даже если это реальность для каждого третьего - это ненормально, уж простите.
если эта треть может позволить себе закрыть только базовые потребности - ну нафиг.

1 лайк

А что нормально? Если их все устраивает?

работающих за трудодни в колхозах тоже все устраивало? тех одни красные флажки были, у этих другие.

Кого не устаривало, тот не работал{опыт моей семьи}

Ну так он у всех разный, как тут кто-то писал, у одного щи пустые, а у другого жемчуг мелкий, но оба недовольны.

А что есть нормально и где сейчас нормально?

вот каждый и высказывается что он считает нормальным.

для меня нормальный доход - это когда я нахожусь за пределами состояния выживания

Из личного опыта знаю, что при подходящей профессии балду пинать можно и гораздо больше, чем за $20 в час😁 Так что тоже можно сказать, что $20 - мало. It depends, ага.

“Задолбал ты работать за 20$ в час! Пошли лучше побегаем!”

8 лайков

???