20 долларов в час- нормально или ни о чем?

Понятия не имею, что там в костко на кассе. У нас по штату сейчас около 20 плюс минус в час на кассе, и нанимают сразу на максимальную ставку, прошли давно времена, когда платили чуть больше минималки.
Курсирующие менеджеры не отменяют всего, что я сказала. Они там для того, чтоб просканировать свой баркод для оверрайда, а не для того, чтоб отвечать на вопросы покупателей.
Открою видимо секрет. Никто восемь часов на кассе в день не стоит, кассиры много чем занимаются, именно на кассе за один раз больше двух часов подряд ставят только в случае непредвиденных обстоятельств, ну или перед праздниками тоже может такое счастье выпасть. Могут за 8 часов работы в общей сложности 4 часа на кассе провести по два часа с интервалами. По мне, так хуже всего на кастомер сервис и Селф чекауте. Но речь не обо мне, для прокачки чзыка- отличная работа.

2 лайка

Это типа не низкооплачиваемая? Особенно после всей инфляции за последние два года.

Салекса, у тебя “прицел сбился” от программистских зарплат, по меркам неквалифицированных работников ритейла - $20 в час - то не мало.

1 лайк

Внутри сектора таких профессий $20 может и ок - но если смотреть в целом, то это низкая зарплата (то есть низкооплачиваемая работа), особенно сейчас.

1 лайк

Я согласен, но по факту так или даже хуже зарабатывает треть американцев.

1 лайк

Там ещё было про поиск работы.
В принципе это работа, куда идут малообразованные люди (ну или иммигранты в первый год-два, пока язык учат - но это не случай из истории).
И в принципе, я могу поверить в отказ по акценту или происхождению в случае, если там местность такая, что очень много малообразованного населения (что вполне вероятно в глубинке). Если много малообразованного населения - то стоит очередь на такие низкооплачиваемые работы, которые ничего не требуют кроме разговорного языка и общей адекватности. Так зачем им брать «заморский экспонат», если можно взять «понятных своих».

2 лайка

Смотря где.
Минималка в DC $15.20.
MD $12.50.
VA $11.

То есть в принципе есть места, где платят эту минималку.
На юге VA (обращаю внимание - именно на юге, ибо север штата - это другой мир) с почасовой з/п в $20 считай построил удачную карьеру.

У программистов в Долине это реально никакая зарплата. Но в этой стране жизнь существует и за пределами программирования и долины.
И на эти деньги люди себе покупают вполне себе классные дома на 10-11 акрах, и не ютятся в сараях за миллион-другой как в СФ))

Про кассиров и акцент.
Я работала на кассе по W&T, и язык там нужен, но улучшить его, работая на кассе, нельзя. Ну может пару новых фраз узнать можно, но не более того - в основном это дежурные разговоры (на customer service чуть более challenging).
Совсем без языка на кассу не возьмут - поставят где-то подальше от людей что-то руками делать. Но вот что язык там нужен хороший - это не так.

4 лайка

У программистов в долине нет такой зарплаты. Даже на L визе.
Да что в Долине - в Северной Каролине нет :slight_smile: (не на визе, про на визе там ничего не знаю).

Но я повторюсь: я говорила не про относительную зарплату, а про абсолютную. Не «для программиста мало, для продавца - норм». А в целом - это низкая зарплата и как следствие низкооплачиваемая работа. Да, там все так получают и меньше - но она всё равно низкая, просто все там получают низкую зарплату.

2 лайка

Вопрос не в том, низкая от з/а на ваш взгляд или нет.
Для тех мест и для тех людей она высокая. И ее реально хватает. И хватает на бОльшее, чем людям в СФ, которые зарабатывают $50-60/час.

6 лайков

А можно ссылочку на такой классный, но доступный дом для человека с зарплатой $40к в год? О какой стоимости дома мы говорим?

2 лайка

Стоимость может варьироваться от $150К до $300К.
Если две з/п, и подкопить деньжат, можно осилить.
Посмотрите, что там в VA за эти цены на юге. У нас родственники недавно купили примерно в таком диапазоне, примерно с таким количеством земли. Их дом показывать не буду))

2 лайка

Скажите город, я прямо сейчас посмотрю :slight_smile:

Я где-то сказала, что не хватает? Хотя в пригороде Портленда (я ведь простомарию комментировала) $20 - это высокая зарплата? Сомневаюсь.
Тем не менее я писала об уровне работы и зарплаты. Она низкая, и это просто факт. Да, на неё можно жить, а где-то может даже получше многих. Но высокой она от этого не становится.

2 лайка

Там можно смотреть чуть ли не все, что Южнее Шарлоттсвиля: Powhatan, Amelia etc., на юг (в сторону Halifax, South Boston), и на запад до Abington, Lebanon.
Вот прямо на карту можно смотреть, и по всем этим маленьким местечкам искать.

2 лайка

Можно вмешаюсь вопросом что считаете тогда аналогичной зарплатой в Bay Area? И что тогда высокая в Bay Area. У меня был друг в Иллинойсе с зарплатой куда ниже моей но у него большое жилье и так далее. Я пока даже не планирую покупать с местными ценами.

То есть вы в абсолютных цифрах оцениваете зарплату, без применения к реалиям жизни?
Так можно сказать, что высокая з/п - это не ниже $1000/час, а все что ниже - низкая. Не так ли?

Вопрос можно. Но он не корректен в контексте моего посыла.
Я в очередной раз повторюсь: я отвечала в целом, а не по регионам. $20 - почти везде низкая зарплата (но если вам интересно по регионам - ок, простомария из дальнего пригорода Портленда, а отвечала я именно на её комментарий). Да, где-то на $20 в час можно лучше жить, где-то хуже. Но почти везде такая зарплата - низкая.

Я не спорю что зарплата невысокая. Но скажите какую зарплату Вы считаете аналогичной в Bay Area. Потому что я думаю она пытается Вам объяснить что 20 в час в Bay Area это абсолютно нищенская зарплата а вот во многих других регионах она невысокая но вполне можно достойно жить. Что делает ее скорее ближе к средней даже чем совсем низкой. Опять же, это все спор о словах. Думаю ясно что имеется в виду есть разница между просто невысоким доходом и абсолютно нищенским каким эта зарплата является в Bay Area.

Я кстати знал инженера с зарплатой 250k в Долине который арендовал жилье и в не самом лучшем месте. Ну жена как бы не работала. Не знаю где еще можно найти человека с таким доходом чтобы он не мог купить свое жилье вот так легко.

$20 в час на фулл-тайм – это примерно $41К в год, почти медианный персональный доход по Америке. Семья, где оба работают и получают в сумме $82К в год - это вполне себе средний класс, способный купить жилье за $250-300К.

1 лайк

Легко. Особенно с теперешними ценами. Там где он живет - фиг купит.

1 лайк