20 долларов в час- нормально или ни о чем?

Я о том же. В Долине фиг купит а в “средней Америке” с таким доходом купить жилье вообще не проблема. Поэтому когда сравнивают $20/час хочется всегда слышать регион.

Вот Walmart и некоторые другие подняли минималку до $13-15 в час что для какой-то Алабамы наверное прекрасные деньги а в Bay Area или даже Los Angeles это абсолютная нищета. Но что интересно, здесь тоже в ритэйле зарплаты низкие, ну $16-17. Это явно намного хуже чем $13 в Алабаме учитывая стоимость аренды здесь. Вообще в Калифорнии зарплаты низового персонала очень близки к законодательно установленной минималке (зачастую платят минималку принятую данным городом плюс может доллар) в то время как крупные компании в других штатах уже солидно так оторвались от их законодательной минималки. Поэтому у нас большая нехватка персонала, никто не хочет на копейки работать а компании не хотят повышать.

Мне всегда было интересно, как в Bay Area живут люди с профессиями, где высоких зарплат нету? И не очень понятно, что их там держит? Я могу еще понять того инженера с зарплатой $250к, но какой смысл жить в Долине с зарплатой $30к-$65к?

Ой фуууу, как тут снобизмом понесло…
В районе 20 в час плюс минус зарабатывают бухгалтера (не CPA) , около медицинский персонал а-ля стерил процессинг, значительно меньше зарабатывают помощники учителей и работники библиотек. Я была возмущена, что наш скул дистрикт ищет помощников учителей на 13 в час. И находит. а требований там- ого-го.
20 в час- отличная стартовая зарплата на большинстве производств даже в таком недешево месте, как “пригороды Портленда”(с).
Но вы, конечно, оставайтесь в своем воображаемом мире, где все поголовно вакцинированы, потому что умные и образованные, даже маникюрши.

5 лайков

Кто просто не хочет переезжать, у кого дом куплен в старые времена, кто долго ездит на работу и живет за 25 миль где подешевле. Как и везде в общем. Люди вообще инерционны.

Да ну кто сказал что они умные? :slight_smile: У нас уже анекдот чем прогрессивнее демократичнее хрен тем смешнее на него смотреть. В маске даже один в собственном авто (не таксист). В спортзале один мальчик ходит единственный почти в маске. Вокруг обычные мужики без этой дури а тут такой в модненьком спорткостюмчике и маска (или даже две?). Хотя огромные потолки и двери как амбарные на улицу, ветер гуляет в помещении можно сказать.

Народ считающий себя образованным зачастую по общему развитию и интеллекту сильно уступает сантехнику Джону который держит свой бизнес и повидал жизнь. Конечно, Джон не так сильно продвинут в вопросах equity но те кто продвинуты зачастую не живут этими ценностями а только лицемерно их продвигают потому что модно читать и говорить одно и то же в их среде. Они даже сами верят в свою продвинутость. В Bay Area есть такой анекдот что типичный защитник трудящихся живущий в Palo Alto через выбранных городских политиков сделал все чтобы защищаемые им рабочие никогда не смогли поселиться рядом с ним в его городе в принципе. Лучше защиищать на расстоянии простых людей. А они только приезжают обслужить его и опять валят на ночь в свои бедные городки.

Saleksa, не в обиду Вам. Но реально я повидал за недолгий срок жизни в США немало простых людей и для них и 20 в час приличные деньги там где они живут. А Долина вообще абсолютно искаженный менталитет людям создает. Рад что сбежал из этого техноада.

4 лайка

Низкая в моих сообщениях - это вообще не про уровень жизни. Это про уровень оплаты.

Ещё раз. $20 - мало - это не про уровень жизни. А про уровень оплаты. Если кому-то это приличные деньги, особенно около Портленда (раз уж вы так цепляетесь к региону) - я могу только посочувствовать.
Я жила в более дешевой северной Каролине, и там тоже это низкая зарплата. Да, там на неё лучше жить, чем в Долине - но она всё равно низкая и платится на соответствующих работах. Так что у меня нет никакого искажения.

1 лайк

«У кого -то щи пустые, а у Салексы - жемчуг мелкий ».
Да что это такое, товарищи??? :rage:

2 лайка

Что такое «уровень оплаты»? И как его вообще можно оценивать в отрыве от уровня жизни, цен, и всего остального?

5 лайков

Если речь про низкую оплату, то легко. Если она низкая, то значит она везде низкая, как ни крути. Просто где-то она катастрофически низкая, а где-то просто низкая.
Это как в России. Во многих городах средняя зарплата 20к. Но это лишь статистически она средняя. А по факту - низкая. И если в Саратове на 20к можно жить лучше, чем в Москве - это не делает зарплату 20к высокой.
Вот и с $20 так же. Может где-то это предел мечтаний - но это не делает её высокой.

  • The real median earnings of all workers aged 15 and over with earnings decreased 1.2 percent between 2019 and 2020 from $42,065 to $41,535 (Figure 4 and Table A-6).

  • In 2020, real median earnings of those who worked full-time, year-round increased 6.9 percent from their 2019 estimate. Median earnings of men ($61,417) and women ($50,982) who worked full-time, year-round increased by 5.6 percent and 6.5 percent, respectively (Figure 4 and Table A-6).

Вы по этой логике? 20 в час при работе full-time это примерно 39 тысяч. Ниже медианы для full-time но не так уж и сильно.

Смотрите, есть средняя, низкая, высокая оплата труда. А по хорошему градаций даже больше. Усредненные данные которые здесь приводятся по стране в среднем, в отдельных регионах могут быть довольно высоким доходом.

Вот всегда, когда такое слышу, вспоминаю рекламу сыра Хохланд :slight_smile:

Не, покупают конечно, но, либо:
1 . На первый взнос подкинули родители или бабушка с дедушкой, или наследство
2. Foreclosure на носу
3. Да разве же, это жизнь.

1 лайк

Вот ровно то, что я сказала:

А ты мне в ответ статистику. Статистка показывает, сколько ты зарабатываешь относительно остальных. Статистически относительно это может быть не такая низкая зарплата (хотя далека от медианной - а значит уже низкая). По факту она - всё равно низкая, особенно в 2022, и платится она на соответствующей работе.

1 лайк

Чтобы понять что есть низкая нужно понять что есть высокая :slight_smile: Эти цифры не существуют в отрыве от региона также. Ладно мы в оффтоп ушли.

1 лайк

Существуют. Именно понятие низкой и высокой существуют, по крайней мере в рамках одной страны. Читай пример с Саратовом и Москвой, если на примере США непонятно. Если 20к низкая в России - она низкая везде, кроме глухих деревень, и то - за счёт личного хозяйства, а без личного хозяйства и там низкая. Если условные 300к высокая (я уже отстала от российских зарплат, сорри если ещё выросли) - она высокая везде.
А вот между низкой и высокой - уже могут быть варианты в зависимости от региона.

Но если ты прям так настаиваешь на регионе - ок, я его уже назвала. И $20 там точно низкая.

А вообще если кому-то нравится думать, что зарабатывая $20 в час - он зарабатывает много - да пожалуйста, жалко что ли. Все профессии нужны, все профессии важны.

Потыкал Powhatan, ради интереса.

Все что дешевле $300К - в основном земля, т.е. построить что-то надо.

Есть буквально несколько домов в диапазоне $250-300К.

Остальное ближе к и дороже $500К

2 лайка

Почему не про уровень? И про уровень тоже.

Особенно, после последнего инфляционного скачка.

Да, $20 - это низкая зарплата. Где бы то ни было.

Тот факт, что минималка в эрии еще меньше, а больше вообще мало кто здесь зарабатывает, совершенно дела не меняет.

Все сказочки про более дешевый уровень жизни, где-то в middle of nowhere, заканчиваются, как только ты в этом миддле поживешь хотя бы пару недель.

Да, жилье стоит дешевле, а все остальное, включая продукты, так же, как и в более дорогих местах, а то и дороже (сам не раз покупал в таких местах продукты гораздо дороже, чем в дорогом НЙС).

Бензин как правило в кукуевых всегда дороже. А без бензина и хлебушка не купить. А за хлебушком верст 20 ехать. А зимой без трака никак. И т.д., и т.п.

И никакого снобизма в озвучивании таких фактов нет.

Сам начинал с $10/час на складе. Жена в сфере, где двадцать с копейками - потолок.

1 лайк

Верно. Имелось ввиду, что изначально в моём сообщении это было не про уровень жизни. А про уровень оплаты и соответсвующий уровень работы.
Пы.Сы. С остальным согласна :100:

1 лайк

Вот здесь соглашусь в целом по поводу уровня жизни и региона. Насчет продуктов кстати есть исследование что в местах с невысоким доходом нормальных свежих продуктов просто негде купить. Food Desert кажется даже термин такой есть .И люди вынужден или питаться дерьмом (что обычно и делают) или тратить дорого чтобы как-то достать свежие овощи и нормальное мясо… Друг из Ohio рассказывал что когда переехал в Калифорнию удивился какие у нас вкусные продукты и особенно овощи. У них говорит вообще нет культуры качественной еды.

Потом в эрии может открыться уже нормальный магазин но люди просто обходят овощи стороной, они привыкли брать полуфабрикаты и их дальше и берут. Это считается большой проблемой социальной.

Я когда жил в Bay Area даже там обратил внимание как отличаются супермаркеты по обе стороны залива. Думаю даже те кто никогда не был в Долине все поймет по карте где офисы FAANG и живут их сотрудники.

А там где живу сейчас совет поехать скупиться в Walmart будет воспринят с недоумением даже если я знаю что там есть что-то стоящее. Ближайший Walmart 15 миль от дома.

P.S. Кто помнит обсуждение стоимости лосося у нас? 10 или 20 за фунт брать farm raised или wild. Большинство форумчан сказали что переплачивать за wild это платить за воздух и вообще 10 золотая цена. Ну я похмыкал, я же имею возможность купить и по 35 king salmon и знаю какой он на вкус. В богатом регионе понимаешь то чего никогда не поймешь не живя в местах с таким выбором.

1 лайк

Ну вот федеральная минималка в $7.25 - это вот везде низкая зарплата, как ни крути.
А $20 - не везде: у вас низкая, где-то средняя, где-то, довольно неплохая - с учетом количества людей, зарабатывающих $11-14, либо те же $7.25.
Просто нужно иногда за пределы своего bubble выглядывать.

Потыкал в один маленький городок из десятков или даже сотен в той территории, что я обрисовала.

3 лайка

В Кливленде есть в очень плохих районах полузаброшенные дома (но вполне можно жить) за тысяч 5. Я аж не поверил.