20 долларов в час- нормально или ни о чем?

Вы реально думаете, что бензин в глуши той же Вирджинии дороже калифорнийского? В какой такой альтернативной реальности?
В MD вообще цена бензина от зипкода может меняться - в более дорогих пригородах Вашингтона бывает и на доллар может быть дороже, чем в большей части штата.

В Балтиморе тоже есть, но это город, и совершенно другая история.
В плохих районах в местах, о которых я говорю, дома по 25-45К продаются. Максимум 60К.

Ага представьте себе такое жилье в Калифорнии за 60 тысяч где-то. Причем в городе и в незаброшенном. Вряд ли будет.

По поводу бензина тоже удивился но мало ли, вдруг где-то в глуши куда сложно доставлять? Мне когда я езжу по стране и арендую авто бензин везде кажется почти халявным даже после моего Costco (который кажется слегка халявным по сравнению с тем что на обычных заправках).

Честно же написал, что потыкал в один городок.

Я же не выдаю затраченные пару минут за маркетинговые иследования целой Вирджинии и не обобщаю стоимость домов в Powhatan на эрии за пределами городка.

Что не так?

Я не думаю, я сам там заправлялся несколько лет назад.

Зачастую бензин был дороже на маленьких удаленных заправках, чем на заправке возле аэропорта им Рейгана.

Если вы в своём bubble считаете это хорошей зарплатой - имеете право. Кому и кобыла невеста, как говорится.
А мой bubble тут ни при чем, есть опыт жизни и за пределами этого bubble.

Да ну что Вы все так? Вы же умный человек. И я в бабле кстати ок? Мы все в бабле слегка кто живет в богатейших регионах.

Просто между хорошей и хреновой зарплатой есть еще что-то между. Градаций больше чем хорошо и плохо. Вот для много это “так себе”. Я бы не назвал нигде 20 хорошей зарплатой но что прямо низкая нет не согласен. Где-то она просто приемлемая и нормальная.

Я ровно это и писала. Причём тебе же.
Вот только есть границы, где точно низкая и точно высокая. А вот между - зависит от ряда факторов, к какой относить.

Ну, а я считаю, что $20 - это везде низкая в 2022. Зачем меня пытаться убедить, что где-то «это прям очень хорошо» (не ты пытался) - вот это для меня загадка.

При этом я не принижаю тех, кто работает за такие деньги. У каждого свои стремления, своё образование, свой уровень запроса к себе и к жизни. Я действительно верю, что все профессии важны и нужны, и люди разные нужны любой стране. И именно такие низкие зарплаты позволяют мне покупать товары по приемлемым ценам, так что я вообще не против, что народ работает за такие зарплаты.

1 лайк

Ну более менее договорились :slight_smile:

1 лайк

cheroki, ты видал этих снобов – “они договорились”? ))

3 лайка

Для себя и своих навыков, знаний и опыта на данный момент я не считаю это хорошей зарплатой.
Но я работала и за минималку, и за $21/час, и за $28/час. И я себе довольно трезво представляю, что на довольно большой территории США это вполне себе приличные деньги. Как раз из-за того, что я выхожу за пределы своего образа жизни, даже если моя з/а и перевалила за six-figures - для многих в этой стране это недостижимо.

По этой теме незаметно. Я бы не вступала в этот разговор вообще, если бы то, что вы пишете не было бы столь высокомерным. И это не только я заметила.

3 лайка

В каком году?

Извиняюсь, а чего высокомерного в том, чтобы называть вещи своими именами?
Имхо, лучше уж честно говорить, что $20 в час - низкая зарплата, чем сидеть с «six-figures» и рассказывать, как чудесно жить на $20 в час.

Ну и как вам, хочется сейчас на исключительно $20 в час жить? В 2022. Что-то очень сомневаюсь. И при этом называте это очень даже приличными деньгами. Ну-ну.
Нет ничего ужасного в том, чтобы работать за низкую зарплату - ужасно называть это приличными деньгами.

1 лайк

Я сказала «смотря где».
Там, где я живу, этого мало.
Но в тех местах, о которых я писала, это нормальные деньги. И если бы я там жила, меня бы вполне устраивали эти деньги. Но я там не живу.
А зарплаты «высокие» или «низкие» - они должны быть относительно чего-то высокими или низкими. А не просто потому что потому, без критериев, но потому что Салакса так знает.
И если вы реально не видите ничего хамского в вашем изначальном ответе, то мы с вами не договоримся.

2 лайка

Кому должны? Вам должны? Ну и градуируйте их как хотите, я вам где-то запрещала?
А в моей системе координат $20 в час - низкая почти везде. И тем более низкая там, где живёт тот, кому я отвечала (если уж вам так важно это «смотря где»).

Низкая относительно чего, относительно других зарплат в стране? Это не так, $20 в час (или ~$40k в год) - это медианная зарплата В США, т.е. каждый второй (!) американец получает такую зарплату или ниже. Получается 50% населения страны получает низкую зарплату, так что ли?

Вы запарили. Ватниками и сапогами надо мерять. или водкой и хлебом. А если серьезно - по стоимости базовых “потребностей”.

2 лайка

У меня в Калифорнии живут два друга: один летчик, второй “завхоз” при лэндлорде. Оба работают в/около бэй эрии, летчик - чтобы купить дом от"ехал во Фресно и гоняет в аэропорт на работу “несколько” часов. Второй за то что работает на лендлорда платит за рент 50%{кажется} и никуда оттуда не собирается, пока что и его дети учатся/закончили стэнфорд/беркли за какие то сущие копейки.

1 лайк

Я уже отвечала на это в беседе с @DeepState , причём несколько раз. В очередной раз не буду. Если тебе интересно - ты прочитаешь.

Но это же не так. Мы же о зарплатах, а не доходах?

According to the latest data from the U.S. Bureau of Labor Statistics (BLS), the annual mean wage for a full-time wage or salary worker in the United States is $53,490 per year or $1,028 per week (for a 40-hour work week).

При 40 часах в неделю - $20 в час будет примерно $40k.
Так что народ с $20 далековат от медианных зарплат.

Низкую зарплату может получать даже 90% населения страны - и так бывает.

63500 долларов при часовой ставке 20 это реальность. Не все меряется 40 часами.

Не всё. Но речь о зарплатах, а не доходах. Поэтому и сравнивается стандартная 40-часовая неделя - чтобы яблоки с яблоками сравнивать.

Да я вообще тут ржу над ними :crazy_face:

1 лайк

BLS Статистика вот что говорит May 2020 National Occupational Employment and Wage Estimates


Похоже, что те кто получают $20, работают больше чем 40 часов в неделю.

1 лайк