20 долларов в час- нормально или ни о чем?

Я вообще не понимаю, чего так некоторые взбудоражились. Ну низкая и низкая. Я когда начинала свою карьеру в штатах - за $35 была готова идти, лишь бы в айти, это было в Долине. Нашла намного лучше, но когда рассматривался вариант с $35, я сразу называла это как есть - для Долины и айти это низкая зарплата. Зачем пытаться натягивать сову на глобус и называть низкие зарплаты приличными - мне непонятно. Может у кого-то комплексы на этот счёт - но у меня их нет, поэтому говорю как есть.

1 лайк

Возможно. Поэтому правильно считать 40 часов, чтобы сравнить яблоки с яблоками, так как куча работ - обычный 40 часовой фултайм.
Ну или наоборот перевести все работы в часовую - тогда $25 медиана.

Поясню: потому что с торгов маршалы продают как дома за 250,000 (из-под зарплаты в $20/час, так и дома за 1,000,000 (из-под з/п в $150/час). Это уж как жизнь повернёт.
Я знал такую пару недалеко от меня: из наших + муж-янки. Жизнь изменилась, и - УПС!
Всё впереди. Или нет.

1 лайк

даже если мы отойдем от $20 в час и перейдем к $40k в год, то пусть не 50%, а 35-40% американцев получает столько. Это все равно существенный процент населения.
И еще, не дано путать среднюю зарплату и медианную.

И что? Это автоматически зарплату хорошей? Нет.

Это самый настоящий middle class по американским меркам. Такой household будет зарабатывать $60-70k

1 лайк

Ага, ага, достойная часовая ставка (по мнению некоторых), конечно же, стимулирует пахать 60 и более часов в неделю

Опять таки, никакого снобизма, сам там был

Как-то странно получается, вроде нормальная ставка (по мнению некоторых), а люди пашут либо сверурочные, либо на нескольких работах

Define “middle class” :slight_smile:

Имхо, черту от которой начинается middle class, провели критериями выдачи стимулус чеков.

Все кто получил – за чертой.

Напомнить, при каких доходах выдавали чеки?

2 лайка

И что? в этом плохого? Как потопаешь, так и полопаешь.

1 лайк

Я лишь сопоставляю эту зарплату с тем сколько получают в США и делаю выводы.

1 лайк

Очевидно, что вам пытаются сказать, что своими аргументами вы утверждаете, что почти половина населения США зарабатывают мало, и что средний класс на самом деле - полубедняки. Т.е, США - страна с низким уровнем жизни для половины ее населения. Это не вяжется с действительностью.

2 лайка

Выходите из бабла :slight_smile:

Я туда толком и не заходил никогда :frowning:

Можно погуглить, разные ресурсы выдают примерно одинаковые цифры дохода на семью.
Вот например https://money.usnews.com/money/personal-finance/family-finance/articles/where-do-i-fall-in-the-american-economic-class-system

Не согласен с вами, я считаю, что middle class получали стимулусы.

Во-первых, треть - далеко не половина.
Во-вторых, работающие за $20 в час чаще работают больше 40 часов, поэтому получают в итоге больше, и к беднякам не относятся. Тем не менее, зарплата их (не доходы!) - низкая.
Этих казалось бы два маленьких момента, которые вы как невзначай опустили / исказили, и привело в вашем с сообщении к «не вяжется с действительностью».

2 лайка

Middle class с зарплатой в $20 в час можно стать только работая сверхурочно. Что, правда считаешь зарплату приличной, а не низкой, если с ней надо пахать внеурочно, чтобы дотянуть до middle class?

Вспоминается, как Путин определил средний класс. Вся Россия и смеялась, и плакала одновременно.

Я поэтому и попросил дать определение понятию “middle class”

По моим понятиям, стимулусы, если уж решили выдавать, должны получать только бедные слои населения, не миддл.

Т.е. получается что до $75К на одиночку, или до $150К на семью – это доходы безусловно бедного сословия.

1 лайк

Краткое содержание последних нескольких десятков постов

2 лайка

Вы уже погуглили медианную часовую зарплату?

1 лайк

См выше