20.04.2017 Москва +2 визы

Всем привет!
Интервью было 20 апреля.

Жили мы в отеле People Бизнес Новинский, от него до посольства 5 минут не быстрым шагом.
С собой ничего не брали, была только папка с документами.

Пришли где то в 7:55, уже была огромная змеевидная очередь.
Запускают группами по 10-12 человек. В принципе все быстро.
Охранник собирает паспорта, уносит, потом приносит, отдает, и вы проходите дальше.

Внутри просят достать приглашения (у меня шок - какое приглашение?!?!) достаю последнюю страницу DS-260 , мужчина посмотрел, говорит: Ааа вы на иммиграцию, говорите фамилию, ищет в списке и пропускает дальше.
Потом надо сдать телефоны, но мы с собой не брали, поэтому проходим дальше.
Все это время двигаетесь в порядке очереди, как и на улице.
Далее досмотр вещей.
Вход по одному, заранее нужно снять верхнюю одежду, мужчинам надо снять также ремень.
Все очень быстро.
Потом Вашему взору открывается три окна регистрации и все та же огромная очередь.
В одно из них надо отдать распечатанные листы на доставку паспортов, Вам наклеят штрих-код (но это я поняла уже немного позже) :slight_smile:
Я, почему то решила, что не хочу стоять в очереди к этим окнам (мол, хватит с меня на сегодня очередей) :lol:
И пошли мы по зеленым кружкам наверх в иммиграционный отдел.
Однако в голове была мысль, что я должна, куда-то отдать эти листы на доставку!!!

Зашли в маленькую комнату с окошками 22 и 23.
Женщина в 22 окне была свободна и помахала мне рукой, чтоб я подошла.
Говорит вам дали зеленый лист, я сказала, что нет, мы не показывали еще.
Она сказала ничего страшного и выдала талончик на оплату 660$
Спустились в кассу.
Кассир спросила, как мы хотим оплатить: наличными или картой?
Я сказала наличными. Затем она меня спрашивает в рублях или в долларах. У нас было ровно 660$. Оплатили.
Потом вернулись обратно, стали ждать вызова на сдачу документов.
Муж ушел отдавать листы на доставку, вернулся через минуту с наклеенными штрих-кодами.

Из документов взяли:
Муж: загранпаспорт + ксерокопия
2 фото
Свидетельство о рождении + копия
Справка из полиции
Военный билет + копия (муж не служил, на прескрин отправляли)

Я (победитель)
Загранпаспорт + копия
2 фото
Свидетельство о рождении + копия
Диплом об образовании + копия
Аттестат за 10-11 класс + копия
Трудовая (я не работала на тот момент, отдала оригинал)
Справка из полиции (в ней указано, что был факт уголовного преследования) + перевод
Постановление суда + перевод
Финансовые документы: справка из банка на русском языке и копия свидетельства о собственности квартиры.
Фин. доки она вообще не рассматривала, просто положила в конверт.

Дальше долгое ожидание. И заветное К010 над дверью 24

Заходим. Говорим «Здравствуйте». За стеклом сидит милая девушка консул (настолько милая, что мы с мужем решили, даже если нам откажут, она все равно будет милая :D)
Консул нам ответила «Здравствуйте». Потом клятва, отпечатки.
Весь разговор был на русском.
Спросила, говорим ли по-английски. Мы ответили, что немного, но активно изучаем с преподавателем. Она сказал ОК.
Спросила сколько раз играли, где я работаю, где работает муж, куда хотим поехать.
И дальше говорит:
К: У Вас было дело уголовное.
Я: Да
К: Вы же не были в тюрьме? ( очень трудно ей далось это предложение, я уж хотела сказать говорите по-английски я пойму)
Я: Нет, не была, я даже на суде не была.
К: ОК, все хорошо, это не причина для отказа, но мне надо проверить дополнительно документы.
Я: Да, конечно.
И все :slight_smile:
Были мы там минут 5 не больше.

После статус висел АР неделю, 27 числа статус изменился на Issued. 3 мая нам курьер принес два конверта с паспортами.

3 лайка

поздравляю!

1 лайк

Поздравляю!

О привет!
Мы были с малышом, К11 номер :slight_smile:
Поздравляю!

1 лайк

Поздравляю!

Поздравляю!