2011 - 2012 Опыт в прошении политического убежища (Brooklyn, NY)

лень опять писать, но если вам не лень, то в основном история в теме Интервью

ок. спасибо

Спасибо за подробный рассказ! Скажите, а жену вашу не стали опрашивать? Вы один прошли собеседование с инспектором?
3-ий пункт как раз меня больше всего и волнует, так как я гражданка России.

Доказать, что муж проживает в Сирии не сложно, это проще некуда. Он родился и вырос в Сирии, выучился, отслужил и т.п. У него проездной документ, выданный в Сирии, с которым он путешествует.
Нашему браку 6 лет и у нас есть ребенок. Здесь тоже все ок. Я вам напишу в личку.

Жену тоже вызвали в конце, но только спросили анкетные данные и все.
А почему он Вас так сильно волнует? Вы в России живете? Вас преследуют в россии?

скорее всего девушку не вызовут. меня не вызывали. у нас ситуации похожие с ней. преследуют и угроза жизни в Сирии, а жена с ребенком автоматом по мужу получают, хоть какое гр-во жены, им фиолетово.

Просто у Cara возник очень правильный вопрос. Допустим у меня ушло примерно пол часа, что бы обьяснить почему я не могу уехать на Украину жить, хотя из родствеников там только тетя.

Вообщем все зависит только от офицера к кому попадете.
Как мне рассказываль адвокат их несколько видов
1 Девочки из богатых семей, которые работают не за деньги ,а за идею… Мне сказали к такой попасть всеровно, что в лотерею выиграть:-)
2 Вечно недовольные всем тети пристарелых лет. Как я понял у Софийки именно такой вариант был.
3 Ну и наверно как мой вариант, обычный работник без каких то особых тараканов в голове.

нет, про то чтоб ехали в Россию жить, тк жена русская никто априори не спросит. нам адвокат по этому поводу объяснил. вот если бы у мужа было российское гр-во,то да. а гр-во жены не имеет значения, тк она не главный апликант

Подскажите пожалуйста, долго искал на форуме но не нашел, после суда одинокой женщине дали полит убежище, через недели 2 по почте ей пришло копии решение от суда что ее запрос одобрен,
а что теперь ей ждать? имею в виду ей придут еще какие либо бумаги от суда или ucsc для того чтоб оформлять SSN, или можно с решением суда идти в SSN офис.
Спасибо

Я в принципе про это и говорил, все вопросы зависят от офицера, в моем случае мы оба с российскими паспортами, но при этом меня долго спрашивали насчет попробовать переехать в другие страны. Сначала спросила насчет Украины, потому что там тетя живет. Потом спросила насчет Финляндии т.к. до нее 300 км от моего города. Поэтому уж лучше быть готовым ко всем вопросам, малоли что офицеру в голову взбредет.

с решением суда

В России нас конечно никто не преследует. Мой муж будет подавать на политическое убежище как палестинец, проживающий в Сирии. В Сирии сейчас гражданская война, с каждым днем ситуация ухудшается. Мы с ребенком сейчас в России, муж будет подавать заявление один. Меня волнует вопрос, будет ли препятствием для него мое российское гражданство?

То есть на собеседовании это обычное дело, что офицер будет предлагать в качестве вариантов другие страны для иммиграции, где есть родственники? Нужно быть к этому готовым? А будет плюсом тот факт, что у моего мужа в США проживает родная сестра и еще дядя, и у них американское гражданство?

Немного странно, но нам конечно это на руку. Хотя кто знает нашу иммиграционную политику, тот поймет, что в России получить вид на жительство, даже при наличии русской жены, иностранцу трудно. И еще труднее потом жить, найти работу, кормить свою семью и т.п.

Сходили с решением суда в SSN ОФИС но они на наше решение не обратили внимание, было такое ощущение что они не знают свою работу.
При разговоре объяснил им но они посмотрев на паспорт сказали что она здесь как турист и не имеет право просит ссн, я ей объяснил что у нее решение от суда на что она только покачала головой, как нам быть?

ей еще должно придти ворк авторизейшн. но вообще, в таких случаях зовите супервайзера. в НЙ тоже попадаються незнающие специфику работы с беженцами.

[QUOTE=Софийка;813743]ей еще должно придти ворк авторизейшн. но вообще, в таких случаях зовите супервайзера. в НЙ тоже попадаються незнающие специфику работы с беженцами.[/QUO

Да ворк авторезейшн должен придти но в течение 3х месяцев, а у этой женщины денег нет чтоб дальше на что то жить, вот и хочет быстрее ссн получить чтоб уже легально работать не дожидаясь ворк авторизеййшн (и тем более для ворк авторизейшн дают временные ссн)
А потом как узнает супервайзер про ее статус по А номеру?

не все кнопки почему то работают. не забудте взять с собой лиз и биллы с адресом и именем подающего. форма I-94

господи, кто такое сказал? у нас пожизненые ссн и ворк авт-н на след день после решения пришли

как так, а почему ей только решение от суда (копии пришли)? уже 45 дней прошло, что делать?

объясните процесс пожалуйста, как у вас было, прошел суд, на суде вам сказали что вам дали убежище, и что вы делали дальше?

у нас после интервью пришли бумаги, на след день ворк авторизейшн. с бумагами, лизом, биллами, ай 94 и ворк авторизейшн пошли и подали на ССН. через дней 10 получили, на дочку пришли неделей позже. потом с ССН пошли и подали на медикэйд и фудстемпы.

не понял, в начале вы написали что вамна след день ссн пришел, а теперь пишите пошли подавать на ссн, или я что то не недопонимаю?