2011 - 2012 Опыт в прошении политического убежища (Brooklyn, NY)

да нет, читайте внимательнее, это ворк ав-н на следующий день после решения суда пришли.

пардон за невнимательность,
Тогда все ясно, вот только не пойму почему так долго этой женщине эти доки не идут? уже прошло 25 дней, а она только копии решение суда от своего адвоката получила, можно как то процесс ускорить?

а так у нее есть адвокат, почему его не терроризируете)))? те. бумаги пришли только адвокату, а ей не дошли получается. наверное что то с адресом не так. они отправляют в один день и просящему и адвокату

Да вот в том то и дело что адвокату чуть ли не каждый день пишем, адвокат переслал только решение суда, а все остальное говорит надо ждать пока суд переправит на uscs а они уже в этой женщине, даже не знаем что делать и куда обращаться.
Женщина говорит что после суда ее адвокат сказал что вы через 3-6 дней получите I-94 (зеленую карту) и ворк авторизейшн, но этого до сих пор нет, странно это как то все.

I- 94 это не зеленая карта. это та форма, которую заполняют на контроле. в данном случае, ее пришлют с красным штампом, где значится, что она беженец. это белый лист плотной бумаги примерно 10Х9 см.

10X9 CM или inch?
получается после того как она получит эту карту о который вы пишите она может идти в ссн офис и просит соц номер?
И еще вопрос, после 5 месяцев эта женщина подала на вот авторизэйшен, получается если она получит уже эту карту беженца ей не нужен этот пермин ворк авторизейшн?
спасибо

это лучше узнать у адвоката, но когда нам пришли ворк авторизейшн, причем на 2,5 летнего ребенка тоже, то было написано, что это подтверждение нашего легального пребывания в сша и работает как айди пока не сделаете айди штата. получается, что ворк авторизейшн нужен. он будет доказательством легальности, пока не получите гринку.
конечно см, переведите в инч и удивитесь размерам))))
я понять не могу почему копии пришли только адвокату, а вам нет?

А можно ли получив i-94 и ворк авторизэйшн подавать на ссн в другом штате, так как у эьлй женщины денег нет чтоб оплатить за следующий месяц в апартемантах, у нее есть родственники в другом штате, вот она подумала как получит по почте и сразу же в другой штат, а там подавать на ссн, это возможно?

конечно, только нужно во все инстанции сообщить, что адрес поменялся.

все инстанции я так понмаю это uscs ar-11 форма?

у меня вопрос тоже, после получения WA и SSN, что я могу начать оформлять? я имею в виду льготы…
при условии, что я “в процессе”, ожидаю суд…

Маришка привет. медикэйд, фудстемпы, пособие. тебя направят на програму “бэк ту ворк” ЕСЛИ СНОСНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ИЛИ на фултайм учить английский. можешь сделать стейт айди. драйв лесенс.

1 лайк

У тебя ящик с входящими письмами переполнен:)
Пишу сюда:

Олькин, привет…медикейд, фудстемпы, пособие.
Это я должна у адвоката спросить как оформлять?
Я запуталась уже… Одни пишут, что ничего тебе не положено, т.к. Ты еще “в процессе”, т.к. жду суда…
Другие говорят, что все положено, если есть уже ворк авторизейшн и SSN…
Пока к адвокату идти не могу, потому что во Флориде и вернусь в сентябре…
Инфо в инете даже на официальном сайте найти невозможно… Как буд-то инфо о льготах и прочее- военная тайна…:frowning:

"тебя направят на програму “бэк ту ворк” ЕСЛИ СНОСНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ИЛИ на фултайм учить английский. можешь сделать стейт айди. " - что это? Расскажи где это можно прочитать, пожалуйста…в личку…
драйв лесенс - это уже учу в полный рост… Приеду , буду сразу сдавать…
:slight_smile:

а можно и мне пожалуйста эту информацию про бэк ту ворк?
спасибо)

Софийка, если вам не сложно, не могли бы Вы, пожалуйста, дать ссылочку какую-нибудь, где можно с этим всем познакомиться. где можно на все это подавать? как это всё делается?
спасибо заранее.

В Google maps- Food stamps officе. Когда подавали на фуд стемпы, нас спросили ,на пособие и еще что то там подавать будете? Так что попробуйте там.

1 лайк

Скачайте отсюда Руководство для новых иммигрантов. Оно есть на разных языках, в том числе на русском. Там есть все о программах медицинского обслуживания, социальных льготах, даются ссылки на нужные веб-ресурсы.

2 лайка

софийка, слышали последние новости о либии и египте (о американских посольствах) ?=0
если посольство эвакуируют из страны то куда обращаться за визами и тп сразу в оон???)))) :letmein:

Я не Софийка, но отвечу, так как у моего мужа подобная ситуация. Мой муж из Сирии. Посольство США там уже давно эвакуировали. Муж делал гостевую визу в Катар и обращался за визой через Посольство США в Катаре.

1 лайк

не ближний путь))))) из египта по крайней мере))) у нас вроде открыли посольство сегодня, посмотрим что дальше будет. На месте американского посольства, я бы резко ограничила выдачу виз, надеюсь у посольства и у меня взгляды на ситуацию расходятся))))