2022 - Поступление в ВУЗ и Оплата Учебы

нет, финансирование

А почему отказался? Типа времени жалко?

охренеть…простите мой французский. Это просто издёвка какая-то.

а нахуа? если Флорида все - абсолютно все покрывает?

Ясно.

Ты тут для того чтоб платить за них а не для того чтобы платили тебе. Как со стимулусом. Привыкаем:(

1 лайк

Ну вот…что-то мне подсказывает, что и у нас так будет. Но наши знакомые и советники по вузам в школе говорят, что нужно через это пройти, и если откажут,. то искать другое. ХЗ.

Если предложат Subsidized Loan, то есть смысл брать. До окончания учёбы проценты не начисляются, так что ничего не переплачиваешь. Потом можно погасить и всё.

Насчёт Unsubsidized - надо смотреть. В 2019 году процент по студенческим ссудам был относительно низкий 2.75% годовых. Сейчас уже повыше, смысла уже меньше.

1 лайк

Я тут общался с папой, тоже доча поступает. Им влепили сейчас под 7 процентов кредит на обучение. Все обалдели.

Это который FAFSA? Не может такого быть, это видимо частный какой-то. Или Parents.

common.pageTitle.default (studentaid.gov)

нет, не фафcа, фафcу не дали.

Зря. Многие стипендии требуют чтобы заявка на фафсу была заполнена, даже если по ней вам ничего и не светит.

Многие, но не bright futures florida scholarship. Это если во -первых. Во вторых - я сказал: “нам дали тысячу” Как я мог так сказать если бы не делал заявку? В аккаунте у дочки был и тот и другой. Но мы сознательно завернули фафсу взад. .т.е удалили из аккаунта и не дали возможности универу использовать эти деньги. Побираться государственными деньгами на еду - не собираюсь.

Как успехи, друзья?

Мы все. Ждем теперь. Школа ждала до последнего с предоставлением рекомендательных писем и оценок. Даже такое вот получили от нашего ведущего по колледжам, при чем после того, как уже учителей тоже попросили предоставить как можно скорее, когда нам начали приходить уведомления от вузов, что наши заявки неполные без этих данных. а школа на расслабоне, мол, от…белитесь. Вот же ж. Выслали в последний день. Капец. Я даже хотел поднять там небольшой скандал по этому поводу, но меня сдержали.

И да, мы всегда сдаем задание до крайней даты!

Молодцы. А мы пока подали апликейшены только в то что было early admission/action Штук 8 или 9 из 23. Получается ещё 14-15 осталось :))))). Они реально задолбали нас своими эссе. Ну понятно когда MIT хочет от тебя 10 (или хз сколько там их было) эссе. Но когда один какой то вшивый пенн стейт который у нас стоит даже не как матч а как сейфти, причём 5м номером из 6 сейфти куда она подаётся, просит штук 7 или 8 эссе по 300-500 слов каждое за свою хонорс программу то слов у меня нет. И ребенок и мы измотались вконец. Фафсу и СSS подали везде и давно.

Было трудно:( Через 5 дней после подач я приехав с магазина увидел у своего крыльца вот это:

Мы только 10 сделали. Все early. Penn State тоже (не UPenn)

Я думаю, это ты меня сфоткал :joy: :joy:

Интересно, насколько интерактивны вузы по работе с родителями и потенциальными студентами. Одним пофиг вообще, другие бомбят и держат связь постоянно. Из самых активных сейчас у нас Hofstra и St. John’s. Я прекрасно понимаю, что это их работа и они тоже “борятся” за студентов (читай деньги). Но только 2 из 10 с таким активным общением - меня это удивило :grin: А, еще University at Buffalo тоже на связи, но очень удаленно, так, для проформы. Но они тааааак далеко:(

И конечно, это не значит, что они берут…просто работают с абитуриентами очень хорошо, чего не скажу про другие вузы, куда мы подавались. Очень интересный опыт…

Там лежало тело моей жены:) Не шучу!

MIT позвонили через день после подачи заявления и назначили интервью на следующий день. Очень кстати было интересное интервью, больше часа они болтали, и чувак как раз Ph.D. в меканикал инжиниринг а моя именно на меканикал инжиниринг и идёт. Или это признак высокого класса или просто совпадение. RIT (так себе вуз но доче понравился почему-то) звонили и делали интервью аж за месяц до подачи, и даже как-то пытались заинтересовать. Eщё кто-то проявлял активность, не помню уже.

1 лайк

:open_mouth: WTF? Все нормально, все живы-здоровы?

Халоуин пати))) Пока доча её обводила, какая-то старушка проходившая мимо даже успела испугаться, пришлось ей помахать ручкой (не помогло!) а потом привстать и улыбнуться чтоб её отпустило)))

Засранец :rofl: