21 ноября 2019, Кишинев +2 визы

Привет.
Мы из тех счастливчиков чей кейс 01***.
Были уверены, что попадём на октябрь, но не успели, т.к. заказали справки о несудимости, которые ждали более 10 дней. А также не могли понять: нужно ли сканнировать военник, если вместо службы была военная кафедра (в ДС260 указали, что муж не служил). Решили не сканировать.
Сканы мы отправили 8 августа, подтверждение пришло 9 августа. По кейс номеру мы попали на октябрь, а вот по сканам не успели, т.к. 16 августа уже начали приглашать на октябрь.
19 сентября, после выхода ноябрьского бюллютня, мне пришло эл.письмо с КСС, информировавшее о дате интервью: 14 ноября.
1 октября пришло другое эл. письмо уже с Кишиневского консульства, информировавшее нас о новой дате интервью: 21 ноября, а также о необходимости предоставлении 13 ноября списка опреленных документов. (он не изменился с 2016)
30 октября мы без проблем прошли мед комиссию.
13 ноября мы подготовили по порядку вышеуказанный список документов и принесли в консульство. Уже тогда заметно нервничали. Но нас даже не впустили в помещение: забрали документы при входе и всё.
21 ноября в назначенное время мы явились на наше долгожданное интервью. Нас было 4 семьи, со всеми мы познакомились еще при подачи документов, т.е. 13 ноября и активно общались.
Первоначально нас по очереди попросили оплатить консульский взнос. На кассе нас спросили как долго мы знаем окружащих людей? Играем через посредников? - Ответ очевиден.
Потом пофамильно приглашали на собеседование.
У первой семьи - АП , очень за них переживаем, почти как за себя.
Второй семье визи одобрили минут через 20. И вот наш черед:
Спросили:

  • На каком языке будем проходить интервью? - на Русском.
    (Но я от нервов отвечала на английском почти на все вопросы, не успевая дослушать переводчика. )
    Отпечатки. Клятва. Вопросы:
  • Спросили сами ли готовили документы, или с помощью посредников?- Сами
  • Не платили ли кому-то за услуги лотереи? -Нет
  • Какой вуз я окончила? - Экономическая Академия
  • Какая степень? - Мастер
  • Специальность? - Бух.учет и Аудит
  • Где работаю и кем? - В частной компании бухгалтером.
  • Едем к родственникам, друзьям? - друзьям.
  • Какие планы по работе? - стажировка в аккаунтиге.
    Переводчик говорит:
  • Что-то муж ваш молчит. Какие планы у вас по работе? - Муж рассказал о работе трак драйвером тоже начал на английском, переходящим в румынский язык. Говорит, что русский вылетел просто из головы от напряжения.
  • Работа высокооплачиваемая, но сложная. - Это для старта.
  • Ваши документы в порядке. Через неделю будут паспорта с визами, через ТНТ. - Спасибо.

Финансовые документы в списке не были, но мы всё равно подготовили. Также взяли документы о втором гражданстве.
Ничего из этого не потребовалось. Ни разу не разблокировали ДС260, которую заполнили в мае.

Любопытный факт: все пять цифр моего кейса абсолютно совпадают с концовкой номера моего телефона. Один в один.

Сорри за ошибки, опечатки. Печатала с ноута, где отсутствуют русские буквы на клавиатуре.

15 лайков

Мои поздравления!!

А почему второй семье АП? :frowning:

1 лайк

Спасибо. :slight_smile:
АП у нас в Молдове в основном все из-за дипломов, особенно если не молдавские или до 2009 года, которых нет в электронной базе данных.
Думаю, что у них всё будет хорошо и они сами напишут об этом.

Поздравляю вас, Vers. Именно за вас переживала и хотела, чтобы у вас все прошло успешно 21.11. Видела, что вы только с 7 раза выйграли, не отчаивались и играли. Терпения вам не занимать. Легкой вам адаптации. Пишите на форуме хоть иногда как у вас все обустроится на новом месте.

1 лайк

Спасибо! Приятно.
Да, играла с 2010 года. Пару лет всё же пропустила.

1 лайк

Вы живой пример, что нужно быть терпеливым. Всему свое время. И с номером кейса вам повезло. А вы ждали выйгрыш в этот раз или подали заявки и забыли до мая?

Периодически вспоминали о заявке. Мы за последние 1,5 года уже почти приняли тот факт, что нам тут надо жить и развиваться: купили квартиру, закончили ремонт и заселились совсем недавно. Казалось, что все сложности позади. Муж еще шутил, что жизнь не даст нам просто спокойно жить, обязательно будет сюрприз.
Сюрприз случился, приятный.
Мы очень счатливы! Это великолепная возможность всё попробовать по-новому.

3 лайка

То есть можно спокойно говорить , что будешь тракером работать? Хотя у меня Москва место интерьвью, думал что сказать, хотел как вариант ремонтник бытовой техники. Интересно подойдет свидетельство полученное недавно и небольшой опыт работы, буквально несколько месячный.

Да, муж очень хочет сесть на трак, так и сказал.
Думаю, главное говорит честно, это важно.
У меня было подготовлено сиви и кавер леттэр к нему, но не понадобилось.

Поздравляю Vers, легкой адаптпции Вам.
Ми например играли около 15 лет. Ето первий виигриш. (Извиняюсь тоже за ошибки, не имею русского в телефоне).
А ви молодци…

2 лайка

Спасибо Вам за подробное описание, очень интересно! Буду ждать истории Вашей адаптации.
Очень интересный момент, хочу обратить внимание всех. Прочитал когда-то, что пока мы ждём приёма у сотрудника, за нами уже смотрят и изучают. Вот оно подтверждение:

Второе гражданство Румынское? В дс-260 его указывали, прямо с номерами паспортов?

1 лайк

Весь день обновляю форум в ожидании Вашей истории. Поздравляю Вас и удачи Вам на новом месте))

1 лайк

А у четвертой семьи какой ответ? Или я пропустила что-то?

p.s. У одной из 4-х семей административная проверка из за диплома.

Спасибо.

Спасибо.
Да, нас дважды спросили о посредниках. И еще спросили : кто помог документы так собрать и сложить. Самое интересное, что когда собирали документы для румынского гражданства был тот же вопрос. Мы сложили всё по списку в том же порядке, на каждого члена семьи, копии + оригинал. Может именно так делают посредники.
В ДС-260 указали, конечно, румынское гражданство. Получили его недавно, есть только свидетельства о рождении и о браке, паспорта решили не делать, когда узнали о выигрыше.

Спасибо!
Мы были третьи, и сразу вышли. На улице был мокрый снег с дождём и очень холодно. Решили не дожидаться. И именно у них я не взяла контакты.
Их судьба нам не известна.

2 лайка

Наконец-то и ваш черед пришёл. Поздравляю! :slight_smile:

У меня похожая ситуация - неделю назад принял квартиру от застройщика, на следующей неделе взял отпуск, чтобы переезд организовать и ребенка в новую школу определить :slight_smile:

1 лайк

Мы ремонт пол года делали, душу вложили. Сами рисовали, материалы выбирали и т.д.
Но всё это материальное не беспокоит в целом, а вот оставшиеся тут родители огорчены нашим отъездом.
С румынскими паспортами вроде ожидают дать добро на безвизовый режим в Канаду и США, надеемся это облегчит наши будущие встречи.

În canada deja se poate, acum e în așteptare SUA

Да, уже читаю, что с 2017 года.

Поздравляю! Спасибо что поделились. Успехов Вам!

1 лайк