21 февраля +3

Привет всем, я хочу поделиться своим опытом.
Мы прошли интервью это Я, Жена и Доча.
Путь наш был тернист, но главное шли до конечного результата, каким бы он ни был.
Изначально интервью у нас было назначено на 21 декабря, но его пришлось перенести.
По причине того, что у меня как у заявителя в свидетельстве о рождении печать с годами
стала плохо читаема, и свидетельство отказались переводить и заверять. Я сам затянул с доками, и времени на восстановления не было. А восстанавливать нужно было на Украине.
В общем, сделал запрос в контору, которую нашел интернете на восстановление и с учетом праздников получил готовую копию в конце января, и стоило это все 1000 доверенность + 4800 сам дубликат + 700 доставка.
Далее подготовил все документы, 15-го числа прошли медосмотр и 15-го же стал записываться на интервью через сайт.
Вот здесь я понервничал. Выбрал ближайшую дату 21-го февраля, но для жены и ребенка я не смог выбрать туже дату.
Звонил в консультацию, долго объяснял, что нужно нам обязательно идти вместе на интервью.
Как выяснилось, из двух предоставляемых мест на запись было свободно только одно, и мне посоветовали написать на consulmo, с просьбой предоставить доп. места, а это было уже утром 16-го числа в четверг. Я предполагал, что ответить могут только в понедельник 20-го.
Параллельно все-таки пошел другим путем и просто на жену и дочу по отдельности оформил доставку с распечаткой подтверждения со штрих кодом.
Наступил понедельник, жду ответа, но его нет и нет, часов в 5 вечера решил позвонить, но там автоответчик при соединении с оператором, что они не работают, в связи с праздниками.
Вот блин, голова просто раскалывалась от напряжения.
Я уж подумал, не рано ли они 23 начали отмечать, но после нашел на их сайте инфу, что 20 февраля у них праздник “День президентов”.
Праздник праздниками, но ответа я не получил и переживал, что если пойти, я буду в списках, а семья нет?
Подумав, я принял решение идти, не хотелось больше ждать, итак 2 месяца прошло и если не сейчас, то только может быть в середине марта.
Итак, подошли мы к посольству ровно к восьми и как раз очередь на 8 уже почти вся прошла, мы встали почти у входа. Позади была очередь уже на другое время.
Российский полицейский взял паспорта, я все ожидал увидеть списки, но у него их не было, он просто собрал паспорта у небольшой группы зашел к себе в будку,
вышел и, отдавая паспорта, пропустил всю группу вместе с нами.
А вот дальше уже непосредственно у входа в здание стоял полицейский в американской форме со списком, я скрестил пальцы и подготовил приглашение, которое было на 21 декабря, подтверждение на меня на 21 февраля и подтверждение на доставку виз на жену и дочу. А так же на всякий случай распечатал свой запрос на перенос интервью и ответ, что типа заявитель должен зарегистрироваться на сайте ustraveldocs.com и назначить себе интервью. Мой вывод был таков, что о семье не было упомянуто, а значит интервью должен назначать только заявитель. Но ничего не пригодилось. Так вот, дальше этот полицейский покрутил паспорта, посмотрел список и пропустил без слов. Вот и теперь догадывайся либо там был только я, семью со мной пропустили либо все таки письмо с просьбой о предоставлении доп. мест было прочтено и выполнено. Мы прошли вовнутрь, далее сдали электронику и без очереди с маленьким ребенком прошли рамку и пошли на второй этаж. Как прошли рамку, чуть не встали в очередь на не иммиграционную визу, но вовремя сориентировался.
На втором этаже немного подождали, открылось первое окно, всех записали, нам дали квитанцию на оплату $440 на каждого, я оплатил, опять подождали и я пошел после приглашения сдавать документы.
Вот тут второй момент, когда я понервничал. На жену и дочу все нормально по документам. А вот на меня, первое попросили военный билет, а у меня его и в помине не было после школы я проучился 8 лет сначала техникум, потом универ (отсрочка), потом родилась доча (отсрочка) по достижению 27 лет поехал его получать, но как выяснилось его потеряли как 3 года назад. Восстановить с лету не получилось, и я забил на него. На форуме уже писали, что его практически не спрашивают тем более у тех, кто не служил, и не переживал за это, но я на всякий случай взял приписной, но его не переводил и копии не делал, помощник консула сама пошла и сделала копию.
Но начал я переживать по другому поводу у меня мистическим образом пропали справка о несудимости с переводом и подтверждение фин. состояния, я их просто не мог дать- их не было, хотя точно знаю, что все было сложено в отдельную папку. Перерыл всю сумку, нет.
Так и пошел озадаченный и представляющий себе о новых проблемах.
И еще, параллельно пригласили жену, и пока я вожусь с подачей документов, попросили оформить доставку паспортов. Оформление через сайт было не нужно, сказали так вернее.
После сдачи документов дали квиток на отпечатки.
Да кстати, помощница не отказалось принять анкеты с заполненным адресом DS-230, адрес предоставили только на интервью.
Через некоторое время когда интервью шли во всю, меня пригласили подойти к первому окну для выяснения деталей, я так понял, что это еще один помощник консула.
Я ему слету про эти документы, что они возможно затерялись в данных, а он- я по другому поводу. В общем, его интересовал тот человек, которого мы указали.
Знаем ли мы его хорошо? Видели мы его в живую и не пользуемся ли мы чьими -нибудь платными услугами.
В общем, решили этот вопрос, и я попросил поискать потерянные документы. И о, АЛИЛЛУЯ, я их отдал вместе с копией трудовой и, предыдущий помощник, не проверяя, скрепила их степлером вместе с трудовой и переводом к нему.
Я пошел на место с облегчением.
Далее все прошло гладко мы были предпоследними, перед нами всем одобрили, не считая пожилой пары, которым, что-то нужно было по инфе донести их архива, на запрос которого уйдет несколько месяцев.
Консул был один, молодой человек сидел в 3-м окне, мы поклялись из вопросов было, чем будем заниматься, спросил меня и жену, о фин. состоятельности, спросил, есть ли недвижимость, машина, у нас их нет, но есть счет и , он несмотря в выписку о фин. состоянии, спросил, сколько там.
После чего, сказал, Ваши визы одобрены и придут через неделю.

Итог, по документам взяли.
Я - Заявитель
Анкета DS-230
Фото х 2
Паспорт + копия
Св. о Рождении + копия + перевод заверенный т.к на Украинском
Св. о Браке + копия + перевод
Диплом о высшем + копия + перевод
копия Трудовой + перевод
Мед. Комиссия
Сп. о несудимости + перевод
Выписка из банка на анг. + копия
Приписное + копия(копию сделала помощник консула)
Школьный аттестат и диплом о ср. образовании не взяли.

Жена
Анкета DS-230
Фото х 2
З. Паспорт + копия
Св .о Рождении + копия + перевод
копия Св. о Браке + перевод
Сп. о несудимости + перевод
Мед. Комиссия

Доча
Анкета DS-230
Фото х 2
З. Паспорт + копия
Св. о Рождении + копия + перевод
Мед. Комиссия

Спасибо Вам всем за ваш опыт, ваши знания, отзывчивость и соучастие.
И хотел бы пожелать всем удачи.

Сегодня пришла почта :slight_smile:

17 лайков

Поздравляю!!!

Поздравляю !!! Удачи!!!

Поздравляю!!!

Молодцы! Поздравляю! Вы написали что для каждого брали форму 230, неподскажете для чего?

Поздравляю удачи с переездем

Спасибо, отвечу как и писал.

Да кстати, помощница не отказалось принять анкеты с заполненным адресом DS-230, адрес предоставили только на интервью.

Может не совсем подробно описал, в анкеты вписал адрес куда мы поедем.

Поздравляю! Рада, что у вас все получилось, несмотря на витиеватость сюжета)))

Спасибо большое, примите еще раз и наши поздравления.

1 лайк

Поздравляем!!! :bayan:

Поздравляю, настолько закрученный сюжет, пусть в адаптации это все вас минует!

Поздравляем:usa: удачи вам!!!

примите поздравления! :give_rose:

Поздравляем!!! Удачи на новом месте!

Поздравляем с удачным прохождением интервью! Подскажите, а сколько показывали финансов? Вопрос может не совсем корректный, но просто интересно сколько именно на семью с одним ребенком показали. Хочется для себя приблизительно понимать. Проглянул другие темы, цифры разные. Но по среднему вроде от 5-7 на человека это минимум. Если в форуме проблема написать, может лично тогда… Спасибо!

Поздравляем от всей души!!!:flo:

Поздравляю!!! Удачи!!! Ждем продолжения истории!!!:usa::usa:

Поздравляю, не просто все же визы получить:) удачи:usa:

Спасибо всем большое за теплые слова.

Поздравляю!!! Скажите пожалуйста, а перевод заверяли только того документа который был на украинском? Документы на русском не заверяли? Переводили сами или заказывали перевод?