21.09.20 Киев +1 виза, с ошибкой в первоначальной заявке.

Хочу описать свою историю прохождения интервью.
Выиграл лотерею где-то с девятого раза. Последние годы заполнял вообще без надежды. Пункты имени и фамилии простым автозаполнением браузера. И в этом автозаполнении в имени было вместо Mykhailo как по паспорту, Mikhail. На доставку посылок с али или ибея это не как не влияло, а вот на получение визы могло. Родился я в Казахстане и играл от Казахстана, живу с 5 лет в Украине. В свидетельстве я Михаил, а в украинском паспорте Михайло. Плюс ещё в мидл нейм вставил отчество и тоже с ошибкой. В общем вероятность получения визы была совсем не большой. Думал, что 50/50. Кейс был 15*** подумал что пойду на апрель, так и оказалось, ну почти. Собеседование было назначено на 27е апреля, но было отменено после всем известных событий. После продления прокламации с мечтой совсем попрощался.
Но информацию мониторил и когда увидел, что лёд тронулся и первые собеседования после судебного решения были назначены в Израиле и где-то в Африке, понял, что что-то будет. Читал чат, смотрел на почту. В посольство не звонил не писал. Сижу в пятницу 11го на работе, личная почта открыта, проверяю нет ли писем от state.gov, смотрю нет. И тут буквально через пару секунд приходит письмо с информацией о самостоятельном переназначении. Уверен, что я первый кто назначил себе интервью т.к. сделал это через минуты две после письма. На ustraveldocs я уже был зарегистрирован и все возможные дни в календаре были свободны и все слоты были свободны. Выбрал на 21е, чтоб за неделю пройти медосмотр. Начал звонить в Медиком, думал, что они всё сделают быстрее, не дозвонился. Зато быстро дозвонился в МОМ и мне тут же назначили на понедельник на утро. Медосмотр прошёл без проблем, с повышенным давлением правда, но это от переживаний таких. Правда антител от кори не было. Сходил как раз сделать прививку и получил свой конверт. В этот понедельник пошёл на собеседование. Всё как обычно, во всех рассказах. Только очередь сейчас маленькая и только из иммигрантов. Все документы у меня были по списку. Передо мной было несколько собеседований тех людей которые видимо ещё с утра сидели и ждали. Из тех, которых я слышал, собеседования были на украинском, причём консул говорил очень хорошо. Потом вызвали меня. Консул поздоровался со мной на английском и я соответственно тоже, так мы и продолжили говорить на нём, хотя я считаю, что у меня уровень где-то А2, но никаких трудностей не было. Всё прошло очень непринуждённо и приятно, хоть я и переживал очень. Спросил про ошибку, говорит у тебя есть близнец и это он заполнял первоначальную заявку :slight_smile: Я сразу сказал, что это моя ошибка нужно было как в паспорте, но в свидетельстве о рождении я ж Mikhail, а в Украине уже переводят имя. Он такой хорошо, хорошо. Спросил куда едешь и к кому. Спросил, чем занимаешься на работе. У меня текущая должность «менеджер по информационной безопасности», что довольно большая вероятно попасть на АП. Но работаю я в компании с собственником из США и работаю в ней уже 6 лет, видимо поэтому вопросов особо не было. Всё прошло даже слишком быстро. Предупредил о бане и рекомендовал следить за новостями.
Это, наверное, самый счастливый мой день.
24го паспорт и конверт уже были на руках.
Интересно, что форум я читал ещё лет 10 тому назад, когда у меня была девушка, мать которой будучи грин кард холдером, подала на воссоединение. Благодаря форуму, я рекомендовал как это сделать лучше, строго из рекомендаций Раевского, а вот юрист в США сделал ошибку. Но с девушкой я расстался, а сам получается получил визу через 10 лет.
Где-то тут встречал на форуме, что стоит только купить недвижимость, сразу выиграешь. Так произошло у меня. Понимаю, что самое трудное будет впереди, но кажется, что жизнь интересна именно такими трудностями.

15 лайков

Ну что Ж) поздравляю еще раз mshgn). Удачи на том берегу). И сам надеюсь, что еще напишу свою историю. Трусы в воздухе)))

1 лайк

Ещё раз спасибо :wink: Надеюсь у вас всё получится и войдёте в эти зарезервированные 9к. Но я сам уже заполняю на всякий случай 2022 :slight_smile: А то мало ли, закончится бан вместе с 2020 или нет.

1 лайк

Privet Mikhail. Ya rad shto u vas s interview vsyo proshlo otlicno. Ya toje zdelal takuyu oshibku(dv 2021) v familii iz za google avtozapolneniye propustil odnu bukvu to ist napisal obshibicnuyu transliteraciyu. Skajem familiya Tağıyev napisal Tagiyev a v passporte Taghiyev. U vsex moix socialnix netvorke Tagiyev poetomu google avtomaticaski pastavil tuda Tagiyev. Zapolnil ds 260 pravilna kak v passporte iskal vezde shto budet s etim. Skora u menya intervyu (Tbilisi) i yest bolshoe valneniye znayu shto nicevo ne magu zdelat krome malitsa. Kak dumaete mojet konsul zakrivat na eta glaza? Sbasiba zaranee za otvet.

1 лайк