21.10.08, Алматы, есть 3 визы!!!

Вот только прочитала статью Насти о том, что нужно делать, если разрешение родителей не возможно по получить…
Подумала - как хорошо, что меня это не коснется (со всеми родителями вроде все в порядке)… все согласились дать это разрешение…
Как началось…
Сегодня мама мужа сообщила о том, что она не даст нам разрешение…

У мужа есть зем.участок недалеко от города, который достался от отца в наследство (отец умер, свидетельство о смерти есть)…
И вот когда свекровь узнала что мы хотим продать этот участок, встала в позу…

Интересно есть ли какие-либо выходы, если вот такая вот мама не даст разрешение?

переведите участок на мамУ!! А как еще?:wink:

1 лайк

Как сказал Acrobat можно конечно и переписать участок, но вам наверное тоже будут нужны деньги на первое время, да и вообще когда они были лишними :). Поэтому можно вообще уехать без этого штампа, через 3-ю страну, например Россию и не заморачиваться с этими дурацкими правилами, который придумал Казахстан. Мы сами в раздумьях, если пройдет всё удачно делать этот штамп или нет. Потому что, если сделать ПМЖ ты вроде ещё не получил гражданство другой страны, и здесь уже никаких прав не имеешь в случае чего. Поэтому лучше уже когда пройдет 5 лет и будет близко Американское гражданство, можно прилететь и сделать штамп.

1 лайк

Даже и не знаю, что и посоветовать. Пусть муж как-то находит общий язык с мамой. Думаю, должен найтись компромис. А на счет делать или не делать ОВИР, у нас ответ однозначный - делать! Дабы избежать проблем в будущем при пересечении границ.

1 лайк

найти нотариуса, который выпишет такое разрешение без участия мамы :kz:

1 лайк

Вот сегодня я в поиске такого нотариуса…
Может кто знает где такие есть?

где-нибудь на базарах поищите, в убогих конторах или за радиусами центра города :lol:

Irkra, как вопрос с мамой решается?

Настя! Пытаемся всяческими образами наладить с ней отношения…
Надеюсь на этой неделе поведем ее к нотариусу )))

Как ваши успехи в ОВИРе? Скоро заветная дата получения штампа?
Билеты не купили еще? Когда планируете вылетать?

LuckyFunnyHappy, вы когда вылетаете?
Говорите дату :slight_smile: я думаю многие форумчане придут провожать вас в аэропорт :drinks:

ОВИР в процессе, я звонила им в понедельник, сказали, что в связи с праздниками 10 января не успеют, а вот 15 приходите. Так что, очень пока все не плохо продвигается. :slight_smile:
А вылетать будем в середине марта, надеюсь.

Удачи Вам! Осталось немного, главное не с кем там не портите отношения, ну и не сдавать позиции! Терпения!:wink: Спасибо Вам за очень полезную информацию! Распечатал много ваших доков в отдельную папку для общего развития =)

=0:lol: это лишнее, если честно. т.к. чем масштабнее будут проводы, тем больше вероятности, что я там быстро загрущу, вспоминая вас с гитарами, баянами и в кокошниках в аэропорту :drinks:
а вы когда примерно? в Сакраменто?

почему бы нам не организовать мини-встречу этой ветки где-нибудь в кафе?

кстати, че-то про интервью никто не пишет, неужели после той волны больше никто не проходил среди форумчан?

:slight_smile: Ну зря, зря вы отказываетесь от баянов, балалаек, и гитар :bayan::russian:

А мы летим в начале апреля…
Насчет мини-встречи - неплохая идея!!! Кто еще поддержет?

А о прохождении интервью несколько постов на Улитке я читала… Здесь почему-то никто не пишет…

Ребят… А как душевное состояние теперь?
Меня с каждым днем все больше и больше какой-то мандраж охватывает… страшно!!! Но назад дороги нет!!!

аналогично :beee: :whats_up:
пословица “попытка не пытка” не помогает :lol:

Честно сказать, я пока мандража не ощущаю:blush:.
Просто столько дел каждый день надо переделать в связи с отъездом! Сделаешь одно дело, появляется еще три:whats_up:
Может за всей этой суматохой и не чувствуешь всего истинного положения дел! Только иногда муж отрезвляет фразой: “Дорогая, а ты вообще понимаешь в какую авантюру мы ввязались?”. На несколько минут задумываюсь и понимаю: раз уж ввязались, то назад хода нет!
Так что, не мондражируйте, начните заниматься делами! Готовтесь к отъезду! Вы не представляете, как бежит время до дня отлета!!! Просто катастрофиески!
Удачи всем!!!

Эх, мне бы Ваши проблемы!!!:slight_smile:

Ох, Акробат! Ваших проблем не пожелаешь никому…
Крепитесь и пусть у вас и вашей семьи все сложится и все-все-все получится!

А мы наконец получили разрешение нашей драгоценной мамы на выезд!!! :yahoo: Все обошлось мирным путем…
Завтра в ОВИР!!!

Ну вот видите, Ирина, все идет своим чередом!!!:bayan:
Желаю удачи в ОВИРе! А я в пятницу пойду уже за результатом, надеюсь, положительным!:ok:

1 лайк

Настя! Будем ждать ваших результатов! :flo:

Несколько раз перечитала о документах, которые нужно сдавать…
И так и не поняла… письмо из консульства сдаем оригинал или копию?
Понадобится ли где еще оригинал?

Нотариус не заверяет это письмо, т.к. на нем нет исходящего номера и даты… Это у всех так? или у меня только нет даты и номера?

я его ели заверила нотарильно. никто брать не хотел т.к. текст на русском, а печать и “шапка” на анг-ком.
в итоге взяли за этот перевод деньги и заверили.

в миграционке сказали все заверять, я и заверила, она взяла, оригинал не приняла.
потом когда меня вызывали оплатить пошлину уже другая попросила оригинал, а эту нот.завереннную копию отдала.
так и валяется.
сами не знают что им надо.

но по закону:whats_up: оригинал они должны принять без всякого нотриального заверения.

больше мне нигде это письмо не понадобилось!

девочки удачи вам!:slight_smile: