21.12.16 Gay way to USA-4. Брак после выигрыша +2

Про то, что есть такая лотерея я знала давно, но почему-то мне никогда не приходило в голову в ней участвовать и более того я даже отговаривала свою бывшую девушку посылать заявку. Типа шансов выиграть почти нет, а вот шансы получить отказ при подаче на туристическую большие. Играть я начала, только в 2015, потому что в 2014 гринкарту получили наши друзья. Вот ссылка на их отчет http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/54459-17-06-2014-gay-way-usa-2-перекрестный-допрос-2-a.html
Они пришли к нам (ко мне и моей тогдашней девушке) прямо в день интервью в посольстве и все рассказали. У нас, конечно, был шок. Тут мы поняли, что это и в самом деле возможно. В тот год, это был 2014 только что стало возможно присоединить в одно дело по гринкарте однополого супруга. Девочки уехали, а я конечно в тот год попробовала играть. Но не выиграла. Потом в следующем 2015 году изменилось очень много всего, я рассталась со своей девушкой, с которой мы были вместе 10 лет и начала новые отношения. Наши отношения начались в октябре 2015 года как раз когда шла лотерея и мы решили отправить заявки, сначала отправила я, потом в последний день лотереи жена (ну теперь она уже жена, а тогда еще конечно не была). Это была ее первая попытка сыграть. Мы не думали о том, что реально можем что-то выиграть, и даже забыли, что нужно проверить результаты. Но девочки из Америки нам напомнили. И вот утром 4 мая я лежала и проверяла заявки, начать я почему-то решила с заявки жены и увидела you have been randomly selected, я закричала, иди сюда, иди сюда. Прибежала жена, думала, что случилось что-то страшное. И я показала ей экран. Первым делом нужно, конечно, было пожениться и пожениться срочно. Номер дела был очень маленький, по номеру интервью попадало на октябрь. И мы не хотели сильно затягивать, хотели отправить анкеты уже в мае. Девочки женились в Исландии. Мы написали в их агентство и выяснилось, что Исландия это очень дорого и не очень быстро. Другая наша знакомая пара женилась в Дании, в Копенгагене, они сказали, что все очень просто, можно самим отправить заявку и потом просто приехать. И это очень дешево. Но минус был в том, что это заняло бы несколько месяцев. И тогда мы выбрали третий способ. Пожениться в Дании, но не в Копенгагене а на острове Аэроскребинг. Там женилась наша третья знакомая пара. Да почти все наши знакомые гей-пары состоят в официальном браке. Каждая коммуна Дании может устанавливать свои правила и они там сделали у себя максимально простые правила и сделали из этого бизнес. Это типа свадебный остров, туда все едут жениться. Мы нашли агента, русскую девушку из Германии, которая за 300 евро обещала нам устроить свадьбу в любой день, хоть завтра. Не нужно было никаких документов кроме загранпаспорта с действующей визой и анкетой. Это было так быстро и так дешево, что мы до последнего как-то сомневались, а точно ли все получится. К тому моменту мы уже успели сделать справки о неженатости, для жены они вышли золотыми за счет поездки в город прописки. Но они не понадобились, нужно было только заполнить анкеты и отправить скан паспорта с визой. Визы у нас к счастью уже были. Потому что мы ездили в Германию и Голландию на новый год. Также польза от этой поездки оказалась в том, что мы сделали там много совместных фото, и выложила их сразу в фб, то есть у нас были фото из совместных поездок до выигрыша. А если бы наш нг был дома, то фото могло бы и не быть. Свадьба наша была назначена на 17 мая. В общем 4 мая мы узнали про выигрыш, а 17 уже поехали жениться. Сразу получили на руки сертификат на пяти европейских языках. Что удобно, так как его не нужно переводить. А 19 мая поставили на него апостиль в Копенгагене. Кстати, сам остров прекрасен и поездка на него получилась еще и свадебным путешествием. Потом начали заполнять анкету, отправить анкету хотели еще в мае, но все оказалось не так просто, нужно было вспомнить и найти много информации, где жили, что делали, а нам уже 37-38 так что поделать успели много всего. Я очень боялась отправлять анкету, мне все время казалось, что я где-то ошиблась, очень много провела времени на форуме. Узнавала всякие детали, что писать, как писать. Тут было много полезной информации по всем вопросам. В конце концов жена сказала, все хватит сходить с ума. Отправляем. И 1 июня мы отправили анкеты. Потом нужно было ждать. Решили сразу сделать справки из полиции, чтобы потом было время переделать, если что-то окажется неправильно. Так вышло, что мы нигде не жили кроме рф больше года, так что сложных справок не понадобилось.
Письмо с приглашением пришло и мы узнали, что собеседование назначено на 21 декабря. Начали готовиться. Хотя документы были плюс минус готовы, я все равно сходила с ума. Каждый день я придумывала новый повод для тревоги. У нас нет школьных аттестатов!!! У меня ужасная трудовая!!! Что делать? Жена убеждала меня, что мой аттестат и трудовая вообще никому не нужны, но я переживала все равно. Особенно я переживала по поводу того, что у нас мало того что брак после выигрыша, так и отношения всего полгода до выигрыша. Наверное, это выглядит странно и подозрительно думала я. Нужно собрать побольше доказательств, что у нас все по-настоящему. Мы распечатали около 400 фото только в мультифото , плюс отдельно из инстаграмма с геотегами и датой, и отдельно с фейсбука с комментариями друзей. Распечатали все билеты из совместных поездок. За год мы успели съездить несколько раз к моим родственниками, несколько раз к родственникам жены. Плюс поездка в Данию, Берлин и Амстердам. А также летняя поездка в Сочи. Распечатали заказы жены из интернет-магазинов на адрес моей квартиры. Преимущественно это был корм для котиков. Также мы распечатали фото совместно взятого котика с раннего котенчества и до половой зрелости. Тут мы шутили, что это будет очень смешно. Где доказательства ваших отношений? Вот фото нашего котика. И что это доказывает? Неужели вы не видите он же с моей кошечкой? А еще какие-то доказательства? А вот заказ на котокорм и наполнитель. И на самый крайний случай я предложила распечатать переписку из фб, сделала поиск по слову «люблю» и распечатала самые выдающиеся признания с момента начала отношений.
Мы знали и от друзей и из историй на форуме, что в случае брака после выигрыша нас ждет допрос на тему фиктивности брака. Мы конечно к нему готовились. В смысле читали, какие бывают вопросы. И не зря. В процессе подготовки я с удивлением поняла, как по-разному мы воспринимаем одни и те же события. Все это время мне снились сны, что мы приходим на интервью, но забыли какие-то важные документы и не можем войти в посольство.
Потом настал медосмотр. Там мы в первый раз сказали при всех, что да вообще-то мы в браке. Все прошло нормально. Жене сделали флюорографию повторно, я испугалась, но все было хорошо. Еще по поводу медосмотра, у жены была детская карточка с прививками, у меня не было. В результате мне сделали меньше прививок, потому что я просто сдала анализы на антитела корь, краснуха, паротит, и было ясно, что у меня иммунитет уже есть. А у нее карточка с прививками была, мы думали, что корь и паротит там есть, и сделала антитела только на краснуху. И ей сделали еще и корь, потому что в карточке не нашлось какой-то второй записи о кори. То есть проще сразу сдать эти антитела, да и все. Ну в общем я сходила с ума по любому поводу, а день интервью приближался. Отправили за десять рабочих дней копии документов на предпросмотр. Хотелось, чтобы этот день просто уже настал и все как-то решилось, потому что ждать дальше было невыносимо.
Наше время было 8.15. Встали мы очень рано, в половине пятого утра. Я думала, что будет слишком рано даже для кофе, но мы даже позавтракали, нормально собрались и в шесть утра вышли из дома. Это для меня очень раннее время, но в такой день, конечно, спать не хочется. Возле посольства никого не было. Хмм, подумали мы, а где же эта самая огромная очередь, про которую столько рассказывали? Мы оглянулись и увидели за спиной очередь длиной в километр. Как-то она очень быстро за нами собралась. Постояли, померзли, где-то через полчаса начали впускать в посольство. Хотя на сайте подробно написано, что можно и что нельзя брать, в очереди оказались люди с ноутбуками и всем прочим чем нельзя. Какая-то женщина с лопатой предлагала народу услуги по хранению. Но некоторые даже не верили, что все это правда нельзя, мужчина, который стоял за нами, очень возмущался, а если я с поезда? куда я это все дену? В общем там и правда ничего этого нельзя и лучше заранее об этом позаботиться. Только телефон. Мы ничего лишнего не брали. Запустили из очереди человек десять. Спросили, кто на иммиграционные и беженские визы. Это были мы. И нас отправили идти первыми. Потом все понятно, пошли по красным кружочкам, пришли в зал для сдачи документов, ждали пока нас вызовут. Слушали как сдают документы, кто-то забыл оригинал свидетельства рождения, кто-то сделал справку о несудимости не на все имена, ну и так далее. Состав народа в зале ожидания был примерно такой: три невесты, четыре пары по DV, некоторые с детьми, и родители, уезжающие к детям. Потом вызвали нас. У меня не взяли почти ничего. Только свидетельство о рождении и справку из полиции. Напрасны были все мои переживания по поводу моих документов, мне говорили, что всем на них будет по фиг, но мне не верилось. У жены взяли все что положено основному заявителю: диплом, справку из полиции, брачный сертификат, трудовую, свидетельство о рождении и финансовые гарантии. Все у нас было без переводов, кроме гарантий. Мы ждали и очень нервничали, потому что нам светил допрос по поводу брака после выигрыша. По этому поводу мы взяли целую сумку доказательств. Но ничего из этого не понадобилось. Наши друзья в отчете пишут, что в то время как они сидели и ждали, в окне приема документов появлялся мужчина, смотрел в зал, и он же их потом допрашивал. Так вот мужчина был. В окне появлялся, в зал смотрел, потом еще раз появлялся и протиснулся прямо мимо нас. Но допрашивать нас он не стал. Мы сразу пошли к консулу. Там допрос был, но он был очень короткий и ничего сложного не спрашивали, мы даже и не сразу поняли, что это допрос. Сначала спрашивали жену, я ждала в коридоре, потом меня. Вопросы такие: где живете, как познакомились, на каком этаже квартира, как зовут моего брата, говорили ли о женитьбе до выигрыша, цвет обоев в спальне. Вот и все вопросы. Сказали, что you are very married, все ответы совпали. Все интервью было на английском. Нас не спрашивали на каком языке мы хотим, просто сразу на английском начали, возможно потому что мы поздоровались на английском, когда зашли. Потом нам сказали, что все хорошо, и спросили куда мы поедем. Мы едем к друзьям в Тусон. О, там очень жарко. Чем будем заниматься не спросили. Все было очень быстро. Где-то около одиннадцати часов мы вышли из посольства в полном шоке. Все вокруг показалось уже ненастоящим, словно это все декорация, и сейчас она упадет, а за ней мы увидим кактусы Аризоны. Вчера получили конверты. Все это до сих пор кажется очень странным и нереальным. Моя виза кстати без отчества в паспорте а у жены с отчеством.

11 лайков

жена :slight_smile:

Дааа… история

Мне одной кажется, что эта история немного о другом? :facepalm:

О муже?

О ЗАМУЖЕСТВЕ :slight_smile:

Вы собираетесь в страну свободных нравов, так что надо учиться говорить правильно. А как, кстати, правильно, если Ж + Ж? Обе жёны?

Вот и я о том же. :slight_smile:

Правильно - “партнеры”. Так не ошибетесь.
А вообще, поздравлять надо. Часть трудностей преодолели и уже на пути к ам. мечте.

молодцы девочки!! скоро и наша очередь)

Конечно, обе — жёны.

Партнёры тоже правильно, но, когда люди состоят в официальном браке, то они либо жена + жена, либо муж + муж, либо жена + муж.

1 лайк

Америка ждёт вас! :usa:

Поздравляю!!! Вы молодцы!!!

Спасибо за то что поделились! Недавно узнала, что выиграла, теперь встал вопрос о браке. Буду очень признательна, если дадите контакты девочки из Германии:)