22 июня, в ожидании 4 виз (дополнит.медобследование ребенка)

Как говорится мечтай и сбудется. Еще раз поздравляю, теперь они уже у вас с руках, долгожданные и выстраданные, УРА, удачи!!!

Поздравляю!

Спасибо.
похоже, аэрофлот и только аэрофлот. Остальные дороже.
Работа у меня везде будет искаться одинаково, т.к. работу по специальности я не потяну по-английски. Придется довольствоваться разнорабочим. Одного года почти ежедневных занятий не хватило для обучения английскому.

Спасибо. Только бы до пластика добраться. И тогда можно чуток успокоиться ))

давече летел американ эйрлйнс вот уж рейсовый автобус))

Молодец!!! Быстро Вы!!! Не пропадайте!!! :slight_smile:

Нас тоже с увеличенной манту попридержали… называется латентый туберкулёз LTB.

Мы купили через onetwotrip, рекомендую, проверено. Летала Аэрофлотом и цены действительно доступные, а так…должно быть неплохо. Могу сравнить с 3 авиакомпаниями: Aeroflot, Swiss и Finnair; Finnair -отлично, но стыковочный, Aeroflot-хороший, прямой, а Swiss-похуже. Когда лететь планируете?

1 лайк

Какой вы молодец! Не успели получить визы, как сразу их использовали. Правильный подход! :slight_smile:

Наверное, вы ошиблись и не тому адресовали пост.
SupVit79, желаю вам , чтоб оставшееся время пролетело быстро . И началась новая и совсем другая жизнь, к которой вы так долго шли , да еще вот в конце так нанервничались . Пусть все будет OK!

1 лайк

Хорошо подписаться на airfarewatchdog.com, и они будут присылать все сейлы по интересующим вас направлениям.

Я обычно ищу билеты на Travelocity.com, а потом покупаю напрямую на сайте авиакомпании. Надо играть с датами вылета и возвращения, чтоб найти самый дешевый вариант. Например, на delta.com есть удобный flexible dates поиск “на пять недель”, где сравниваются цены в зависимости от даты вылета в течении заданных пяти недель.

Прямые рейсы обычно дороже чем с пересадками, тем более сейчас, из-за отсутствия конкуренции. Раньше прямыми рейсами в Америку летали американская Delta, русские Аерофлот и Трансаеро, и Сингапурские Авиалинии. Сейчас Дельта полностью отменила прямые рейсы в Москву, а Трансаеро обанкротилась, поэтому конкуренции оставшимся прямым рейсам практически нет, остались только Аерофлот и сингапурцы до Хьюстона. (Дельта теперь летает в Москву с пересадками в Европе, пользуясь своими партнерами AirFrance через Париж или KLM через Амстердам).

Кроме цены, надо смотреть на безопасность авиакомпании и трейнинг пилотов. В Delta считались самые опытные пилоты. Я бы предпочла Дельту или KLM на первых местах, Аерофлот или Lot Polish на последнем. (Трансаеро я бы не рассматривала.) Финны (Finnish Airlines) достойны доверия. Сингапурцев очень хвалят, если вам удобна пересадка в Хьюстоне. AirFrance достаточно комфортно, но грузчики в ДеГолле не очень бережно обращаются с багажом.

1 лайк

Почему ошиблась? Я адресовала пост freemanrnd, за чьими приключениями и ожиданием визы (наряду с другими большекейсниками) я тоже, затаив дыхание, следила.

Очень радует, когда всем тем, кому очень-очень хочется, удается реализовать свою мечту. Америка - страна энергичных эмигрантов с шилом в заднице. :slight_smile: Хорошо, когда нашего полку прибывает!

А какая у вас специальность?

Английский взрослому человеку можно на месте с нуля выучить за два года (проверено на маме), до очень приличного уровня, если целенаправленно заниматься.

Советую получить апостиль на ваш диплом и взять с собой. Если потом захотите подучиться на новую специальность, или подтвердить прошлую, то диплом может очень пригодиться.

Да,тут можно и самому ошибиться☺
Удачи всем, кто уже там, и кто на пол пути , и кто в начале пути !

1 лайк

Почему я ошиблась?
Я чётко адресовала freemanrnd, с его же цитатой.
Следим внимательно :wink:

Аааааааа, вот увидела ещё посты. Оказывается здесь все всё перепутали.
Но я пока держусь. :slight_smile:

Спасибо, что не забыли мою тему - разговариваете тут, общаетесь без меня ))) Я как-то чуток выпал из ритма жизни, хлопоты всякие…

специальность - проектировщик электрических сетей зданий. 10 лет. Работал в Автокаде.
Зарегистрировался позавчера в Linkedin, обновляю профиль, пытаюсь где-то что-то полайкать ))

Лететь планировал в самом начале ноября, дальше цены начинают подниматься.
О выборе авиакомпаний речь не идет - только аэрофлот, т.к. дешевле остальных.

Самочувствие ваше как? От такого волнения перед получением виз и теперь перед покупкой билетов … Времени остается мало . Скоро вы ступите на новую землю . Мечты сбываются !

1 лайк

мы сегодня успешно запалились на ссн так что скоро будем людьми с номерами)

Класс!!!:slight_smile:
Хотела спросить, вы в форме 260 ставили галочку, что хотите получить ССН? И все равно сами отправились в контору.
Читала, что некоторые конторы предлагают ждать 2 недели письма и не принимают заявление, тк в форме отмечено, что желают получить ССН и следовательно уже был дан автоматический запрос.
Спасибо.

Это зависит только от филиала и конкретного работника, и может существенно отличаться. Тут и одних и других историй хоть отбавляй.

2 лайка

Поздравляю, все движется в заданном направлении