22 июня, в ожидании 4 виз (дополнит.медобследование ребенка)

УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! От всего сердца за вас рада. Я так за вас переживала, постоянно проверяла ваш пост на предмет апдейтов, ну наконец-то ПОБЕДА! :slight_smile:

Теперь главное, не отходя от кассы проверьте визы на предмет ошибок, (а то на другом форуме мужу в визу вклеили дату рождения жены, и женский пол вместо мужского! :facepalm:), чтоб всё было тип-топ. Храните паспорта как зеницу ока, и не откладывайте вьезд в США! Когда виза даётся с такими сложностями, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Удачной вам адапации! И еще раз, поздравляю! :flo:

2 лайка

Урааааа!!! Поздравляю!!! Как же вы извелись, наверное!!! Удачной адаптации!!!

1 лайк

не знаю, чем таким особенным я заслужил столь пристальное внимание к нашей ситуации )
Но спасибо. Очень приятно )

извелся немного. Но я как-то уже даже перестал надеяться. Английский долбил почти каждый день с октября 2014 - подзабросил. Статус виз стал проверять 1-2 раза в день. Раньше 1-2 раза в час проверял )) Дополнительные доки в квебек отправил на днях, сегодня доставлены (там идет наш параллельный иммиграционный процесс уже 3 года).
А тут раз - США радует ))))
Ждем паспорта. Issued - это еще не виза.

Ура!!!:clapping: поздравляю!!! поскорее вам получить долгожданные паспорта с визами!!! :strong:
Я вообще, не представляю что вы пережили за это время! :facepalm:

1 лайк

:flo::bayan::flo::bayan::flo::bayan:Поздравляю!!! Вы всё-таки успели!

1 лайк

И наши примите поздравления!:flo: Тоже очень за вас переживали. Желаю Вам счастливого пути и успешной адаптации.:bayan: Теперь наверное все вместе уезжать будете?

1 лайк

Теперь уже всё, можно не волноваться и расслабиться (почти). Раз написано Issued, значит это виза. :slight_smile:

Хотя конечно, полностью раслабляться нельзя до момента вьезда в США и получения штампа о ПМЖ. Вот тогда действительно будет, ура, битва закончена.

Очень радует, когда тем, кому очень-очень хочется уехать, удаётся это сделать. Каждый из тех, кто в прошлом сам столкнулся с иммиграционной бюрократией, прекрасно знает, насколько процесс ожидания и общения с иммиграционными службами может быть изматывающе долгим и несправедливым. Ведь иногда из-за неудачного сложения обстоятельств иммиграция может вообще накрыться медным тазом, или затянуться на годы. Поэтому каждая такая история, когда после препятствий удаётся успешно пройти через бюрократические жернова, воспринимается как победа. :slight_smile:

спасибо всем участникам темы за поздравления.

с переездом пока еще ничего не известно. Когда, куда, с кем - не понятно. Все упирается в финансы. Будем думать.

вы, случайно, в Квебек не пробовали иммигрировать? :slight_smile: - прям как о нем, родимом, написали :slight_smile:

Нет, я сразу в Штаты. Но за 20+ лет много историй видела, не всегда с счастливым концом. :slight_smile:

Вот они. Красивые ))
Я шел к этому 15 лет (

5 лайков

Поздравляю!!!:clapping:
Легкого вам переезда и адаптации!!!:strong:

спасибо.
копаюсь по форуму, смотрю - кто как устраивается. И что-то страшно мне. Столько всего надо продумать, а я даже город нормально выбрать не могу.
///
мы ни разу не летали на самолетах. На сайтах билетов у всех разные цены на одни и те же даты и время вылета. Ищу минимальную цену - на одних сайтах есть, на других она отсутствует. Где правильней искать?

Если вы выбрали Сиатл,то вам наверно давно пора начать общатся на сеатловской ветке,узнавать что и как,у тех кто уже летел и как,если вы будете жить сами пока то в целях экономии надо просто снимать отдельную комнату а не целый апартмент.Для вновь прибывших конечно желательно снимать у русскововорящих,если с языком пока трудно.Здесь в Портланде комнату можно снять в районе 500 за месяц,вместе с ютилити(бывает и меньше),в Сиатле может чуть по дороже,надо выходить на тех кто там живет.Вот один из этих сайтов Russian America | Seattle

1 лайк

Категория на визе я смотрю dv2. У нас почему-то в гринках dv6 у меня ,dv7 у мужа,dv8 у ребенка. Интересно, в чем разница?

DV1 - главный. DV2 - жена, дети - DV3
на визах есть пояснения - у ребенка про какую-то категорию туберкулеза (у нее увеличенное манту), у меня о проверке, у жены отчество не уместилось наверху - полное фио указано внизу в пояснениях.

У нас DV6 - главный. DV7 - жена, дети - DV8
Вот интересуюсь, кто разницу знает.

у вас то аос вот и разница

Ну вот хотелось бы документик какой на эту тему… А то может это как-то с админпроверкой связано, или еще что-то.

Глаза боятся, а руки делают!:strong:
По билетам… Я обычно ищу на скайсканере, а потом найдя дешевые варианты, иду уже на сайты конкретных авиакомпаний и смотрю варианты по дням месяцам, какие дешевле… Но у меня заморочка, я не летаю российскими компаниями, но слышала, что у Аэрофлота бывают дешевые предложения…
По форуму читала как форумчане помогают в первое время ново приехавшим, найдите на форуме в той местности, в которую хотите ехать, посоветуйтесь с ними…
Место выбирайте в том числе и ориентируясь на работу, где больше шансов вам ее найти… Но старайтесь не в самые дорогие места ехать сначала…
И удачи вам! Вы столько были в подвешенном состоянии, что немудрено уже перенервничать! Но впереди у вас новое будущее! Дерзайте!:strong: