22 июня, в ожидании 4 виз (дополнит.медобследование ребенка)

Звонить нельзя? Делайте всё возможное и невозможное, осталось мало времени, не тяните!! У нас когда непонятно было-дадут или не дадут…муж сказал, пойдём к посольству, спросим ещё раз, чтобы всё объяснили, мы пошли-не пожалели. Не бойтесь быть настойчивее!!

Вы пошли и Вас приняли пообщаться? Что значит вы не пожалели, что произошло?

Дополнительное медицинское обследование ребенка в Вашем случае не является причиной задержки с выдачей виз. Проблема с Вашей адм. проверкой. Мы только что тоже прошли через ситуацию с доп. обследованием - медосмотр 22 июня (Москва), у дочки увидели петрификат в правом легком и направили мокроту сдать на бакпосев. Мы попытались права покачать - оба с женою врачи, но бесполезно, ответ был - мы знаем, что у нее нет туберкулеза, но ТАК ПОЛОЖЕНО. Так что на интервью 24 июня мы пошли без белых конвертов - визы одобрены но могут быть выданы только после получения результатов медосмотра. Мы улетели домой, (это довольно далеко от Москвы) дочка сходила на свой выпускной, потом мы с ней вернулись, три дня сдавали эту дурацкую мокроту, и потом ждали 6 недель результата. 19 августа наши доки поступили в посольство - статус апдейт, но остался админ. процессинг. Я написал слезливое письмо на support-russia@ustraveldocs.com типа скажите что нам делать и есть ли у нас шансы получить визы до конца сентября. Ответ был -
Медицинские заключения получены 19 августа и переданы на рассмотрение. После одобрения дело будет находиться в ожидании очереди визовых номеров. Окончательная информация по доступным номерам появится только 31 августа 2015 г. В случае нехватки номеров в августе, дело будет поставлено в очередь на номера на сентябрь и информация о номерах появится 30 сентября 2015 г.
Мы ожидаем достаточное количество номеров, однако, в настоящее время не можем дать более точную информацию. Пожалуйста, повторите ваш запрос 31 августа 2015 г.
Иммиграционный Отдел
Посольство США в Москве

В общем мы скисли - кто знает сколько там народа в этой очереди, времени остается совсем мало и т.д. НО 28 августа - статус изменился на ISSUED, паспорта переданы в Пони для дальнейшей пересылки. Т.е. с момента поступления мед. документов в посольство до выдачи виз прошло 9 дней.
Ваша медицина была готова 10 июля - результат был бы через несколько дней.

"отправил письмо с запросом, какие доки еще нужны и т.п.
Ответа нет; лишь дата сразу обновилась, спустя 20 дней.
Бесполезно их дергать, мне кажется. "
На какой адрес Вы отправляли запрос? С суппорта через несколько минут после отправки приходит ответ; в котором запросу присваивается номер и они обязаны ответить в течении 2х рабочих дней чтобы закрыть этот запрос-кейс:
We have received your email and will respond accordingly within 1 to 2 business days.
The details are as follows:
Date/Time Case Opened: 8/18/2015 4:24 AM
Не сдавайтесь, времени немного, но оно еще есть!

1 лайк

они периодически обновляют дату статуса.
сейчас ответили на мой запрос 21 августа.
“К сожалению, дело все еще на рассмотрении.”
ждем, вообщем…

Тянут время. Будем надеяться, что к моменту окончания лотереи у них останутся неиспользованные визы, и, рассматривая и закрывая все “висяки”, консульство вынесет решение в вашу пользу.

1 лайк

Как у вас дела? Ваши паспорта все еще в посольстве?

1 лайк

админпроверка от 8 сентября…

1 лайк

Ужасно долго. Продолжаю держать за вас кулачки.

1 лайк

Как мне кажется, последние две недели они как правило закрывают все возможные варианты.
Надо верить, что все будет успешно.

2 лайка

тоже у детей было Рэди после интервью в течение 2,5 месяца, а у взрослых Админка. Сегодня у всех поменялось на админпроверку. Что бы это значило?
Продолжаем наблюдение )))

1 лайк

У нас у ребенка поменялась с Рэди на Админку за пару дней до того как поменялось у всех на Issued… Так что держим кулачки, что бы к концу недели уже визы были!!:strong:

1 лайк

У нас за несколько часов до ISSUED у всех было Administrative Processing. Как я понимаю, это процесс оформления виз.
Думаю, Вы скоро получите долгожданные визы.

1 лайк

И у нас тоже самое было! Сначала две из трех - рэди, одна процессинг. Потом поменялись все на процессинг, а через пару дней - Issued. В общем три литра валокордина выпито! Удачи Вам.

1 лайк

И я подтверждаю. На детей ставят админ., перед сменой на issued.
Очень переживаем за вас! Удачи!!!

1 лайк

issued, ребята. Issued!!!
А-а-а-а-а-а-а-а )))

12 лайков

аааааааааааааааааааааааааааааа, поздравляю!:bayan:

1 лайк

поздравляю!

1 лайк

Ура!!! Как я Вас понимаю…месяца 2 в ожидании находились или больше? Поздравляем, удачи в дальнейшем!!!

1 лайк

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Ура!!!
Мы же вам говорили!!!

1 лайк

Действительно, как у всех поменялось на админпроверку - значит визы готовятся к выпуску.
СПАСИБО.