22 июня, в ожидании 4 виз (дополнит.медобследование ребенка)

а, вы имели в виду просто указать людей, которые могут подтвердить работу SupVit79? т.е. не reference letters?

SupVit79, давай, еще один рывок! держим за тебя кулачки!

1 лайк

да, он программист. Заранее отправляли в посольство и на интервью брали CV. В каждом пункте о кадом месте работы указывал руководителя и номер телефона. К счастью, мы не попали на админпроверку.

А как быть с тем местом работы, которое уже сто лет, как не существует? Фирма - развалилась, номер руководителя, да и где этот руководитель - не известно. Как корректно написать об этом?

Ребят, References в резюме нужно указать, это не письма, а конкретные люди, которые Вас знают, с их контактными данными. Американцы всегда обращают на это внимание. Автор темы, надеюсь у Вас всё решится положительно. Мы тоже так устали от неопределённости, так хочется, чтобы у всех всё поскорее решилось!!

Вспоминайте адрес)

Так проблема в том, что адрес я помню… Хм, правда там комплекс жилой стоит и заводом ( арендовали у них часть помещений) уже и не пахнет. Номер телефон конторы, сгинул вместе с заводом. В этом и вопрос, как корректно написать, что контакты руководителя предоставить невозможно)

мы так и писали: номер телефона N/A

1 лайк

ТС, как у вас дела? Какие новости от консульства?

Держим за вас кулачки!

1 лайк

да тишина там полная. Как отправил резюме и военник, так и молчат. Даже дата не меняется с 31 июля.
В другой ветке тоже человек подвешен на административке - ему сказали, что до конца августа его визы заблокированы.
На след.неделе буду писать им запрос.

2 лайка

Да, пора делать запрос. Надо их теребить. Если у них будет необходимость выбора, кому дать, то могут дать тому, кому больше надо (кто более активный).

Наверное, сейчас все в подвешенном состоянии потому что время и визы подходят к концу, и они хотят оценить всю картину в целом, сколько осталось виз и сколько аппликантов.

Тоже болеем за вас, чтобы поскорее админ проверка закончилась и вы получили визы!!!

спасибо.
думаю, тут все друг за друга болеют.

сегодня напишу им еще разок - неизвестность напрягает.

Скорее всего новости будут в начале сентября: у вас “сгорел” зарезервированный номер, теперь надо ждать начала месяца, когда будет распределение номеров(если проверка к тому моменту кончится).

А про неорпределенность, это да, неприятно. Мы в ситуации вечных админ проверок уже два с половиной года. И если сейчас будет пролет с дв, то ждать еще год-полтора пока все проверки в еб1 пройдут… :facepalm:

Djossan, А вы разве еще не прошли админ проверку по дв? Читала ваши сообщения в теме про административную проверку, и поняла что вы уже отстрелялись((

По дв - нет. Это уже третья моя админпроверка за чуть больше чем год.

Попросите консульство вам подтвердить, что они получили от вас абсолютно все, что им было надо, и есть ли еще что-нибудь что вы можете им послать чтоб ускорить решение.

SupVit, как ваши дела??

1 лайк

отправил письмо с запросом, какие доки еще нужны и т.п.
Ответа нет; лишь дата сразу обновилась, спустя 20 дней.
Бесполезно их дергать, мне кажется. Они в курсе моего дела, но у них пока нет данных по моей проверке.

1 лайк

Я тоже заметила, если отправляешь запрос, сразу обновляется дата. Это автоматически.
И конкретно на вопросы не отвечают. Все корректно, но обтекаемо.

Удачи Вам, дай Бог чтобы все благополучно и побыстрее разрешилось и вы получили ваши визы.

1 лайк