2+2 Pathfinders -> Silicon Valley :)

А есть хоть какие-то отличия между нами, или только названия ?

Да вот в том то и дело, что особых отличий я не нашел. Они сравнительную табличку выложили,
практически все одно и то же.

1 лайк

На прошлой неделе закончилась моя эпопея с зубами.
Тот что предлагали вырвать - я отстоял, удалили кусочек на его место поставили пломбу.
Как появится нормальная страховка - можно будет поставить коронку. Или съездить в Киев и поставить её же за 150 долларов.
Вывод - не соглашайтесь ни на что радикальное с первого раза. Советуйтесь с другими врачами.
Пломб поменяли штук пять.
Все покрыл медикал.
Врач сказал - жду через год на рентген и чистку. :slight_smile:
Теперь надо пару тройку пломб поменять, поставить супруге.
Общее впечатление от стоматологии - положительное если есть страховка. Но надо думать над тем, что они предлагают. Все таки деньги в принятии ими решений играют не последнее место.

По учебе - работе.
Интервью на практику прошел с первого раза и в понедельник иду…
Практика неоплачиваемая, от 4-х до 6-ти недель.
Радует, что лед тронулся.
Параллельно с практикой буду продолжать поиски работы.

Ездил сегодня менять масло и на диагностику. Как то незаметно проехал 6000 миль и загорелась лампочка мейнтененс.
На групоне нашел за $50 диагностику и масло синтетику+фильтр. Все прошло быстро. По диагностике оказалось все нормально, кроме того, что порвался резиновый пыльник на правом шрусе или как там его называют right axel. Предложили поменять за $450. Как то показалось дорого. Тем более мне его этот эксель вроде как меняли за счет продавца три месяца назад. Хотя мож то был левый… Одним словом буду думать где и как менять эту резинку… Мож что посоветуйте если проходил кто что то подобное.

4 лайка

Мои поздравление с практикой !

Вот моя бесплатная практика и закончилась.
Теперь у меня есть какой никакой опыт работы в США.
С понедельника начинаем мощный поиск первого рабочего места.

Примерно месяц назад пришли мои права.
И я решил подзаработать по вечерам и выходным.
В Убер меня не взяли - там надо местные права год и более (по факту главное что бы прошлого - 14 года - то есть 6 месяцев бы подошло)
А вот в Лифт - взяли, хотя там тоже требование по правам - год. Но как то прокатило.
Вот езжу поманеньку. За пятницу - субботу 400 вечнозеленых енотов заработать получается. Ну и пару вечеров - итого 500 в неделю…
2000 в месяц. Аренда и телефоны, интернет, страховка машины 2500. Минус 500 пока. Ну и фудстампы 520. Все сьесть не получается, так что итог по еде нарастает.
Детям получилось сделать бесплатную летнюю языковую школу - реально 2400 экономия.

5 лайков

а по каким местам\штатам планируете отправлять резюме, если не секрет ?

Вы кушаете совсем немного на четверых))). У нас на троих выходило немного больше, хотя лишнего себе особо не позволяли.
А как называется компания в которой проходили практику, если не секрет? Это так, из праздного любопыства.
Удачи в поиски работы, сейчас рынок хороший по отзывам моих знакомых которые сейчас в поиске. Месяц, полтора назад было похуже.

На дайсе выложился в долине но с опцией релокейшн.
Морально готов переехать в ЛА, Сан Диего и в центральные штаты.
Сам отправляю в местные.

В общепитах не едим - магазины Фудмакс, костко и 99 центов. Не ограничиваем себя не в чем. Разве что хлеб печем сами - так гораздо дешевле и вкуснее.Такой Бородинский научились недавно делать!!!
Про компанию - умолчим - не этично.

3 лайка

Уже год здесь, но еще не слышал про магазины Фудмакс. Надо будет заехать посмотреть.
Если бываете в Mountain View, то на границе Sunnyvale по El Camino есть неплохой овощной рынок. Felipe’s Market называется. Там кстати foodstamps принимают.

1 лайк

FoodMaxx / Your maximum discount supermarket

Желаю вам успехов в трудоустройстве! Читаю много адаптаций на форуме ни разу не видела стоимость обучения в школе Михаила, может я невнимательная?!

Спасибо за подробное описание. Отличная история, все четко, ясно и по полочкам. Желаю успехов в поиске работы! Как Вам климат в Калифорнии, не очень ли жарко? Чем жена сейчас занимается, кроме как учит язык?

Складно пишите! Не бросайте тему.
Уже face to face интервью были? А кем Вы работали ранее, если не секрет?

Жена язык учит и по хозяйству - двое детей все таки. :slight_smile:
Климат сдесь - супер. 23 - 25 по цельсию. Буквально 2 - 3 дня за все лето было 30 - типо жарко. :slight_smile:

2 лайка

C фейс 2 фейс и даже с телефонными весь июль было глухо как в танке. Я даже уже чуть было оптимизм свой не стал терять.
А вот с прошлой недели как прорвало. Вся прошлая неделя прошла в телефонных интервью c кампаниями, а на этой неделе уже было 3 фейс ту фейс.
По одному в день.
Первые два - как показалось успешно (60% процентов думаю), сегодняшнее - провал по причине того, что аутомейшн было приоритет (7 человек допрашивали с пристрастием 7 часов :slight_smile: ). А у меня с этим пока проблемы - с аутомейшн в смысле. не дается мне оно пока… Все жду когда по законам диалектики количество перейдет в качество.
Еще одно на через неделю в LA. Вот думаю мож с них денег за проезд содрать…
Так что жду результатов. т.т.т. :slight_smile: Одна из кампаний - реально крутая - команда реально понравилась. Вторая - стартап - тоже неплохо.

Ну а пока параллельно подрабатываю лифт драйвером . В июле умудрился даже все расходы покрыть. :slight_smile: Первый месяц в оч маленьком но плюсе. :slight_smile:

7 лайков

Вроде как 4000 вечнозеленых енотов. Но точно не уверен. Цены тут растут не по дням а по часам. Вот в Икеа хотдоги были по 50 центов, а щас 75. - А шо делать? - капитализм… :slight_smile:

3 лайка

желаю удачи в поиске работы :ok:

1 лайк

Стоимость школы лучше смотреть не на форуме а на сайте школы =)
Тут все написано про фултайм школу, а вот Тут про онлайн курсы.

Кстати вопрос к знатокам: имеет ли смысл брать онлайн курсы еще будучи в РФ или стоит сначала приехать, выйти в 0 и небольшой плюс, поднакопить и переезжать на фултайм? Второй вариант я считаю более рациональным т.к. фултайм и интершип, что будет более интересно для работодателя.

Ну что же - свешилось. :slight_smile:
24 августа в 9:30 надо быть на рабочем месте. Компания Salesforse. Контракт на 1 год с огромной вероятностью продления.

Итого трудоустройство человека очень далекого от IT, в чужой стране c очень средним английским заняло 6 месяцев и 20 дней.

Практически с первого фейс ту фейс интервью - две недели назад. Это было вторым. По первому результаты будут через неделю, кстати думаю тоже должны быть положительными. Решил не ждать. До этого было минимум 4 месяца ежедневных рассылок резюме, общений с рекрутерами, потом по телефону с кампаниям. Теперь я уже понимаю насколько я был плох тогда - в самом начале. Огромное спасибо Ольге С - 2 раза МОК и 4 раза клиренс с ней были похожи на 7 кругов ада. Tell me about yourself пришлось вызубрить наизусть. Ольге К тоже 2 раза клиренс сдавал… - после последнего она сказала - ну попробуй раз сходи на интервью на интерншип, не возьмут опять ко мне… Молодцы девушки. :slight_smile:

Огромное конечно спасибо Михаилу Портнову. Откровенно говоря если бы не он, то и не решился бы я на переезд. И не вышло бы без него того что вышло. Все это было похоже на сказку с очень вдохновляющим предисловием, сложным, порой противоречивым сюжетом, но со счастливым концом.

Да - были минуты уныния, когда казалось, что не получается, - казалось рынок перенасыщен, знаний мало, английский плохой,
но было их не так много, потому как занят был - учебой, практикой, общением с рекрутерами, зарабатыванием денег в Lyft.

Кстати Lyft драйвер вполне может обеспечить работая четыре часа в неделю по 8 - 9 часов семью из 4х человек - это с арендой 2 бедрум.

Какие выводы - надо не ныть, а делать, не сдаваться а верить в себя. Многие, кстати сдаются, не верят - пытаются найти виноватых в своих неудачах, при этом не пытаясь разобраться в себе.

Что дальше? А дальше думаю будет самое интересное - новая интересная работа, незнакомая обстановка, интересные люди.
Буду продолжать учится, набираться опыта на работе и глядишь через пол годика год пытаться выходить на следующий уровень ответственности.

Месяца два назад, когда с помощью Lyft удалось первый раз выйти практически в 0 по результатам месяца, я поймал себя на мысли, что первый раз в жизни я чувствую уверенность в завтрашнем дне, что не так, так эдак, но я смогу обеспечить свою семью, будущее своих детей. Да - сейчас мой уровень жизни и потребления раза в три хуже чем дома, с выходом на работу он станет ниже раза в полтора… Но чувство уверенности и покоя стоит этого. Ну не могу я пока ездить на море по две недели два раза в год - ну и что? Зато я могу два раза в неделю на выходных ездить на океан… Жилье оставляет желать лучшего - зато вокруг вечная весна.
Да и глядишь через годик переедем куда нибудь по приличнее, и будут Карибы с Бермудами, … Все будет… :slight_smile:

P.S. А какие тут цены на новые машинки… За два дня работы в месяц можно купить очень даже что то приличное. :slight_smile: Вот жду рождественских скидок. :slight_smile:

13 лайков