2+2 Pathfinders -> Silicon Valley :)

мои поздравления с работой!!! Дай Бог, чтобы она Вам принесла удовольствие как в моральном плане, так и в материальном))))
Вы умничка большая!!! Продолжайте в том же ухе)))))
А мы с Киева держим кулачки за земляков!!!

1 лайк

поздравляю! я смотрю, завтра - знаменательный день у многих. Я тоже в новую компанию выхожу :slight_smile: Желаю большой удачи в работе, хорошего коллектива и перспектив!

1 лайк

Вот тружусь уже нелелю. :slight_smile:
Впечатления самые положительные. Очень много нового. Море информации. Вот осваиваюсь помаленьку… :slight_smile:
Езжу на барте. От двери к двери получается час. Пробовал на машине - 2 часа.

1 лайк

Дабл пост - удалил

А можно поподробнее? Чем на работе заниматься приходится? Ручное тестирование или автоматизация?

Переезжать поближе к работе не собираетесь?

1 лайк

Чисто ручное. Мало того - только исполнение тесткейсов - 90 процентов, верификейшн багов и трайаж.
Преезжать буду думать летом - у меня контракт закончится на квартиру. Да и уровень дохода теперешнего не позволяет что то приличнее. Да и не фултайм у меня позиция. А контракт на год.

2 лайка

Вот подходит к концу моя вторая неделя. Время мчится - как стрела. Про тестирование за эти 2 недели узнал реально больше чем за все время в школе. Но еще - не достаточно. Надо ускорятся.

Вчера пошел на первое занятие в этом сезоне в фримонт эдалт скул. Не смотря на то, что выпускной диплом у меня уже из нее есть - мне разрешили взять курс продвинутой грамматике. Вот буду ходить два раза в неделю по вечерам. Классы в этом году в отличие от прошлого - бесплатные - улучшаютя дела в стране :slight_smile:

1 лайк

Кстати, вы не забыли сообщить своей страховке, что ваша машина используется как “driving for hire”?

А оно надо?
В момент когда вы везете пассажиров действует не ваша страховка, а страховка Лифт. Очень, кстати неплохая.
Во все остальное время с точки зрения закона вы drive for yourself. :slight_smile:

Молодец, что выделяешь столько времени на правильыне дела: работа, английский, и подрабатывать планируешь (прочитала в другой теме). Важно не стоять на месте и все получится. У всех :slight_smile:

Вот подумал недавно о том какие вещи тут у нас :bayan: в Америке очень распространены, в то время как у них - в постсоветских странах ими не то что не пользуются - о них даже не знают.

  1. Большие сумки - холодильники самых разных видов - начиная от рюкзаков заканчивая огромными такими штуками на колесах. Их за собой носят - возят везде - на пляж, в парк, в поход, в музей под открытым небом - везде. Такое ощущение, что основной целью любой физической активности является в конечном итоге - поесть на свежем воздухе.
  2. Вытекающее из пункта 1 - наличие на любых корпоративных мероприятиях - будь то презентация, лекция, совещание, учеба, проповедь какого нибудь буддиста - бесплатной опять таки еды. Доходит до смешного - задерживают ее доставку, начинают презентацию, тут еда появляется, народ как один встает с мест игноря докладчика, дисциплинированно становится в очередь, наполняет тарелки, и с тарелками возвращается на свои места жуя продолжая слушать. Мне каждый раз интересно - не будь бесплатной еды - хоть кто нибудь бы пришел?
  3. Маленькие замки - для шкафчиков в спортклубе. Их надо приносить с собой, так как на шкафчиках только петли.
  4. Здоровые такие разноцветные карабины на которые навешивают ключи и всякую фигню и вешают на брюки сверху. Носят их практически 90 процентов граждан от мала до велика.
2 лайка

Добавлю еще рюкзаки с едой и доками, который носят 99% молодежного студ-ва.

Были сегодня на ферме с тыквами. Детям понравилось. Простенько так - безхитростно. Немеряно тыкв, катания на пони которые ходят по кругу, лабиринт из зеркал метров 50 квадратных. Тыквы не покупали - такие как в Костко по $5, там по 8 были.

Во дворах потихоньку началась подготовка к Хеловину. Украшают. В некоторых очень даже креативно.
Это ж надо - до первого Хеловина дожили. Быстро все таки время летит тут.

3 лайка

Вот по полной готовимся к Хеловину - завтра будет. Детям костюмы купили. Магазины для Хеловина тут конечно суперские. Реально страшно было ходить по ним. Цены тоже в поряде. Детям костюмы вышли по 40 вечно зеленых тугриков каждому. Очередь была часовая. Думал себе купить - на работе сегодня праздновали, но пожалел 70. Завтра думаем с детьми пойти по домам за конфетами. Думаем не в Фримонте - индусы и китайцы не очень я так понял любят это, а с друзьями в Лос Гатосе. Дома там украшены гораздо лучше.

Два месяца как работаю в QA… Уже почти разобрался - сильно сложное приложение, на следующей недели отправляют меня на недельный трейнинг по его администрированию. Думаю после него надеюсь станет все гораздо более понятно. В преддверии релиза работы стало очень много - последние две недели пашу по 10 часов в сутки без выходных. Зато оплата благодаря овертаймам ооочень радует. Почти привык к рабочему Маку. Как то нелегко это все проходило.
Параллельно с работой изредка отвечаю на звонки рекрутеров - они почему то продолжают активно звонить несмотря на то, что я уже давно удалил со всех поисковиков свое резюме. Остался только профиль на Линк дине. Пару раз были неплохие предложения…

Иногда по вечерам продолжаю таксовать на Лифте. Лучший отдых - это смена активности. :wink: Посмотрел отчет за октябрь много не мало а 500 между делом за месяц натаксовал - куплю жене сапоги. Ж)

3 лайка

Как на одном дыхании читается адаптация !
А как у жены дела? Как английский и как с работой??? Кем она в Киеве работала и кем тут думает?

У детишек я так понимаю все хорошо в школе? Как с языком ?? Детки наверно гораздо быстрее все схватывает, чем взрослые )))

Это за вычетом топлива для авто и водителя?

Жена учит английский пока и ведет домашние дела. Насчет кем думает? Думаем к Портнову, когда язык улучшится ито если очень захочется, потому как особой прямо таки необходимости в этом нет.
У детей в школе не так хорошо как думалось. С языком пока проблемы. У старшего все предметы норма, кроме чтения и письма. У младшего немного хуже. Но динамика положительная есть, так что к концу учебного года надеюсь улучшим.

1 лайк

Это без бензина. Бензин где то 5-10 процентов. Но он на налоги списывается, так что получается еще меньше.

Всю эту неделю не работал - учился. Бесплатно отправили на курсы администрирования Сейлсфорс. 5 тыщ американских рублей c чем то люди платят за такое. Как подумаешь, что это пенсия моей тещи на Украине за 10 лет, аж как то неловко становится. Из 20 человек в группе только четверо со мной были сотрудники кому бесплатно, остальные - за деньги. Хорошая кстати специальность.

Теперь тестировать будет легче - приложение вижу теперь более что ли полно. Кстати после курсов этих можно cдать экзамен и получить сертификат. $200 правда экзамен стоит. Это немного останавливает. :wink:

Всю неделю стоят холода - с утра +9, а в понедельник даже был проливной дождь. Дождь для нас стал настоящей катастрофой - оказалось что зонт у нас один на весь колхоз, курток нет и обувь сандали и кросовки. В результате все промокли. С моей поездкой на работу (учебу) тоже возникла проблема - на велике на вокзал не доехать, поехал на машине, долго искал где ее припарковать, а потом еще дольше где за это заплатить, хорошо служащий очень терпеливо помог.

1 лайк

Вы большой молодец, раз жена может не спеша вливаться в новую жизнь !!!
Детки быстро с языком разберутся, раз динамика есть- это главное.

1 лайк