23 сентября в 3 часа дня московское консульство отвечает в twitter'е на вопросы по лотерее DV

да, но это ошибка. Они ранее говорили, что фото должно быть новое

а про узбекистае и украину уже бил ответ почему там так мало номеров?

Это все еще большая чушь чем я предполагала… Ответы противоречат правилам.

Нет

Kogda seria voprosov i otvetov zakonchitsia, jelaiuscie mogut sostavit’ polnyi spisok voprosov s otvetami.
Mne kajetsia, seichas oni otvechaiut tol’ko na prostye voprosy i to s oshibkami. Budut li oni otvechat’ na slojnye i kogda - ia ne znaiu

на сложные вопросы им нужно наверное с кемто посоветоватся, или напишут что то поверхностное

Посольство США в РФ ‏@USEmbRu 36s37 seconds ago
.@vitlog Квоты выделяются на регион, а не на страну. Чем больше россиян будут участвовать в лотерее, тем больше шансов выиграть. #AskCons а я думал меньше шансов, а больше выиграшей:)

@USEmbRu А какая квота для РФ в 2017? Сколько участников будет отобрано? #AskCons

.@vitlog Квоты выделяются на регион, а не на страну. Чем больше россиян будут участвовать в лотерее, тем больше шансов выиграть. #AskCons

Вот это вообще неожиданный поворот )))))

я думаю ето ошибка, но они могли посадить за компютер когото кто действительно розбирается в подаче на гк

Порадовал чувак, спросивший можно ли возобновить процесс сбора документов, который он не закончил выиграв в 1994 году.

Dumaiu, oni imeli v vidu chto poka ne uperlis’ v kvotu po strane

Delo v tom chto pervaia lotereia byla v 1995. Ochevidno, zadaiuscego vopros interesovalo, ostanetsia li eto nezamechennym

.@RobRaushenberg @VadimKorotaev Правило в том, что фото должно соответствовать действительности и быть недавним (нет конкр. срока) #AskCo

так-же был ответ что фото должно соответствовать правилам. Поэтому ожидаем правила для DV-2017

Шэф, Все пропало!

Instrukcii v etoi chasti ne izmeniatsia

Раевский,что скажете их овтет по дорассылке? Ложь?

Oni ne znaiut.

Моя попытка реконструировать вопросы и ответы. Что-то я наверное упустил, где-то не нашел вопрос или начало беседы.

Вопрос: Скажите если я не состою в браке, но точно известна дата брака , надо в заявке указывать статус женат и вписывать данные жены ?
Ответ: Рекомендуем указать имя супруги. Заявка, не включающая членов семьи будет дисквалифицирована.

Вопрос: Указывается ли в анкете при подаче док-тов на визу B2 участие в визовой лотереи?Повлияет ли это на решение по любой другой визе?
Ответ: Участие в визовой лотерее не видно, когда рассматривается заявка на неиммиграционную визу.

Вопрос: Please inform when the lottery will be held and where the additional information can be found. Thanks
Ответ: From Oct 1 to Nov 3. Additional information will be here https://www.dvlottery.state.gov/ and here Entry

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого числа появятся требования к анкете для участия в DV-2017? Спасибо.
Ответ: бюллетень с правилами участия в лотерее DV2017 появится до 1 октября 2015 года

Сообщение: Не забудьте, что регистрация для участия в визовой лотерее DV-2017 начнется 1 октября 2015 г. и закончится примерно через месяц.

Вопрос: Является ли участие в лотерее показателем моих иммиграц. намерений? Будут ли проблемы с получением турвизы в будущем из-за этого?
Ответ: Участие в DV-лотерее не видно, когда рассматривается заявка на туристическую визу

Вопрос: Если на момент подачи заявки у меня будет один паспорт, а на момент результатов (при выигрыше) будет получен новый,с другим номером?
Ответ: Это никак не влияет на участие в лотерее. При выигрыше на интервью вы должны предоставить действуйщий паспорт.

Вопрос: Нужно ли обязательно иметь работу при въезде в США по гринкарте. Или можно въехать и уже потом найти работу, жильё?
Ответ: Работу и жильё иметь необязательно, НО на интервью нужно предоставить адрес в США, куда нужно будет направить грин карту

Вопрос: Прочитал в интернете что нельзя использовать фотографию для Green Card старше 6 месяцев. Так ли это?
Ответ: Фотография должна быть свежая

Вопрос: Hello! Какие требования в целом+ к владению языком в частности, какова процедура, сколько стоит? Thanks in advance.
Ответ: Заявитель должен иметь пол. ср.образование или 2года в последние 5лет в должности, требующей 2лет обучения или опыта

Вопрос: Могу ли я учавствовать если я из Литвы?
Ответ: Да. Литва входит в число стран-участниц

Вопрос (ну не совсем вопрос :)): А я просто хочу визу и посмотреть Америку. Молодцы, что устраиваете такие лотереи. Успехов вам.
Ответ: Большое спасибо за высокую оценку! Также желаем Вам удачи! Подавайте документы

Вопрос: 1. Может ли человек жениться и оформить визу супруге после выигрыша визы?
2. Какие отличия в правах мигрантов от граждан?
Ответ: Да, может.

Вопрос: Я участвовал в лотерее гринкарт в 1994г. и выиграл её,но не закончил сбор документов.Возможно ли возобновить этот процесс?
Ответ: Нет, вам нужно участвовать в DV лотерее заново

Вопрос: Добрый день! А визы каких типовой разыгрываются в лотерее?
Ответ: Это иммиграционная виза, дающая право постоянно жить и работать в США.

Вопрос: Доброго дня! Когда можно будет подать заявление на участие в лотерее? Спасибо.
Ответ: Подача заявок на участие в DV-2017 открывается 1 октября 2015 г.

Вопрос: Я родилась в Москве, и всю жизнь здесь прожила, последние 2 года я путешествую по Индии, что указывать о месте где я проживаю?
Ответ: Вы можете указать Индию в качестве места проживания и пройти там процедуру собеседования.

Вопрос: Какой верхний предел по возрасту для участников?
Ответ: Возрастных ограничений нет.

Вопрос: когда старт DRV-2016?
Ответ: подача заявок на DV Lottery 2016 уже закончилась. Заявку на DV Lottery 2017 можно отправить с 1 октября 2015

Вопрос: А где будет проходить регистрация?
Ответ: На сайте: https://www.dvlottery.state.gov/

Вопрос: NPR сообщает, что USA примет 100 тыс беженцев в 2017. Будет ли в этой связи уменьшена квота DV-2017?
Ответ: Это два никак не связанных друг с другом вопроса. Не стоит волноваться. :slight_smile:

Вопрос: Нужно ли все - таки указывать отчество в анкете ?
Ответ: Необязательно, но должно быть указано полное имя в соответствии с вашим паспортом.

Сообщение: Don’t forget, registration for the DV-2017 immigrant visa lottery begins on Oct. 1 2015 and ends on Nov. 3 2015

Вопрос: Имея визу F1, истекающую в марте, возможно ли получить визу B1 без личного собеседования?
Ответ: Вам необходимо обратиться в @USCIS или в @DHSgov

Вопрос: На момент заявки в DV 2017 являюсь гражданином Казахстана, а выигрываю уже имея вид на жительство РФ. Будут ли проблемы?
Ответ: Нет, проблем не будет. На собеседовании нужно будет предоставить паспорт той страны, гражданином которой вы являетесь.

Вопрос: Я родился в СССР на Украине. Всю жизнь прожил в России, гражданин РФ. Могу ли я участвовать в DV-2017 от России?
Ответ: Да, можете.

Вопрос: Я хочу организовать свой бизнес,оригинальный фаст-фуд. Опыт работы подтверждён быть не может. Могу ли я участвовать?
Ответ: Нужно полное ср.образование или 2года стажа в последние 5лет в должности, требующей 2лет обучения или опыта работы

Вопрос: Эм, но ведь у большинства вроде не может быть такого адреса ДО получения грин-карты? Как в таком случае поступают? (это вроде как продолжение какого-то разговора но начала я не вижу)
Ответ: Вам нужно всего лишь найти почтовый адрес, куда будут направлены документы, и откуда вы сможете забрать свою грин-карту.

Вопрос: В теч какого врем,в случае выигр DV, нужно подавать форму ds-260?Ребенок, родившийся после даты подачи заявления,имеет право на GC?
Ответ: Анкету DS 260 нужно подавать как можно скорее после того, как вы узнаете о выигрыше. Ребёнок тоже получит визу

Вопрос: Здравствуйте! В DV-2016 было отобрано меньшее число заявок, чем в предыдущие годы. Возможен ли дополнительный розыгрыш?
Ответ: Нет, такого не планируется.

Вопрос: фотография с прошлого розыгрыша Green Card подходит или она уже не валидная?
Ответ: Фотография подойдёт

Вопрос: это только для граждан РФ? (опять начало не нашел)
Ответ: Это для граждан большинства стран.Список стран, не принимающих участие в этом году будет доступен после старта лотереи

Вопрос: А когда будут опубликованы правила для DV-2017?
Ответ: После 1 окт 2015

Сообщение: Не забудьте зарегистрировать всех членов семьи и включить их фото, иначе заявление на получение иммиграционной визы будет отклонено

Вопрос: люди испытывающие затруднение со слухом, так же могут участвовать? сколько людей в итоге получат путевку?
Ответ: Все выигравшие, приглашенные на интервью, должны пройти собеседование в американском посольстве лично

Вопрос: Могу ли я принимать участие один, если я холост? Или участие членов семьи обязательно?
Ответ: Конечно, можете. Участие членов семьи не обязательно.

Вопрос: что указать в заявке если за период от подачи заявки до результата изменится например семейное положение? появятся дети?
Ответ: Об изменениях в семейном статусе заранее сообщать не нужно, но важно обновлять информацию по мере оформления.

Вопрос: Если на интервью на получение турист. визы спросят Вы учавствовали в лотерее Грин Карт? Повлияет ли это на выдачу?
Ответ: Нет, не повлияет

Вопрос: Если пара живёт в гражданском браке 7 лет. И один выигрывает лотерею. Как уехать второму вместе с выигравшим?
Ответ: После выигрыша необходимо будет заключить официальный брак.

3 лайка

Вопрос: на собеседовании будет тест на знание языка и само собеседование?
Ответ: Знание английского языка необязательно

Сообщение: Регистация участников иммиграционной лотереи совершенно бесплатна, зарегистрироваться можно только на сайте http://www.dvlottery.state.gov

Вопрос: Скажите, а тот кто выигрывает иммиграционную визу, получает ли впридачу печеньки? (наконец обратили внимание на тролля)
Ответ: Да, и они будут вкусными :wink:

Вопрос: Какая сумма необходима на семью из 3х человек, в случае выйгрыша
Ответ: Участие в лотерее бесплатно. В случае выигрыша необходимо показать, что Ваша семья может себя обеспечить в США.

Вопрос: Муж родился в Украине (гр-во укр.), жена в Беларуси (гр-во РБ). Живут в Украине. Должны подаваться каждый от своей страны?
Ответ: Да, вы можете подавать заявки каждый от своей страны.

Сообщение: Заявители должны доверять только информации о выигрыше на http://ww.dvlottery.state.gov и официальным инструкциям для участников лотереи.

Сообщение: Участники DV-лотереии должны указывать в анкете супруга/супругу, своих детей и детей супруга/супруги, если они младше 21 года

Сообщение: Не забудьте зарегистрировать всех членов семьи и включить их фото, иначе заявление на получение иммиграционной визы будет отклонено

Вопрос: в семью входят родственники первой линии…брат, сестра?
Ответ: К членам семьи относятся супруги и дети до 21 года (обоих супругов), не состоящие в браке.

Вопрос: То есть те, кому нет 21 года, не могут принимать участие в акции этой?
Ответ: тольно требования пол.ср.образование или 2года стажа в последние 5лет в должности, требующей 2лет обучения/опыта

Вопрос: а если дети старше 21 года, они уже не члены семьи?
Ответ: они уже врозлые

Сообщение: Визы DV 2017 - это иммиграционные визы, дающие право жить и работать на территории США

Сообщение: Сведения о победителях, определенных путем произвольной компьютерной выборки, станут доступны в начале мая.

Вопрос: если у человека два гражданства, то какое он должен указывать в анкете- любое на выбор или оба?
Ответ: При подаче заявки на участие в лотерее вы указываете страну рождения

Сообщение: Будьте осторожны с компаниями, предлагающими помощь в получении виз в США. Мошенники нередко предлагают услуги участникам лотереи.

Вопрос: как и где можно принять участие? Что для этого нужно?
Ответ: Заявители должны доверять только информации о выигрыше на

Вопрос: все процедуры, включая собеседования. Совершенно бесплатны? Или все же есть подводные камни?
Ответ: Участие в DV-лотерее бесплатно. В случае выигрыша необходимо оплатить визовой сбор и медицинский осмотр

Вопрос: Имею высшее юр. образование. Сейчас я художник, без юр. статуса. Нужно ли к образованию подтверждать опыт художника?
Ответ: не надо, только требования пол.ср.образование или 2года стажа в последние 5лет в должности, требующей 2лет обучения/опыта (еще ответ на тоже самое: Нет, не нужно. Достаточно документа о высшем образовании. )

Вопрос: трудоустраивают ли в случае выигрыша?
Ответ: Нет, в случае выигрыша необходимо найти жилье и обеспечивать себя

Вопрос: То есть те, кому нет 21 года, не могут принимать участие в акции этой?
Ответ: тольно требования пол.ср.образование или 2года стажа в последние 5лет в должности, требующей 2лет обучения/опыта

Вопрос: Поезки в какие страны могут усложнить получение Green Card в случае выигрыша? Есть ли список таких стран?
Ответ: Нет, такого списка нет

Сообщение: Заявители должны доверять только информации о выигрыше на http://ww.dvlottery.state.gov и официальным инструкциям для участников лотереи.

Вопрос: I want in to America!!!
Ответ: Just apply, and we wish you good luck!

Вопрос: Будут ли проблемы с получением туристической или визы M-1 во время участия в DV lottery и в случае выигрыша ?
Ответ: Участие в DV Lottery никак не ограничивает вас в получении других типов виз

Вопрос: (не нашел)
Ответ: При участии в лотерее нужно указывать страну рождения, а не гражданство

Вопрос: да, это я понял :slight_smile: Вопрос состоит в том, как участвовать в розыгрыше? Где, что заполнять? Что вообще нужно сделать?
Ответ: Заявка подается на сайте с 1.10.2015 г: https://www.dvlottery.state.gov/ С инструкцией вы можете ознакомиться в начале октября

Вопрос: я намерена вернуться в Москву до 05/2016. И собеседование будет удобно в Москве проходить, могу я страну проживания указать Россию?
Ответ: Да, можно

Сообщение: О типичных случаях обмана участников лотереи: Лотерея иммиграционных виз DV-2012 (5 октября-3 ноября 2010 г) - YouTube

Вопрос: А какая квота для РФ в 2017? Сколько участников будет отобрано?
Ответ: Квоты выделяются на регион, а не на страну. Чем больше россиян будут участвовать в лотерее, тем больше шансов выиграть

Вопрос: если при подаче, сайт принял фото, значит ли, что фото соответствует стандарту и анкета будет участвовать?
Ответ: Да, при условии, что вы корректно заполнили все остальные поля.

Вопрос: Если Родился в СССР (Узбекистан), сейчас гражданин России - от какой страны подаваться?
Ответ: От Узбекистана

Вопрос: в случае выигрыша какая минимальная сумма должна быть гарантом обеспечения существования в США?
Ответ: У нас нет нижнего порога

Вопрос: в анкете какой год выбирать “Diversity Visa Lottery Program Year” 15-16?
Ответ: DV-2015 и DV-2016 уже закончились. Участие в DV-2017 будет доступно с 1 октября 2015г на сайте: https://www.dvlottery.state.gov/

Вопрос: наличие ипотеки или кредита влияет на получение dv?
Ответ: Нет, не влияет

Вопрос: а если дети старше 21 года, они уже не члены семьи?
Ответ: Дети после 21 года могут участвовать в лотерее самостоятельно.

Вопрос: нужно ли включать фото ребенка, которому меньше года?Т.е. новорожденный.Если да, то надо ли его фотографировать отдельно?
Ответ: Да, фото нужно обязательно включать. Это должно быть отдельное фото.

Вопрос: а заявку на участие в лотерее надо подавать одну на семью, или можно подавать две: от каждого члена семьи?
Ответ: Каждый из супругов может подавать заявку отдельно, но должен включить всех членов семьи.

Вопрос: Если один из однополой пары, играющей от России, выиграет, может ли пара расписаться в США и вместе получить визы как супруги?
Ответ: Пары, живущие в гражданском браке, не могут участвовать как супруги. Для этого необходимо заключить официальный брак

Вопрос: Ясно. А вы занимаетесь трудоустройством/принятием на обучение куда-либо людей, выигравших визы? И где они живут там
Ответ: Нет, не занимаемся

Вопрос: Есть бывшая жена(в разводе) и ребёнок. Проживают в Греции. Нужно ли их указывать в анкете и как?
Ответ: Вы должны включить ребенка, а жена только до тех пор, как вы окончательно не развелись

Вопрос: могут ли придраться к фото младенца в Консульстве? Ведь ребенка в таком возрасте крайне трудно сфотографировать.
Ответ: Фото должно соответствовать критериям, указанным в правилах

Сообщение: Не забудьте, что регистрация для участия в визовой лотерее DV-2017 начнется 1 октября 2015 г. и закончится примерно через месяц.

Вопрос: если жена взяла фамилию мужа, а у неё действующая виза на 3 года, надо заново оформлять?
Ответ: Заново оформлять не требуется, но при въезде в США нужно предоставить полный пакет документов, подтверждающих личность

Вопрос: (не нашел)
Ответ: Правило в том, что фото должно соответствовать действительности и быть недавним (нет конкр. срока)

Вопрос: Каков предельный возраст участников лотереи?
Ответ: только требования пол.ср.образование или 2года стажа в последние 5лет в должности, требующей 2лет обучения/опыта

Вопрос: Каков предельный возраст участников лотереи?
Ответ: Возрастных ограничений нет

На следующей неделе смотрите наше видео по DV Lottery 2017!

3 лайка