23 сентября в 3 часа дня московское консульство отвечает в twitter'е на вопросы по лотерее DV

А проигнорированные вопросы?

а зачем вопросы без ответа?

в этом и самый сок

может поясните, а то я что-то не улавливаю

Ia dumaiu, eto voprosy, na kotorye konsul’stvo otveit’ ne zahotelo ili ne smoglo

Как обычно масса некомпетентных ответов.

Вопрос: Я родился в СССР на Украине. Всю жизнь прожил в России, гражданин РФ. Могу ли я участвовать в DV-2017 от России?
Ответ: Да, можете.

Масса непонятых вопросов

Вопрос: Муж родился в Украине (гр-во укр.), жена в Беларуси (гр-во РБ). Живут в Украине. Должны подаваться каждый от своей страны?
Ответ: Да, вы можете подавать заявки каждый от своей страны.

Как выбрать крупицу истины?

я наверное чего-то неправильно понимаю в ваши вопросах

пост я составил из вопросов и ответов которые были на момент где-то 7 часов вечера
новых ответов больше не появлялось и я сомневаюсь что появятся

Зато была масса вопросов, оставшихся без ответа. Например,

Ruslan Khasanbaev ‏@flaksirus 6h6 hours ago
@USEmbRu правда, что для Узбекистана и Украины есть отдельная квота? #AskCons

Voprosi bez otveta vmeniaemaie:

Почему в московском консульстве так мало DV отказов (CEAC status Refused) и так много AP? AP - это завуалированный отказ?

Каковы три главные причины отказов в визах по DV в порядке снижения числа отказов?

Трудно работать консулом? Как часто и какой сложности подготовку надо проходить? DV занимаются все консулы или не все?

Kакие ошибки в спеллинге наиболее опасны и ведут к дисквалификации? В имени? В дате рождения? В именах членов семьи?

Kонсульство может провести или запросить проверку индивидуальной заявки по facial recognition в случае ошибки в сплетни?

Много ли дубликатов отлавливаются в консульстве при рассмотрении виз по DV?

Есть ли квотирование ВЫИГРЫШЕЙ по странам на этапе РОЗЫГРЫША, в дополнение к квотированию выданных ВИЗ по странам?

Каковы региональные визовые квоты на каждый из регионов в DV-2016 и DV-2017?

Что хуже - когда происходит недобор квоты DV в 50,000 или когда происходит ее перебор? Чем?

В чем отличие DV-2017 от предыдущих лотерей?

Почему в DV-2012 был страшный недобор - 34,463 визы при квоте в 50,000? 50,000 - это верхний лимит или нижний?

В DV-2013 на Иран было выписано 3,802 визы. Это больше разрешенной квоты на страну в 3,500. Как такое могло быть?

Как получается что почти каждый год квота в 50,000 виз по лотерее DV превышает?

Знаю что у меня есть маленький сын, не видел его. След его матери потерян. Как заполнять поле про сына в заявке на DV?

Мой загранпаспорт РФ выдан властями Крыма после аннексии. Он подходит для получения иммиграционной визы? Неиммиграционной?

В литовском свид. о рождении Vasechkins, а в загранпаспорте РФ Vasechkin без s. Как писать фамилию в заявке на DV-2017?

Подойдет ли для DV-2017 высшее образование если никогда не работал и нет среднего?

Почему в DV-15 выигрышные номера от Украины и Узбекистана заканчиваются на номерах, гораздо меньших cutoff’а на сентябрь?

Уже на ноябрь cutoff 12500, это около половины всех EU номеров. Будет недобор виз в DV-2016 или additional selection?

4 лайка

Sobstvenno ni na odin konkretnii vopros, predpolagaushii uglublennoe znanie voprosa otve4aushego, oni tak i ne otvetili.

Они ответили на поверхностные вопросы,которые можно прочитать в букваре (Правилах).
Т.е уровень ответов примерно равен уровню человека, который писал ответы на вопросы на фэйсбуке после 1ого мая. Т.е уровень визового центра.
Проскочил ответ,что консул не видит при подаче на тур визу играл человек в ГК или нет.Мне кажется,что это ложь.

П.С. Хотя…Правду-матку про механизм выдачи виз и лоттереи нам никто не обещал рассказать.

Nu da, o 4em i re4` )

честно говоря мне кажется что у нас тут многие форумчане могут проводить подобные вопросы и ответы по лотерее с большей информативной пользой

ну так люди же получают турвизы играя в лотерею так что почему бы этому не быть правдой?

Получать это одно. А видеть это другое:)

I povrornuu turvizu polu4ala posle togo kak na4ala u4astvovat`, dali bez problem. Na 3 goda.

Za4em im hranit stolko lishneii informacii? Na vseh u4astvuushuh?
Na teh kto viigral - 100% est, na teh komu otkazali toje est, a na vseh ostalnih za4em im? Tam naverniaka ne razberesh voobshe kto real`nii, a kto net.

Mne toje tak kajetsia. Mnogie na forume utverjdaiut chto konsul eto vidit i soobscaet vo vremia interview.

A esli podaval zaiavku ne ti, a zlie posredniki, kotorie “vikrali” tvoi dannie? )

V liubom sluchae, zaiavka sama po sebe ni na chto ne vliaet v plane vozmojnosti poluchit’ neimmigracionnuiu vizu

В доказательство та девушка,которой на интервью сказали,что она победила.Хотя она не увидела себя в списке победителей. Может ошибся,а может висит в скрытых победителях.