23.12.19 плюс 2 визы (была ошибка в фамилии) Киев

Всем привет!
После всех переживаний, мои родители успешно получили визы.
Этот пост для тех, кто также, как мы допустил ошибку. И теперь на нервах. В интернете обычно отписываются с неудачным опытом, когда надо просить о помощи. Вот и выходит, что позитивных историй мало. Получил визы и пошёл радоваться жизни. Буду краткой, как само проходило собеседование. Потому что пишу со слов родителей.

В фамилии у главного апликанта была ошибка. Механическая опечатка. Пальцем на клавиатуре нажали на рядом стоящую букву, вместо положенной. Не обратили на это внимание, т.к. распечатали подтверждающий номер через переводчик, а там не корректный перевод. Даже в имени ошибки.
Читали случаи, что всё ок было по решению консула. Но вот! На ютубе выходит видео, знаменитого блогера П. И там он говорит, что по новым правилам за малейшую ошибку, дисквалификация. Почитала у него комменты, его ответы на вопросы и вобще грустно стало. Он же уважаемый П, он всё знает, аж 20 лет в Америке живёт. Я только 2 года. Короче жизненный опыт полученный от просмотра и реакции в итоге на этих блохеров, подсказывает, что надо идти до конца и не сильно верить то, что на ютуб каналах говорят.
Родители собрали все доки, финансовые, образование. У папы в свидетельстве о рождении ошибка обнаружилась в фамилии тоже, восстанавливали новое свидетельство. Но на сканы отправили то, что с ошибкой. Сканы отправили до 1 июня (вроде с этой даты, нужны были соцсети). Мы не разблокировали анкету и не вносили изменения. Оставили как есть. Хотят тот же блоХер, советовал разблокировать ds260 и внести изменения.

Родителям под 60. Оба работающие пенсионеры. В США у них дети, моя семья и брата. С работой им поможем, с жильём тоже.

23.12.19 на 8:30
Оплатили визы. Сдали доки в первое окошко. Там финансовые спросили. Они дали: доки на две квартиры, справка из банка на счету 300 тыс. Грн, доки на землю 7 гектар. Работница посмеялась и сказал: ого, достаточно.
Там же сказали, чтоб поменяли адрес детей в США (мы летом из СФ в ЛА переехали), добавили адрес где жить родители будут и гринки куда придут.
Через время их позвал консул. Вопросы только главному апликанту:
Кем будете работать?
У зятя водителем, у него своя компания по кондиционерам.
Как компания назывпнтся?
Наум.
Жить где?
У дочки.
Еще есть знакомые в США?
Да, у меня там три внучки еще.
Посмеялись с офицером.
А это точно ваши две квартиры?
Конечно! Вот у нас еще земля есть!
Улыбаясь офицер ответила: ваши визы одобрены!
Родители начали там обниматься, офицера улыбающуюся поздравлять с Рождеством.

Сегодня забрали паспорта с визами.

Про ошибку вообще ни слова! хотя у нас был скрин с подтверждающим номером анкеты. И объяснение почему ошибка. Но в итоге, не пригодилось.

Про медкомиссию. Проходили в Медиком. В среду прошли, в четверг результаты забрали. Родители еще дома сделали прививки от гриппа, ревакцинация от коклюша, дефтирии и столбняка, всё бесплатно у себя в поликлинике. Ветрянкой переболели в детстве. Доктор им потом сказала, что они единственные, которым не пришлось доделывать у них прививки.

Всем желаю удачи!
Сори за ошибки, пишу через телефон, в авто.

9 лайков

Поздравляю Ваших родителей. В чате уже читал) но сдесь более детально конечно.
В DSке есть вопрос о том сами ли заполняли? Они сами в принципе запоняли или вы помогали?

В DS есть такой вопрос. Но они всё сами, под руководством моей сестры, там на месте в Украине.

что и требовалось доказать :slight_smile:

Я, конечно извиняюсь, а о каком чате идёт речь? Можно ссылку?

Мы были с вашими родителями в один день в посольстве! У нас тоже всё ОК! Наши поздравления!

Screenshot_8.png

Супер!!! Поздравляю! Наши в феврале уже к нам летят))

И грипп сделали в поликлинике бесплатно? Это потому, что пенсионеры или область/город решают сами?
Я почему спрашиваю, мне КПК даже в момент эпидемии по анализу на антитела - отказали. Вакцины все расписаны, на военных и учителей…
Правда дифтерию и столбняк - могут поставить бесплатно, а вот по гриппу сказали, что только самим находить вакцину.

Спасибо, большое!

В Запорожской области, в обычной поликлинике, сделали бесплатно. Всем кто желает делают. В своё время, мы сами покупали от гриппа прививки и делали. Стоила не дорого, около 200 грн.

Мне месяц назад и КПК и АДС сделали просто и бесплатно в районной поликлинике куда я приписан (договор с терапевтом), и кстати это не по месту жительства. Никому денег взяток не давали, просто пришли к нашему терапевту, уточнили как это происходит, она проверила медкниги наши, и в тот же день направила нас на прививки. Там все сделали быстро и профессионально. Ну может разве что кабинет был без розовых слоников и чаю не предлагали) КПК и АДСМ были в наличии. Правда КПК только парами нужно колоть - там вакцина в ампуле идет на два человека дозировка. И срок годности после открытия - пару часов. У супруги были антитела, потому ей не нужно было. Но повезло - у нашей терапевта была еще человек “в ожидании”. Она ей позвонила и та через час после меня должна была тоже прийти, потому я получил свою КПК без проблем. А вот гриппа сказали уже давно нигде нет. В Медикоме еще есть, но в ограниченном количестве. Посмотрим как будет к февралю…