24 января 3 визы и многобукв)))

Мы предпочли идти пешком от метро - с утра в Киеве жуткие пробки и был риск опоздать. Чтобы пройти первый «кордон», ещё на улице, нужно предъявить паспорт и подтверждение об отправке DS-260, после этого мы минут 10-15 стояли под дверью на улице. После того, как нас впустили внутрь, сказали снять верхнюю одежду и ремни, всё содержимое карманов сложить отдельно. При прохождении этой проверки обнаружилась крошечная флешка в кошельке, о которой я вообще забыла, но мне было разрешено её оставить у охраны. Снова одеваемся и снова выходим на улицу. Спускаемся по ступенькам вниз и заходим в помещение, где возле двери сидят 2 девушки, которым нужно дать паспорта и подтверждение регистрации на доставку. Они сканируют штрих-коды, распечатывают наклейки, клеят их на каждый паспорт и выдают номерок на бумажке, один на всю семью, который начинается с цифры 8. Мы прошли этот этап, пошли искать место, где бы присесть и тут же из динамиков прозвучал наш номер и номер окна, к которому надо подойти. Мы подошли, приятная девушка поздоровалась с нами на украинском языке и сказала давать те оригиналы документов, которые она попросит. Ну и началось - первый вопрос - прошли ли медосмотр, давайте конверт, потом паспорт, свидетельство о рождении, браки-разводы, образование (только для основного заявителя). Когда получила все документы, спросила мужа, почему он поменял паспорт на ID, он ответил «потому что 45 лет», её это устроило и она попросила копии документов. На справке о несудимости из Германии мы застопорились - она была на немецком языке, там всего два слова по-английски «No record” , поэтому возникли вопросы, что это вообще за документ и почему нет перевода. Также был вопрос к мужу «Что вы делали в Германии?», он объяснил, что проходил там службу в армии. Сказала, что возможно придётся делать перевод (это на усмотрение консула) и отправлять его через ТММ, спросила, есть ли у нас копия этой справки, мы сказали, что не уверены и тогда она сделала нам копию. Когда с документами все выяснили, получили бумажку, с которой пошли в кассу платить. У нас были деньги без сдачи, поэтому там мы долго не задержались.
После этого мы наконец-то «приземлились» на стульчиках между двух залов, в ожидании вызова к консулу.
Возможно, из-за того, что мы зашли чуть ли не в последних рядах, мы сидели до тех пор, пока на иммиграционные визы не осталось в зале ни одного человека.
Прошло примерно 1,5 часа и нас позвали к окошку.
Мы перечитывали стописят раз наши аппликационные формы, но даже представить не могли, что все вопросы будут касаться исключительно нашего семейного состояния, количества браков и детей.
После этого нам просунули бумажку со словами «Ваши визы одобрены, вы сможете получить ваши паспорта в том месте, которое вы указали при регистрации», мы поблагодарили, пожелали хорошего дня и слегка ошарашенные пошли на выход.

3 лайка

Мои поздравления! Легкой адаптации.
А что вы подразумевали под “семейным состоянием”?)

Я имела в виду marital status, у нас с этим всё очень сложно - по 3 брака у каждого, мой муж также является и моим бывшим мужем - мы разводились лет 5 назад, уже даже не помню, почему )))

Странно, когда я был, подтверждения ds-260 не спрашывали при входе, только паспорт, да и в необходимых документах не указано что нужно иметь подтверждение

Это скорее всего для неимиграционщиков нужно предьявить бумажку подтверждения, помню лезли там все на кучу))

веселая у вас жизнь)))

1 лайк

Ага, очень ))

Я читала, что нужно привезти подтверждение, но образец был с фото, а у нас без, думала, что это будет проблемой, но нет, сказали, что без фото тоже норм

Спасибо большущее!

Его нет с фото)) листочки с фото на другие визы;)

Я не знала )

Все мы страдальцы что-то искали, волновались:lol:
А после собеседки такие: тю и это всё?:lol:
теперь думать кому отдать новую посуду, которая 20 лет в шкафу стояла)) не повезешь же её с собой в Америку

Так и есть