24.01.2013, +2 визы, свадьба после выигрыша :)

Минут 40, если честно :slight_smile: и это потому, что мы не знали в какое окошко обращаться и ждали пока нас позовут. Так что не стесняйтесь, подходите и спрашивайте, освободитесь раньше :slight_smile:

1 лайк

Спасибо, очень переживал так как в 11 должен быть на работе)
Ну я к 9-и подъеду к посольству и думаю что успею вовремя на работу)

О, конечно :slight_smile:

Привет землякам! Вы всупили на первую ступеньку лестницы ведущей на небеса. Так многие представляют себе Америку, как рай небесный.Конечно здесь лучше , чем в нашей несчастной республике раздираемой на части кучкой националистов.Но и своих проблем здесь тоже хватает.Но если к вас хорошая специальность и самое главное хороший английский, то все преграды преодолимы.Если не трудно, объясните свой выбор L/A У вас там знакомые ,или как в том фильме-там тепло, там яблоки…Какие планы по работе? Вообщем удачи вам!

Мои поздравления вам!!!
Скажите, а письмо поддержки было написано в официальной форме (на специальном бланке) или в свободной форме?

В свободной, примеров полно на этом форуме :slight_smile:

Поздравляю вас и желаю удвчи в дальнейшем!
Финансовый вопрос: Если не секрет, сколько денег вы положили на счет? Дело в том что мы тоже пара и думаем примерно сколько надо собрать денег чтоб консул одобрил

Вчера получили паспорта с визой, все отлично :dance3:

Поздравляем )

Добрый день October, мы сегодня были в посольстве - сдавали док.Такой вопрос - при сдаче док. у вас не акцентировали внимание на то что у вас брак после выигрыша. Просто от девушки этот вопрос в наш адрес прозвучал с таким не доверием, типа “на что вы надеетесь”, может конечно мне так показалось из за всех переживании в преддверии интервью (7 февраля), но что-то вообще перестала верить в лучшее. У нас брак после выигрыша, но саму свадьбу мы не делали, т.к. решили что лучше эти деньги потратим на адаптацию в США, тем более что мы уже 12 лет вместе и у нас совместный ребёнок которому сейчас 1 годик. И еще один вопрос - вы не обратили случайно внимание, в день когда вы сдавали документы, кто принимал интервью на тот момент, т.к. сегодня консул была женщина в возрасте, которая так же мне не внушила никакого доверия. Короче переживание за переживанием. Очень жду от вас ответа!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Итак, когда мы сдавали документы, никто ни на что не намекал. Однако, когда мы пришли на само интервью и передавали пакеты с МОМа сотруднице, она нас предупредила о том, что нужно приготовить совместные фото. Конечно, они у нас были и без предупреждений (в любом случае, ее совет уже никак бы нам на тот момент не помог). Так что мы еще раз убедились, что на брак после выигрыша обращают внимание. Тем не менее, если вы давно вместе и, более того, у вас есть общий ребенок, вы ответите на любой вопрос. Я искренне советую не нервничать, постараться настроиться на позитивную волну, отвечать вместе, дополняя друг друга (у нас так естественно выходило, даже когда консул обращалась только к одному из нас). Спросят, почему не готовили свадьбу? Ответьте как есть. Ваша причина очень естественна.

В день, когда мы принесли документы, принимала та же молодая женщина консул. Но это не показатель :slight_smile: Вполне вероятно, что и вы будете общаться именно с ней. Но как бы там ни было, будьте спокойны. И удача будет с вами :slight_smile:

Спасибо большое, переживания конечно не куда не денутся, пока не пройдет и у нас интервью. Надеемся на положительный результат…

ia tak i ne ponimaiu, dokumenti nado odati ranshe interviu? ili v tot je deni kogda imeish interviu?

За несколько дней до интервью. Только пакет из МОМ можно отдать в день интервью.

сегодня консул была женщина в возрасте, которая так же мне не внушила никакого доверия.

Вот тут вы зря, мы у нее проходили интервью, очень добрая и милая женщина, она нам очень понравилась)
А по поводу брака после выигрыша, просто возьмите как можно больше доказательств(чем больше бумаги тем чище зад, так и тут)) тому что вы вместе до выигрыша, отличный пример тому “October”, очень классно все расписала.

1 лайк

Я так понимаю, что вакцинация в данном случае-это обязательное условие для того, чтобы быть допущенным к интервью?
А если не будет прививок?
Я допустим реально против всякого вмешательства в мой организм.

Вам не дадут визу.

Насколько мы поняли, это обязательно условие для кандидатов, который проходит медосмотр в зимний период времени. Вы можете позвонить в МОМ и вас проконсультируют на все случаи “если”.

скажите пожалуйста October , вас спросили насчет суммы денег , вы ставили на счет и брали расписку из банка , требуют ее на интервью ? заранее извиняюсь если уже отвечали на этот вопрос!
уже прочитал что вы взяли выписку из банка , но насчет суммы вопрос остается открытым ) , сколько примерно надо.