24.03.2017 +3 Визы. Пермь, Россия.

Да, у меня опыта правда не было - так что вперед - мы все будем знать!
А срок и правда влияет!
Удачи вам с исправлением документов дочери!
И удачного переезда!
Хотелось бы потом почитать ваш отзыв об адаптации - похоже у вас будет очень много полезного всем опыта!
PS. У нас по живой очереди нельзя вообще. К тому же оказалось, что и записаться в электронную можно только после оплаты и регистрации в ДПС (когда пальчики сдаешь и фотку делаешь) - это нельзя сделать раньше, чем получишь 2 подтверждения проживания в виде счетов. Надеюсь в Денвере с этим проще…

Как вариант погашения баланса на кредитке, если есть возможность привезти некоторое количество экстра кэша, в принципе не так много и надо.

Выше советовали, открыть checking, я бы еще открыла savings и туда этот экстра кэш положила, для верности. Дебетовая карточка, привязанная к вашему checking может быть compromised. Лучше там значительные суммы не держать. Ну а потом из России просто гасить с savings кредитку в онлайн банке.

Больше, чем на $1000 вам вряд ли кредитку дадут. 20% плюс конвертация, ну пусть $250 всего вы будете тратить в месяц. Т.е. $250*4 месяца (или на сколько вы возвращаетесь?)=$1000 положить на savings. И никакой головной боли с пейпелом, переводами и т.д.

Удачи вам и вашей семье! Очень приятно читать вас. Домашняя работа сделана на отлично. Я уверена, все у вас сложится хорошо. Не может не сложиться с такой-то серьезной подготовкой. Ну и с английским, само собой :wink:

2 лайка

Ваше предложение по методу гашения кредитки - просто отличное. Лучше и придумать нельзя) Бюджет кредитки теперь мне кажется должен быть не высоким, т.к. если взять карту на 1000$, это надо столько отдать на депозит и столько же на savings, итого 2к$ - не плохое выпадение бюджета, даже если условно его можно тратить :wink: Остановлюсь на варианте с лимитом в 500$ на карте, это мне кажется оптимальным.

Спасибо! Мы старались и стараемся подойти ко всему с головой. Несколько раз просчитываем, что бы было оптимальней.

@NatVancity ,Вы уже в США?

У нас нет другого выбора , мы с ребёнком ) а так бы взяли тачку напрокат и две недели ездили по побережьям [emoji1]

Наверно не буду заводить отдельную тему про адаптацию. Буду о важных каких-то вехах писать тут, чего темы плодить.
Что имеем на сегодня. Все документы на руках. Счета открыты. Скоро придет secured карта Discover. Записался на сдачу прав на август(письменный тест+ драйвинг тест).
Забронирована машина на август. Написано резюме, пока никуда не выкладываю, потому что приехать раньше времени не получится, а работников ищут как правило “именно здесь и сейчас”.

Я чего-то не понял, Вы открыли банковские счета в США, не приезжая туда?

А где написано, что я туда не приезжал?) как бы я тогда все документы получил ))

Крайне полезная ссылка, спасибо большое! Прошел пару тестов - похоже, можно особо не готовиться даже, ПДД и вопросы в билетах у них очень логичные и очень похожи на наши.

Добрый день!
Простите за “тупой” вопрос, но что такое “прескрин”?

Как отослать документы на предварительный просмотр — RuAmerica.com

Но это только для Москвы :slight_smile:

2 лайка

Спасибо, большое) Изучу.

Добрый день. От всей души поздравляю с выигрышем и легкой вам адаптации.
Мы тоже выиграли в DV-2018, у меня вопрос а что такое регистрация доставки паспортов ??? И где ее взять ?
Заранее спасибо и еще раз поздравляю

Это касается московского посольства, на его сайте все указано. Если вы будете проходить в москве, то странно что вы там еще не были, если в китае, то у вас совершенно другая ситуация и наш опыт вам никак не поможет.

Буду проходить в Москве, а не был там еще до сих пор потому что я работаю в Китае, и увольняться буду примерно за месяц до интервью а оно примерно летом 2018 года. Если не трудно распишите поподробнее что это и где берется.

Уже разобрался где надо зарегистрироваться. Только возник вопрос, жену и ребенка отдельно надо регистрировать там же, или достаточно что я их указал в своей форме ? В распечатке присвоен штрих код как мне так и жене с ребенком.

Я имел ввиду сайт посольства, а не его само :slight_smile:

1 лайк

Несмотря на то, что на сайте посольства зачем то просят делать отдельные аккаунты, достаточно воткнуть всех в свой. Главное, чтобы каждому был листик со штрихкодом.

Я не совсем понял, зачем вы уже оформили доставку. Ее нужно делать после назначения даты интервью. Но хуже, наверное не будет :slight_smile:

1 лайк

Pozdravl’aju!!! Zhelaju legkoj adaptacii!!! :slight_smile:

Да нет ее особо то. :slight_smile: