26.10.2010. Успешно!

Всем привет! Я в ожидании интервью следила за перепиской с начала октября затаив дыхание. В общем мое интервью было 26 октября, нас было трое я, муж и дочка 4 года. Мы страшно переживали т.к. муж закончил Бауманку, а значит админ проверка ему была гарантирована. И так: назначено на 9.00 приехали рано, руководствуясь инструкции простояли на улице у входа и шли в общей очереди, только на оплату шли без очереди. Далее подача документов в 5 окно (кстати! женщинам военный билет подавать не надо) и утомительное ожидание. Нас вызвала женщина-консул в красном приветствие, клятва, отпечатки, я была подающим к стыду только скромно улыбаясь я говорила по русски т.к. английский учила давно, она меня спросила кем будете работать, а я ей говорю учить язык она с одобрением на меня посмотрела на этом кончилось мое интервью главного заявителя. Мужа мариновала, он говорил по английски она спрашивала не писали он технические статьи, не публиковался ли в журналах, не имеет ли отношение к IT, а он даже показал 4 приглашения на работу за 1 неделю пришло, она одобрила, а потом она дайте резюме, а он и форму тоже протягивает она чуть не расхохоталась видно скрывать нечего, так и есть. Потом говорит визы одобрены будут через неделю, паспорта не отдала. Мы счастливые на половину (резюме и форму взяла!) покинули консульство. В общем как на иголках сегодня посмотрела DHL а там=0 нам отправка сегодня :ok: значит завтра мы забираем паспорта.

9 лайков

Eliny Поздравляю Вас!!!:flo:и у меня тот же вопрос во сколько вы зашли? во сколько документы отдали и во сколько было интервью?

peisli
мы отдали телефоны на входе примерно в 9.20 и оказались без часов, а там часов ни где нет и вышли на улицу около 11.30 Я так понимаю время собеседования на 9.00 это условное время запуска в посольство, интервью было примерно в 11.00 но мы обследовали раньше нескольких человек, что пришли вперед нас. Время ожидания зависит от количества человек и когда приемщица документов принесет их к консулу.

Eliny, как и чем финансовую состоятельность доказывали?

У нас было 2 счета из банка с переводом, но она по-моему не смотрела на это, а вообще в нашем случае это можно было не предоставлять, но мы все равно принесли. Главное нести все что требуется, а там пусть решают сами надо им это или нет.

Eliny
а я вас запомнила, мы проходили интервью сразу после вас, а вы после пинелопы, если не ошибаюсь;)
молодцы! поздравляю вас с получением виз!!!:flo: и удачи вам на Новой Земле! а куда вы планируете поехать?

Хотел спросить, а что если есть публикации технических статей в прессе, это может грозить админ. проверкой?

Может этим и грозить. Насколько я тут начиталась, технарей проверяют, моего мужа ведь тоже спросили есть ли у него технич.статьи и публикации. Ответили, что нет. Они попросили резюме и форму DS-157. Если у Вас есть эти статьи, обязательно возьмите с собой резюме и эту заполненную форму, сэкономите очень много времени. Удачи!!!

2 лайка

Спасибо Апель$инка за совет, да я публиковался пару раз за рубежом, в том числе и в США, но я думал взять титульные листы моих публикаций на интервью, что бы у них вопросов меньше возникало,тем более, что публиковался через авторитетное издание. Мое резюме им мало чего скажет, так как публикации связанны с моим образованием, а по специальности я так и не работал. Что говорить, это общеизвестный факт, что в нашей стране производство во многих областях свернули и огромное количество людей остались без работы, а я всего лишь один из них. а что за форма такая?

http://russian.moscow.usembassy.gov/ds157instr.html

http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/ds157e.pdf

Бостон, а вы?

ее как раз заполняют те, у кого есть публикации. Раз публикации связаны с образованием их тоже в резюме укажите, ведь в резюме образование тоже пишется.

1 лайк

И наши паспорта с визами дома!!!:slight_smile:
Всех кто отстрелялся поздравляю:flo:, а кому предстоит… не волновались! :ok:

4 лайка

Eliny
Поздравляю :bayan: а так же всех кто уже держит заветные паспорта :flo: тем кому еще все впереди, не волнуйтесь, все обязательно получится !!!:flo: