27.03.2017 Москва +3 визы, досылка прививок в МОМ

Вот и я нашла времечко рассказать вам свою непростую историю. О себе расскажу подробно, если что-то интересно, спрашивайте, по мере возможности буду вам отвечать.
Предыстория.
Итак май, проверка результатов и бинго! Если честно, я практически отчаялась играть, это был четвертый раз. В первый раз (dv-2014) выиграл мой отец, прекрасно прошел все процедуры Анкета-МОМ-Интервью. Анкету ему помогала я заполнять, тогда заполнялась она от руки или на компе, потом печать и отправка пакетов. Так, что опыт здесь у меня большой, особенно по общим ошибкам. Пользовались мы всеми форумами, за это всем форумчанам огромное спасибо. :flo:
Надежды на выигрыш у меня абсолютно не было. Мне казалось, что самые реальны шансы для меня попасть по воссоединению. А теперь почему. В тот год, когда выиграл отец, до отсылки пакетов было решено получать мне тур визу и ехать помогать языком родителям обустраиваться. Выигрыш родителей реально выглядел как случайный выигрыш, виз никаких кроме шенгена 15 лет назад он не получал. Был только в Европе, ОАИ, Турция и то эти же 10-15 лет назад. Я же заполнила ДС для тур визы, так что все мои данные они получили еще в 2014 году, я айтишник (по образованию любой стране нужный), поэтому мне казалось если 2016 не выиграю, значит все - не выиграю никогда. Тур визу мне не дали, возможно потому что отец выиграл, возможно потому что подавала я без мужа, возможно место работы последнее не понравилось (было не по специальности), а может и все вместе и сразу. ТАк что отец мой поехал без, и вполне успешно там обустроился. Живет в НЙ, ездит туда, как на заработки, потом домой отдыхать.
2016 лотерея прошла мимо. Потому про 2017 я успешно забыла. НО у меня 2 ноября ДР и помня о конце подачи анкет в этот день вспомнила как раз именно тогда, подать анкету с меня не убудет, немного запары с фотками, но решила сделать их на мобилу, ибо лень нормальный фотик было доставать. Раньше именно в этот день я отправляла свою анкету, а на следующий анкету мужа. В этот раз решила сделать все наоборот, даже не помню, но как то заполнила анкету мужа, на следующий деньс небольшого похмелья как очухалась свою.
ТАк что переживаний про перепутанные фото было много, ибо делала я все через БОЛЬШИЕ не хочу.
Ну вот и настал момент радости, но не большой. Муж расстроился, он был убежден, что визу никто ему не даст. Он бывший военный до мозга костей, закончил Суворовское, Вольское училища, отслужил пару лет и ушел по собственному (чтоб прокормить семью), не без руганей конечно же, устроился на работу и продолжал увольняться. Считал, таких не берут в космонавты. Уже обсудили шансы, 30% что дадут всем, 50% что дадут только мне. Но все таки заполнили все анкеты и решили пробовать и ловить удачу дальше за хвост.
У нас был дополнительный заработок помимо работы, мы понимали, что один вопрос на эту тему введет нас в реальный ступор, потому изначально продумав ответ - решили отвечать правду и ничего кроме правды. А там будь что будет.
Подготовка
Я стала потихоньку заполнять ДС. Т.к. мы жили 3 мес. в Тайланде прямо перед выигрышем, решили сделать новые паспорта, чтобы меньше вопросов было как и на что мы там жили и уж тем более не потребовали справку. Паспорта я забрала в августе, тогда же и отправила формы, хотя можно было и раньше отправить, просто потом разблокировать и вписать новые паспорта, но об этом я не подумала.
Подготавливала я все документы долго, прививки тоже делали постепенно. У нас не было данных про мужа последнюю прививку от АДС-м, потому что данные о них были в военном госпитале, достать их казалось чем - то нереальным. Больше 12 лет прошло точно (ибо столько мы вместе и прививок ни у кого не было). В ЛПУ сказали надо делать тройку, делали тройку 1 раз в 40 дней. У все была по 1 КПК. Сдали анализы на антитела КПК, ох в ЛПУ они делаются почти месяц а то и больше (но мы экономили и собирали те самые на счет). У всех было 0 корь. Мужа анализ пришел позже всех. Ему 2 корь сделать не успели (нужно через 3 мес). Итак, чтобы избежать прививок перед выездом сделали мне корь, а мужу АДС-м. У ребенка были все прививки по возрасту. Сделали в ЛПУ прививочные, все прививки туда вписали.
Я долго ломала голову с переводом свидетельств о собственности. 2 раза звонила в посольство. В первый раз мне не дали четкого ответа, сказали можно и на русском, но консул может попросить перевод. Он может попросить перевод, собственно, чего угодно, если потребуется. Начались опять дебаты про перевод на форуме, я решила позвонить второй раз, осталось 4 дня до отъезда, и че скажут то и сделаю. Сказали, что для иммиграционной визы все финансовые доки должны быть на английском. Проверяя как раз в это время свою анкету, нашла кучу опечаток, сообщала о них за месяц до интервью вместе с доками на прескрин, просила разблочить, но ответили что такие ошибки исправлять не надо. Помня наши шансы и кучу ошибок в анкете, решили все таки проявить свою внимательность и сделать перевод, еще и фирму нашла, которая за 3 листа (2 свидетельства и кадастровая справка) взяла 1000р (без печати нотариуса, с печатью чуток дороже, кому интересно, СПБ могу рекомендовать фирму, самая дешевая и все довольно качественно). Переводы мне привезли домой прямо в день перед выездом. Целую кучу копий я наделала уже, но не одна не понадобилась, кроме военника и дипломов.
Понимая, что отправят нас на воздвиженку, решили брать жилье, чтобы можно было пешком дойти, ибо ходить надо было 3 раза. Выбирала я только хостелы, комнаты и квартиры в нашей стране я не снимаю, не доверяю, полно случаев забыли… кинули… и т.д. Риски с ребенком мне не нужны. Отели не оборудованы кухней. Хостел - Просто и надежно, можно найти вполне приличные варианты с удобствами у себя в номере. Основной причиной - это была кухня и готовка еды, потому что жили мы 7 суток, в центре еда дорогая, а на магазинной еде ребенку будет тяжело. Нужна микроволновка, каши, мясное и т.д. Взяли хостел на мерзляковском переулке, чудесное оказалось место, пусть и с общим санузлом, но зато с большой просторной комнатой на 4 человека с высокими потолками, семейный номер, для Москвы сущие копейки. Еще и оказались включены сытные завтраки с заварным кофе и круасаном - просто супер.
Хочу добавить от себя про банки и справки. Мы сначала сделали справку в банке СПБ, но мне она очень не нравилась, какая-то круглая сумма с открытием счета сегодняшним числом … ит.д. Ибо денег у нас было очень мало, было решено делать 2 справки, на меня и мужа, а с круглыми суммами они обе смотрелись смешно и видно было, что это те же деньги. Поэтому положили деньги на старые карты Сбербанка. Сбер - все четко! Большой им респект, все деньги приходили очень быстро в течении суток, много переживали по этому поводу, потому что моя карта была на перевыпуске (просрочена), а деньги клались на счет карты. Но справки в итоге радовали мой глаз, счета 2013г, суммы ***158,59 копеек на моем счете, и похожая без пары десятков на счете мужа (итого на семью 15 примерно). За 100р сделали на английском(проверяйте ФИО транслита).
Медкомиссия
21.03 Приехав на Сапсане в 9 утра мы со всеми вещами бегом на метро МОМ. Там оформление…и КОРЬ мужу. Нежданчик, ибо вчера была АДС-м. Благо у нас была старая его детская карта в которой была еще одна корь. Приехали на Арбатскую, закинули вещи на мерзляковский, перекусили и пошли на Воздвиженку (10 мин). Там, все просто рентген-анализы-терапевт. Все чисто, ох как я боялась допобследования, год назад была пневмония, делала платно рентген, спайки были, к нему была готова. Но ВСЕ ЧИсто! С радостью пошли домой. На следующий день пришли поставили манту. Потом сходили пешочком в Зоопарк, восторгу ребенка не было предела, шикарный зоопарк.
Итак, пятница проверка манту. Манту идеальная (зодак пили). Но! Нужна АКДС (пентаксим) и Пневмо! =0 Прошло пол года с Третьей АКДС, а Первенар мы делали в 2,5 года - по всем правилам и инструкции одна доза. Мне объяснили, что в США если “догоняешь” мин. интервал 6мес. Про превенар ничего - просто надо и. Решила не делать, сказала дошлю. Но в понедельник я решила все же еще раз прийти и поговорить с другим педиатром, чтобы мне объяснили зачем, и почему нельзя сделать как положено через 12 месяцев. Ничего внятного я в итоге не получила и от второго врача. Делать я была не готова в дорогу (АКДС переносим мы тяжело последний инфанрикс Гекса дался 3х дневной температурой 39), обещала дослать из дома по почте.
Интервью
Пришли мы в посольство в 7.45 (15 мин пешком). На улице был снег и ветер. Снега за ночь навалило, на трости пробраться было довольно проблематично. Очередь была небольшая человек 15-20. Но стоять было нереально холодно, а ребенку в каляске тем более. Я подошла к охране с ребенком (2,8) попросила нас пропустить. Они вежливо согласились, взяли паспорта, мы подождали 3-4 минуты ( в такую погоду казались вечностью), и попали вовнутрь. Я отдала 2 телефона, на меня поругались что я не выключила их, я округлила глаза, что прокомментировалось - вы что телевизор не смотрите как там проносят бомбу =0 я сказала не смотрю и сплю спокойно :).
Дальше сдали распечатку о доставке и пошли на 2 этаж. Наверху у ждали двое ребяток с нашего форума, все были в приподнятом настроении, наконец-то час Х, благодаря им все волнения и тревога отошли на 2 план. Дальше все получили листочки и пошли платить, хотя нас все пропускали без очереди, мы отказались :). Оплатили 990. Дальше сдача документов.
На себя сдала все оригиналы документов, диплом + копия (аттестат не взяли).
На мужа все оригиналы документов + военник и копия всех листов (диплом не нужен).
Фин.доки - Табличка с подсчетом общего имущества, обе справки, перевод + копия на рус свидетельств и кадастровой. Протянула ПТС, она сказала хватит, если консул попросит, покажете.
Вызвали почти сразу, первый вышел The Gratest - весь переполненный счастья. В комнате сидел консул, приятный мужчина средних лет. Поздравил нас, сняли отпечатки, подняли руку и поклялись. Дальше мы. Разговор начался на русском
с какого раза выиграли? - я ответила на английском (хотела перейти на английский сама, потому что реально плохо расслышала русский и мне самой было проще общаться с ним на английском). Дальше он сказал на русском, о вы говорите по английски, это чудесно, тогда давайте продолжим на англ. Я сказала, что отец выиграл с первого раза, а я вот с 4 (в то время ловя прыгающего по стульям ребенка). Он уточнил в НЙ ли мы едим и живет ли там отец. Дальше проходили ли мы медкомиссию, - я во вторник. Поздравил, сказал что все прекрасно и визы одобрены. Как только они получат мед.пакеты напечатают визы и нам их отправят. Счастливые довольные отправились мы домой.
Прививки дома и досылка документов
На следующий день иду я в нашу частную клинику, где у нас депозит с 0 лет делать прививки. Врачи были нереально удивлены моему желанию сделать пентаксим и превенар, они с таким вот видом =0 чуть было не отправили меня домой. Я рассказала всю нашу историю с МОМ, и я сама не рада, что будут колоть ненужной прививкой и любыми путями боролась, чтобы их не делать но все тщетно, иначе мы просто не получим визы. Потому что если даже я напишу отказ, и если даже мне дадут визу в посольстве, в аэропорту могут развернуть обратно, и случаи у них такие были (по словам администраторов МОМ на Воздвиженке). Врач долго сопротивлялась она открыла инструкцию назначенного нам Пентаксима и показала что минимальный срок там между 3-4 12 месяцев, нарушить инструкцию как врач, она не имеет права, какие бы назначения не были кто б нам их не дал. В итоге Она порассматривала печать МОМ, я предлагала даже туда позвонить с их телефона и самим спросить, если не верят. Потом она посмотрела инструкцию к Инфанрикс Гекса, и о чудо, там минимальный срок был 6 мес. Просто счастливой удачей он был в наличии, обычно на него запись за пол года. Сказала ладно, сделаю вам Инфанрикс Гекса, предупредила, что по нашим правилам нужна еще одна через 2 месяца. Про Превенар сказала, я вас предупреждаю, что там не рекомендовано делать вторую дозу в вашем случае, потому что после 2х лет однократное введение вакцины. Сказала, раз вы постоянные клиенты и вполне адекватные, понимаете что делаете, я закрою глаза на инструкцию.
Так что, мамочки, уверена, что такой бы случай в обычной нашей ЛПУ с ребенком врят ли прошел бы.
Дальше отправила в МОМ все документы это среда, убедилась что письмо получили - не получили, пришлось отправлять каждый листик отдельным письмом. Только в следующий вторник мне пришел документ на ребенка с обновленными прививками. В среду получило посольство. В пятницу заветный ISSUED. В понедельник курьер в 12 привез паспорта.:bayan::usa:

4 лайка

Примите поздравления!!! :flo:
Спасибо за подробный рассказ !
Вы не знаете от чего зависит в какую из клиник будут направлять?(я так поняла 2 адреса )

P.s. За сколько дней до мед комиссии давали зодак?

Спасибо большое. Да вторая клиника на скатерном, Была прямо напротив нашего хостела, как потом выяснилось. Я так поняла на скатерный отправляют тех кому не надо прививки делать и без детей.
Зодак за 3 дня начала давать до и 3 дня после, но в день Манту прям понеслись зеленые сопли, поэтому я от прививки от казалась сразу сходу. Хорошо к приезду домой все прошло. Но после прививки все равно тяжело заболели, без антибиотиков не обошлось.
Да забыла добавить, смотрели российские паспорта, ничего криминального там не нашлось)

1 лайк

Такая же фигня. Тоже 2го, тоже в ДР подал заявку.

Поздравлям-с!

Поздравляю :flo:

Поздравляем!!!:wink: Нет, у нас без детей и прививок отправили на Воздвиженку, поэтому не понятно как они там распределяют)

Немного не понял - в итоге МОМ ждал пока вы сделаете прививку?
После этого они вам прислали обновленный лист и сами отправили результаты в посольство, верно? т.е. я правильно понимаю, что пока вы не сделали бы прививку, результаты не были бы отправлены в посольство?

Или это просто совпадение по времени?

Спрашиваю потому что собеседование было сегодня, а превенар мы будем ставить только через 3 недели. (месяц после АКДС).

Да вы все правильно поняли и это не совпадение, МОМ ждал наши прививки. Так бы я могла АКДС сделать намного позже, по нормальному календарю через 12 месяцев (у нас август) мы б уложились в сроки медкомиссии, но вот хватило б виз или нет осталось бы под вопросом. Посему, чтобы получить заветные визы с паспортами и со спокойной душой купить билеты (а чем больше “заранее”, тем дешевле), пришлось в скорейшем порядке буквально бежать делать прививки, и только через неделю посл того как я все им прислала посольство получило наши конверты.
Но тут нам это было озвучено врачем. Т.е. эти прививки нам были назначены врачем на день медкомиссии, но делать мы из-за соплей отказались (у них это не показания для мед отвода), если мы отказываемся - то у нас 2 выбора - идти делать в другом месте в нужное тебе время, либо писать отказ (так можно и визу не получить, отказ рассматривает посольство и принимает решение - давать/не давать). Они говорят, что мы не отправляем конверты и ждем, как приходят отправляют на всех.
Если вам ничего этого не сказали, значит конверты должны быть отправлены, позвоните позже и узнайте отправили или нет. Возможно вам просто сказали ваш календарь, все индивидуально и условия обговариваются там с педиатром, именно она задерживает пакет.

когда в Майами планируете?

Vallia, а как называется хостел где вы жили. А то нам тоже надо что-то с жильем решать. Нас правда четверо будет

Как говорит супруга, педиатр сказала, что отправят “неполные” результаты, а после досланной прививки отправят “полные” результаты в посольство. Позвоню ка сейчас в МОМ.

Да, действительно подтвердили, что дело лежит в МОМ и ждут прививку на ребенка.

Наш хостел назывался Фрэш. Там вот есть большая комната на 4 человека, двухъярусная кровать и двухспальная, это самая лучшая комната, там даже телек ЖК есть. Места достаточно, вполне просторно, высокие потолки, большое окно, НЕ КУПЕ без окон у налагичных по цене вариантов. У них есть другая комната на 6 человек там три двухъярусных кровати, вот там подубитый номер, тесно и телек старый.
Вообще у них дети до 6 лет размещаются бесплатно, я забронировала на двоих (так дешевле), а администрации написала что с нами еще малыш 3 года, мне подтвердили что я все правильно сделала. Хотя малышу тоже перепадал йогурт с круассаном). Нам давно уже не попадались такие приятные бюджетные места.

Неполные они, к сожалению, не отправляют, в посольство уходит только полный пакет со всем, что надо. Они на руки дают неполный с оригинальной печатью листик, как дали на вас и жену, потом когда отправите им прививку, укажите в письме отправить вам обновленный прививочный на почту. Вам надо будет его распечатать и вместе с первым листом взять в ручную кладь.

В Майями планируем через год - полтора, для отъезда туда нужно хорошо подготовиться, это финиш и нужно, чтобы ничто его не испортило надежду и мечты, ввиде неквалифицированной работы…убогого жилья и пр…

  1. Язык должен стать близкий к нэйтив.
  2. Решить все проблемы на родине, потому как билеты туда очень дорогие, ненамотаешься.
  3. Продать половину недвижимости, чтобы там себе искать свое жилье.
  4. Мужу определиться на какую квалифицированную работу ему идти, пока что в НЙ будет работать хоматентом, в Майями тоже это есть и многие уезжают так из НЙ в Майями и там так остаются (но даже для этого необходим первый пункт)

А вы в этом номере жили 4-х местном? На сайте у них вроде указана цена за номер в целом, не зависимо от кол-ва человек.

Мы жили в четырех местном, и половину суток в 6 местном. Нам разрешили взят половину суток, хозяин там часто бывает, с ним можно договориться, приятный человек. Шестиместный был немного больше по площади и + 2 кровати, получилось тесновато. Я бронировала через букинг с 10% скидкой, там была разница в цене 2 или 3 человека, дети до 6 лет бесплатно, ну я и взяла на 2х взрослых.