28 декабря Ташкент. Интервью пройдено. Визы одобрены

еще не забудьте - что нужно иметь справку о 13 538 долларов на счету в банке - почитайте ветку chastener - http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=24228 - если вы едете один, если нет - сумма больше или предоставить форму I-134

нет у меня большая семья Пама Мама наданный момент 3 детей в апреле будет 4 детей)(

Итого будет 6 человек!!!Это много примерно подсчитайте сколько тысяч долларов надо на все!!!спасибо!

Желаю легкого перелета и успешной адаптации.

Если не секрет, куда решили лететь? :slight_smile:

я же дал Вам совет почитать топик chastener - если вы внимательно будете его смотреть то в посте #9 есть ссылка об Immigration Affidavits of Support. Chastener упоминал на своей ветке, что ЛИЧНО у него потребовали справку из банка на сумму 13 538 у.е. Также на этой же ветке irina_1001 также потвердила эту информацию (она проходила собеседование несколько позже) - в ее случае сумма составила около 18 000 долларов на 2-х человек. на 6 человек, исходя из той ссылки в посте #9 для вашей ситуации, семье из 6-ти человек нужно будет иметь на счету в банке 36 913 условных бакинских комиссаров.

ПС - Какова ситуация сейчас? Нужно будет спросить у форумчан, кто будет проходить интервью в Алматы в январе. Я все-таки надеюсь, что для семей будет не так жестко прописываться данная сумма.

Положите на счет как можно больше денег, тем более если семья, одному будет легче выжить в чужой стране, поэтому к семье у консула более жесткие требования. В конце концов займите на нескольк дней и положите в банк. В справке не указано, когда открыли счет, сколько раз снимали деньги и прочее, там просто указана сумма.

Поздравляю от души с успешным прохождением и с получением виз!!! Удачной вам адаптации!!!

1 лайк

Здравствуйте! Поздравляю Вас с получением виз!!

У меня к вам сразу 2 вопроса:

  1. что такое фотокопии и где это делается :blush:?
  2. то есть переводы не обязательно нотариально заверять?
  1. В английском языке нет слова “xerocopy”, есть “photocopy”, так как Xerox© - это товарный знак, любое упоминание в контексте с “xerocopy” считается реклама товаров и услуг фирмы Xerox©.

  2. Обязательно.

DOCUMENTS TO PRESENT AT THE INTERVIEW FOR DIVERSITY VISA (DV) APPLICANTS (ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ СОБЕСЕДОВАНИЯ НА ИММИГРАЦИОННУЮ ВИЗУ DV.)

English version.
Русская версия.

2 лайка

копии заверяются натариусом для того что бы подтвердить что копия была снята с оригинала документа который по всем стандартам подходит. это и заверяется натариус при наличии оригинала документа, во всяком случае у нас в посольстве вроде правила такие

Тема про интервью в Ташкенте, а у нас насколько я помню, по ДВ 2011 консульство еще ни у кого не требовало справок о фин. состоянии. По крайней мере, это говорили те, кто уже получил визы.

  1. Не заморачивайтесь делайте ксерокопии, просто мы делали в цветном виде.
  2. А у нотариуса мы ничего не заверяли, на наших переводах документов стояла только подпись и печать переводчика. Я уже писала, что переводы мы делали в Ташкенте, где Первая Нотариальная контора. Они там работают достаточно грамотно, мы тоже маялись не знали заверять у нотариуса или нет. Так вот они (в бюро переводов), так же нам сказали что не надо. Но если Вы волнуетесь, то заверте у нотариуса. Просто это лишняя трата денег и времени. А по поводу наших документов, у консула не возникло никаких вопросов к нам.
1 лайк