28.05.2019 Алматы, 3 Визы одобрены

Всем привет. Кейс 202**. Узнали о выигрыше в Мае 2018. Выиграла супруга. DS-260 заполнили в августе 2018. В начале Января 2019 был получен запрос на сканы. В течении месяца отправили сканы. Интервью было 28 мая 2019г. в Алматы. 3 визы одобрено-я, супруга и сын.
Время было на 07.40. Подошли к 7.30 где то. Перед нами было 2 семьи на контроле. Внизу досконально проверили все вещи. Разрешили взять одну детскую книжку, машинки сказали оставить. Детское питание вскрыли и попросили отъесть ложечку и отпить из бутылочки с водой. Кстати был казус уже когда поднялись наверх и ждали очереди для сдачи документов, охранник подошел к девочке,сидевшей с родителями, увидев как у нее из кармана брюк что то торчит. Это оказался сотовый телефон. Ух видели бы лицо охранника и родителей девочки-все были в ужасе. Он забрал телефон, пребывая в шоке, что девочка пронесла его через охрану внизу и попросил забрать после интервью.
На 17 этаже, взяли номерок, подождали минут 25 и вызвали к окошку для приема документов. У главного апликанта взяли все документы. Справки о состоянии счета не стали брать, хоть я и предлагал. У супруга,меня, взяли только справку о несудимости, паспорт, приписное, свидетельство о рождении. Ни школьные аттестаты, ни дипломы университета не стали брать.
После сдачи документов позвали в 1 окно заплатить по 330$ c человека и далее через еще минут 20 вызвали в 3 окно на само собеседование. С женой готовились тщательно ко всем возможным вопросам, но в итоге прошло все легко и непринужденно:
Сотрудник консульства (американец около 40 лет): Вам удобно на русском или английском говорить?
Мы: На английском (сотрудник обрадовался)
Сотрудник моей супруге, основному апликанту: Вы находились в Корее 6 месяцев, что там делали? Ответила, что была по учебе на курсах корейского.
Сотрудник супруге: Когда поедите в США чем будете заниматься? Супруга ответила кратко. Я хоть меня и не спрашивали влез со своими планами на будущее в США.
Далее он задал неожиданный для нас обоих вопрос, что мы аж опешили на секунду-у вашего сына (ему сейчас чуть больше года) такая густая шевелюра на голове, как так получилось? У моего говорит, тоже такого возраста, совсем редкие волосы. Мы начали все вместе хохотать.
Напоследок спросил у обоих первый ли брак и единственный ли ребенок? Ответили, что брак первый и ребенок единственный. На что он нас поздравил и сказал, что наши визы одобрены.
Итого: пришли к 7.30. Вышли около 09.00. Паспорта иду забирать завтра, 30 Мая, в 15.00.
Впопыхах при сдаче документов забыли сказать что у нас адрес сменился в США, у нас и не спрашивали. Теперь получается на границе нужно будет об этом сообщить.
Ближайшие планы-купить билеты на конец лета и готовиться к отъезду: продавать вещи, копить деньжата, лечить зубы и здоровье в целом.
Форумчанам большое спасибо за поддержку и советы.
Всем удачи и до встречи в США.

7 лайков

Поздравляю вашу семью с такой радостной переменой в вашей жизни! Ах, какое у вас символичное время интервью! :ok:
Куда планируете ехать в США?
Спасибо за подробности интервью, это важно для тех, кто на нервах в неведении. Документы переводили без заверения у нотариуса?

Благодарю. Планируем ехать в Хьюстон, Техас. Документы перевел сам и заверил у переводчика свой перевод. Вышло по 500 тенге (чуть меньше 100 рублей) за 1 документ и всего 8000 тенге (около 1350 рублей).

Тоже 28 получил визу в Алматы и тоже 30 забрал.

Поздравляю всех! Удачи на новом месте!

а вы получали справки о выезде на ПМЖ? если да, до сколько времени дают после её получения на выезд?
ну и насчёт фин. состоятельности: я так поняла, никаких док-тов об оценке недвижимости вы не имели? как думаете, актуальны ли они вообще на интервью?

Поздравляю вашу семью , желаю вам удачи )))

Пока выезд на ПМЖ не оформляли. В ближайший месяц займусь этим вопросом. Вроде бы справка делается в течении месяца, а после дается 10 дней на выезд. По фин.докам брал с собой только выписку из банка и копию тех.паспорта на авто и выписку с колес о примерной стоимости аналогичных машин. Ничего из этого не взяли.

1 лайк

Всем привет, ребята подскажите в Алмате не надо оформлять никакой доставки паспортов после интервью? Просто приходишь на следующий рабочий день туда же в консульство и там отдают паспорта? Вопрос назрел потому что читаю соседний форум и там многие упоминают какую то доставку…

Pony express доставляют.

Приветствую! Я ваш земляк из Алматы, визы получили в начале июля. Хотел узнать: вы уже выехали в США, как процесс идет? Где остановились, какие вопросы, успехи, напряги? Мы примерно в той же ситуации, что вы описали, только на пару месяцев позже.

Народ, как долго обычно ждать паспорта с визами после интервью ? Видела что некоторые люди ждут по два месяца и находятся на административной проверке ?