29 апреля 2014. Алматы.

Указал адрес школы, но консула ещё интересовало где я остановлюсь. Поэтому он сказал приходить, через недельку с адресом гдеия планируют остановиться.

Чем же его адрес школы не устроил? Интересно…

А уж мне как интересно. Тем более там же написано в десятом пункте “address whet you intend to live if known”.

Вы указывали адрес школы Портнова? А вы показали сколько у вас денег в наличии, может он из-за этого засомневался?

Будем надеяться, что все будет благополучно. И адрес найдете, а консул просто решил соблюсти некую формальность.

Возможно его интересовало где вы остановитесь на первое время? Так и надо было говорить что гостинице Камино Инн, а дальше мол будете рент рвать апартаменты.

Это собственно и не понятно, я ему говорил естественно и про гостиницу и про рент, но от него тяжело было чего-то вразумительного добиться. Еще начали говорить сразу по-русски, а он на нем не очень понимает часто переспрашивал.

Ну вот тема и трансформировать окончательно в тему про майских аппликантов. Видимо встретимся мы с Вами шестого числа.

Приезжайте в Делавэр, 2 часа езды от Нью-Йорка. Рядом океан. Природа просто улёт. Налоги с покупок штат не платит, я думаю, вам наверное это еще ни о чем не говорит, но это здесь не маловажно:)

Поправлюсь, чтобы не вводить в заблуждение форумчан, налог который платиться при каждой покупке в маркетах т.е. налог штата. Здесь такой налог не взимается.

Мы тоже не указали адрес, где остановимся :blush:
а как там с работой, в Делавэр?

Ребята, мой вам огромный совет: определяйтесь с адресом где будете останавливаться и куда слать ГК уже у моменту интервью.

А. На границе поменять можно, но не факт, что вам дадут это сделать. Нам принимающий офицер сказал, что мы все можем сделать он-лайн. Это не правда!
Б. Адреса в п. 10 и п.11 указывайте одинаковые. Нам выслали ГК на адрес из п. 10, но перепечатали его с ошибкой. Итог: здесь уже полгода, а карта так и не пришла. На месте я не сижу, но дело с мертвой точки не сдвинулось.

Все, добрый человек из долины любезно предоставил свой адрес. Так что пойду теперь 6 мая еще раз.
А разве нельзя пойти в SSA и сказать им адрес? Или SSN и GC высылают разные организации?

SSN от Social Security Administration, GC - от иммиграционно службы. Два разных ведомства.

И сбор 165 долл заранее платите. Ходят слухи упорные, что срок изготовления гринкарты 2 мес. с момента оплаты. Никакие адреса лучше не менять, и так бывает, путают информацию, только усложните все. Мы адрес гринки указывали (знакомый в США), ССН - поставили галочку, что нам не нужно выпускать автоматически. На 3й день пошли в ССА офис, заполнили бумажки и ССН нам прислали в отель. Судя по отзывам многих форумчан, так быстрее. А ССН много для чего нужен.

Недавно приехали сюда несколько форумчан. Всем ГК шли 1-2 месяца. Адреса действительно лучше не менять.

Дело не в слухах. Все очень даже официально: до получения ГК должно пройти не менее 45 дней со дня оплаты сбора и около 30 дней с момента пересечения границы. До истечения этих двух сроков USCIS даже пальцем не пошевелит, чтобы посмотреть на статус вашей карты. Если оплата сбора будет произведена только накануне вылета, то карта как раз через 2 месяца и дойдет. Если сделать это пораньше, то ГК примерно через месяц приходит. При оплате сбора обязательно сохраните receipt number (должен начинаться с IOE) - по этому номеру ваш кейс будет идентифицирован USCIS, и любые обращения к ним будут начинаться именно с вопроса про этот номер.

Для чего в формах указали опцию получения ССН вообще не понятно: никого не встречала, кто бы просто так его получил. После прилета, на следующий же день, идите в администрацию и заказывайте этот номер. Сроки изготовления везде разные. Нам в течение недели прислали, а недавно приехавшим в наши края почти месяц шел.

Об SSN: если Вы отметить в анкете, чтобы его прислали, он придет, и действительно приходит недели через три-четыре. Но многие не хотят ждать и по приезду идут в офис, надеясь сократить время ожидания.

Удачи!

1 лайк

SSN дается один раз или он меняется? если я в 2006 году ездила по ворк энд трэвэл и получила этот номер, то мне его не надо менять? или для резидентов он другой?