29 января 2013 г. + 1 виза, Алматы, Казахстан

Приветствую всех! Виза получена :)! Интервью было 29 января 2013 г.
Прежде всего, Большое спасибо всем вам! Спасибо этому форуму. Без форума было бы гораздо тяжелее.
Я, наверное, особо расписывать не буду, потому как в большей части, интервью было как у всех. Отмечу лишь те моменты, которые волновали меня.
Сроки давности документов.
Доки начал готовить за полтора месяца до интервью. Так, справка об отсутствии судимости датируется 19.12.2012г., а само интервью 29.01.2013г. Итог: все ok! Справку приняли, вопросов не было. И кстати, справку брал в ЦОНе, вопросов и поэтому поводу не было. Только переведите и заверьте нотариально перевод.
Длительность интервью.
Беседовали мы не 5 минут, как многие пишут. Минут 15-20. Некоторые вопросы по два раза задавал. Интервью было то на русском, то английском языках.
В целом, как и писали уже прошедшие интервью, если у вас все в порядке с документами, нет предпосылок, нарушающих правила лотереи, то все будет ХОРОШО!
Так что идите уверено!
Кстати, фото не понадобились.
Еще была заморочка при получении документов. По окончании интервью консул дал мне бумажку (четверть листа А4) с телефонами Pony Express и пояснил мне, что надо звонить туда и узнавать когда и где я могу получить паспорт с документами. В следующие два дня я просто закидал звонками Pony Express с вопросом: - где мой паспорт? Почему закидал? Потому–что с самого первого звонка в Pony Express отвечали, что нет у них моего паспорта. Нет и нет. Звоню в консульство, а они говорят звони в Pony Express.
Короче говоря все дело в том, что паспорта с визами и с документами интервьюеры по ГРИНКАРД забирают в самом консульстве, а не в Pony Express. Вообщем так или иначе, лучше уточняйте этот вопрос.
Просто получается консул меня немного в заблуждение ввел, запутался наверное.

Удачи Вам, товарищи:)!

10 лайков

Поздравляю!

Удачи в новой жизни.

1 лайк

Поздравляю земляк!!!

1 лайк

Поздравлю Эрик!
Можно узнать уровень вашего английского языка? Те вопросы которые были заданы на английском языке их переводили? то есть там был переводчик?
вы проходили интервью один или с супругой?
Спасибо!

1 лайк

Поздравляю)))) Ура))) будем ждать отчета по адаптации)

1 лайк

Спасибо Koorchinaitess!
Извините что не сразу отвечаю. В работе и делах просто закопался. Сори. Наверное уже поздно отвечаю, но тем не менее.
В целом у меня еще начинающий уровень. Свободного разговорного пока нет.
Переводчика не было. Если я не понимал вопроса, я переспрашивал и консул говорил на русском. А было и так что он мне задает на английском, а я ему отвечаю на русском.
Я проходил интервью один.

Спасибо большое)))

вопрос.
я много читал но так и не понял (вообще по форуму) какова сумма оплаты консульского сбора?

330долларов с человека + 165долл.

Т.е. если 3 человека, то это будет: 330х3+165?

1 лайк

Я платил ровно 330$ за одного (за себя). Что за 165$ не знаю, не платил.

165 $ это новая оплата с 1 февраля 2013 года, за траты на обработку и хранение пакета иммиграционных документов иммиграционной службой в США а также за траты на изготовление и отправку ГК по почте. Платить нужно будет дополнительно к оплате за иммиграционную визу, которая производится в консульстве. Оплату нужно будет сделать до выезда в США. Об этом должны были сказать в консульстве…У вас интервью было за два дня до ввода этого платежа в действие:)

ну опять же повторюсь… за каждого 165? или одна сумма на всех?

Да,и на маленьких детей тоже нужно оплачивать.

330$ понятно за всех надо! (5х330=1650)
а 165$ за всех надо платить или толка на заявителя? (2 взрослых и 3 детей)

Да и 165$ тоже на всех,я плачу на себя и сына. Ему три года.

1 лайк

ясно значит 330х5=1650$ и 165х5=825$ итого 2475$ в посольстве заплатить надо!

Не немного не так: 330 $ на каждого члена семьи вы оплачиваете за сам процесс рассмотрения вашей заявки,за работу проведенную консулом - непосредственно в консульстве. А 165 $ - это оплата за изготовление ваших грин кард,и вы должны оплатить эту сумму(снова же на всех членов семьи) после собеседования и ДО въезда в США. Это нужно сделать на сайте USCIS - USCIS Immigrant Fee, либо кто-то за вас может это сделать в США.

2 лайка

а разве нельзя 165$ оплатить там же в консульстве?

Нет.