3аново идти учиться на медсестру имея дипломы

Далеко не любая NR уйдя из госпиталя где на ней было Х пациентов пойти работать при всех прочих равных условиях (а иногда и худших) туда где их будет Х+Y.

Я смотрю, мы далеко от темы ушли.

1 лайк

Это наверное зависит от колледжа, может и есть такие где разрешают подать документы на на RN программу не беря никаких пререквизитов, но насколько я знаю, пререквизиты нужны везде. Разница может быть только в том, что в одних колледжах могут не возражать если вы будете брать часть преквизитов одновременно с нерсингом, в то время как в других требуют чтобы все пререквизиты были взяты до начала учебы на программе.

Я учусь на RN. Сами пре-реквизиты заняли 1.5 года. Подавать на программу можно только после окончания всех пре-реквизитов. Потом полгода ожидания. Потом 2 года на программе (Associate Degree). Но оказалось, что в связи с кризисом многие больницы стали требовать минимум бакалавриат в медсестринском деле. Так что после 2 лет коммьюнити колледжа придется идти в Университет, а это еще полтора года до бакалавриата. Итого 5.5 лет напряженной учебы.

да, я была неправа - просто, про универстет который я хорошо знаю, они изначально поступают на программу и учатся 4,5 года, не так жёстко, как на некоторые другие профессии - пререквизиты, экзамен, поступлеие.

Я тоже учусь на RN. Было всего два пререквизита которые надо было брать до подачи на программу, остальные можно было брать позже. Но поскольку от подачи заявления на прием на программу до начала учебы на программе было более полугода, это время было использовано для того чтобы взять еще часть пререквизитов. Таким образом, на пререки ушел год, и учеба на программе займет 2 года. Если решусь идти учиться дальше на бакалавра, то там надо будет брать дополнительные пререки, так что это займет еще несколько лет.

Подскажите, пожалуйста, а Refreshment courses для врачей не существует?

Возможно, что-то подобное и есть для врачей у кого был перерыв в профессии, я не уверена.(может для тех у кого уже есть лицензия, если честно не знаю). Но я в любом случае не вижу смысла в таких курсах для вновь прибывших в страну врачей, все равно вы вынуждены сдавать все степы, готовясь к ним вы проходите весь материал, после сдачи вы ищите резидентуру и получаете 2-3 годичные знания на практике . После резидентуры вы уже готовый врач. Вся информация по степам и поиске резидентуры есть на форуме, почитайте пожалуйста.

Да, спасибо, я про степы и резидентуру все хорошо знаю. Просто думала есть еще какой-то путь…

Чему в США соответствует диплом младшего специалиста (сестринское дело, Украина)? Можно ли продолжить образование, и реально ли подтвердить диплом?
В случае продолжения образования, учитывается ли укр.диплом младшего специалиста? Английский язык - университет (англ.филология).
Сейчас, после окончания обучения, жена работает в больнице и в связи с иммиграцией в США - очень нужна информация что делать, чтобы подтвердить диплом и, или, учиться дальше.
Написал в другой теме, но здесь увидел информацию от компетентных людей…
Вопросы не абстрактные - я гражданин США и у нас общий ребенок, также гражданин США. Поэтому отъезд для жены (пока гражданской) гарантирован ( по визе для “невесты”), но чтобы не терять время и знать к чему быть готовым - нужна информация…

Существуют программы Accelerated BSN, которые позволяют получить бакалавра в нерсинг за 1 год интенсивной учебы, если у претендента уже есть один бакалавр. Разумеется еще нужно потратитьь 1.5 года минимум на пререквизиты. Плюс TOEFL ( у кого нет), плюс ожидание - итого в моей ситуации, начав с пререквизитов с осени 2013, и искренне веря что мой апликейшен сразу примут, есть надежда что летом 2016 я буду обладать новой профессией. Мой вопрос к форумчанам - поделитесь вашим мнением, перечитав кучу блогов на обоих языках, пришла к выводу, что нехватки медперсонала особо нет, особенно пугает что многие выпускники жалуются на отсутсвие рабочих мест. Я разумеется учитываю и локацию, и выросшую конкуренцию, и желание нью грэд сразу получить хорошую чистенькую работу. Есть ли смысл вкладывать время и деньги в образование медсестры сейчас? Опять же, многих пугают Обамакер…
Я живу в Колорадо, по первому образованию инженер-химик, и перспектива работать в медицине привлекает меня больше возможностей в инженерии, тем более что из 7 лет опыта, один год работы ИТР и 6 лет работы в маркетинге ( вплоть до начальника департамента в среднего размера московской компании). Заранее всем спасибо.