3д моделлер, ювелир

Коротко, работа есть, ну а подробнее, обращайтесь, когда будет разрешение на работу…
Хотя…у вас есть награды, выставляетесь на международных выставках, о вас пишут в изданиях, другие заслуги?

1 лайк

на счет разрешения понял) а вот как его получить? я в этом вопросе новичок(((

Нельзя быть настолько ленивым, весь форум этому посвящен.
http://www.govorimpro.us/blogs/janzeex-87296/хотите-уехать-в-сша-но-не-знаете-как-3486/

без условно это произведение искуства ,но все же украшения ,я имею в веду обычные ,кольца ,серьги и т.д. должны быть изготовлены не посредственно по интересу заказчика! будь то классика или хай-тек)))

Новичок, а зачем все это, если читать, что пишут вот здесь прям в этой теме, не хочется?

Вот через награды и известность/популярность, например

Спасибо!

эту тему только нашел(то есть направили сюда) теперь почитаю!!!

Liana, здравствуйте! Если вы ещё бываете на этом форуме, хотела спросить у вас по поводу ювелирки в Америке. Отзовитесь, пожалуйста, очень нужна помощь компетентного человека. Спасибо!)

Здравствуйте! Что именно вас интересует? столько лет прошло :slight_smile:

1 лайк

Ой, я и не надеялась, что ответите)) действительно, этой теме много лет))) Спасибо заранее за отклик :relaxed: Меня зовут Камилла, очень хочется уехать в Штаты, но никаких зацепок не вижу, помимо того, что муж мог бы как-то найти работодателя по своей специальности) Он ювелир-закрепщик, все-таки узкая специализация, с опытом около 20 лет. Поэтому наткнувшись на эту тему, подумала может вы подскажете где можно было бы поискать работу именно для ювелиров?) Или может есть у вас знакомые, кому нужны закрепщики?)) Я так поняла вы тоже из этой сферы)) Буду благодарна любой информации, любому ответу)

1 лайк

Вы уже прочитали тему про рабочие и студенческие визы? По какой визе вы (ваш муж) собирается ехать в Штаты, и соответствует ли он требованиям этой визы?

Работа есть, если вы уже в США и есть право на работу. У меня жена - ювелир, и работу она искала ровно один вечер. Вот буквально - первый день, как наш младший пошёл в школу, я помог ей сделать резюме на indeed и раскидать его по подходящим вакансиям - это было где-то 6-7 вечера, наверное, в районе 9-10 позвонил заинтересовавшийся работодатель, на следующее утро она поехала на интервью и к обеду уже работала.

Попасть в США - совершенно отдельная история. Теоретически, наверное, можно найти работодателя, который настолько захочет нанять вашего мужа закрепщиком, что согласится оформить ему грин-карту через EB-3 (это что-то типа пара лет времени и прилично денег), но я не знаю, делал ли кто-либо это на практике.