3д моделлер, ювелир

Хотите сказать что работу хорошему специалисту найти не проблема? и какая все же зарплата, если не секрет?

вот для этого и ищут…

1 лайк

В какой программе вы работаете?

З.п. как договоритесь, но будьте реалистом, до 6 цифр можно дотянуть, если большая компания и вы действительно хороший специалист-многостаночник. Если кустарное производство, лавка, то 40-50К будет потолок.

ну это же рендеринг…это не фото.

ага понял…тут тема про 3d графику, а не живые изделия. извините.

matrix, rhino, artcam, magics, zbrush

1 лайк

У нас разные области .
Но…я сравнивала зарплату коллег работающих на дядю и свою , у меня раза в три выше …но самой работы больше …а у них рабочее время %80 -перекуры и болтовня.

Это все-таки очень разные области… Чтобы работа ювелиром на себя оправдывала затраты и приносила существенную прибыль, нужны индивидуальные заказы на изготовление. Ремонтом не проживешь. А чтобы получить эти заказы, нужен наработанный круг своих постоянных клиентов, и word of mouth advertising. Все это не приходит сразу, для этого люди сначала устраиваются к дяде и таким образом нарабатывают репутацию и клиентов. Потом отпочковываются, но не сразу. Оборудование дорогое, долго окупается. Если “дядя” предлагает хорошую зп, и дает возможность делать работу и на сторону- это идеальный вариант доя ювелира, меньше головняка. Поверьте, человеку новому на местности очень тяжело получить нужное количество заказов на изготовление, речь же о тысячах долларов, и работа не на несколько часов. А “дяди” как правило эти заказы имеют. Вот как-то так я вижу ответ на этот вопрос.

Ну не знааю .
Но у ювелира ,постоянные клиенты? Люди ювелирку достаточно редко покупают …это тату они постоянно делают:whats_up:
. А ювелир , по моему только правильно “светиться” должен ., а это просто личное оформление своей деятельности…
Сайт , портфолио , забить инет зазывной рекламой .

У вас не совсем правильное представление:))

1 лайк

Помню как начинал в далеком 1997, тогда не было еще не интернета, не портфолио, не сайта, только старания и ответственность в выполнении заказа. Пару лет понадобилось чтобы набить клиентуру. Сейчас то попроще все таки будет. А выложить тут ссылку на портфолио че то не получается, печалька, а так хотелось вам, уважаемым, предложить посотрудничать если интересно

Вопрос к знающим: как написать в резюме название услуг по 3д моделированию ювелирных изделий? Слышал вроде как пишется CAD-modeling. Если напишу three-dimensional modeling of jewelry не поймут о чем я?

Всем доброго времени суток! Перерыл много тем на форумах про ювелирную отрасль,и не нашел практически нечего на эту тему в плане вакансий на работу! В основном самые распространенные вакансии - IT,инженеры ,врачи и т.д и т.п. Моя сфера конечно узкая ,но хотелось бы пообщаться на эту тему с ювелирами и узнать на сколько она востребованная в США? О себе кратко: мне 34 года, из Украины,работаю начальником дизайн студии 13 лет, основная работа в изготовлении мастер -моделей для серийного производства.Опыт в изготовлении моделей в ручную ,а так же в 3D файлах для прототипировании. Всем спасибо за ответы и развитие темы!!!

Уточните мелкую деталь: разрешение на работу у вас уже есть?

не знаю, как вы там и что перерывали, но на нашем форуме вы не дощли даже до второй страницы.

не говоря уже о четвертой странице

1 лайк

Что ж вы сбиваете сразу на взлете?

разрешения нет(((

Облом-с.

Ну а чего распинаться на ссылки и прочее, если все это в открытый космос? :slight_smile:
Поговорить о новых направлениях ювелирной промышленности и тонкостях ювелирного мастерства? Наверняка есть профильные форумы.

Очень мало, к сожалению :frowning:
Но без разрешения на работу разговор беспредметный…