3д моделлер, ювелир

Аналогично, у мужа на работе так же: восковки вручную, и отправка на литье, которое постоянно задерживают и не выполняют в сроки, т.к. такое ощущение, что они одни на всю округу, и летят из-за этого все заказы. Но, оборудование дорогое, и владельцы магазинов как-то не кидаются его покупать. Ни в одном не встречали…

Уважаемая Лиана если Ваш муж воск режет руками, по умолчанию понятно что он сильный грамотный талантливый мастер, также и здесь в Москве такими навыками обладают не многие.Что касается описанной Вами системы работы.это для меня как минимум странно, в Москве,куда 3д технологии приходят намного позже и то давно все налажено .Конечно таких как я и в Москве не так много ,но они есть я лично знаю кроме себя ещё 3 мастака, которые выполняют весь цикл от эскиза до металла и закрепки. Но конечно из одного города в другой отливки отправлять это жесткач.Что же касаетчся аренды то 1000 долларов за офис ювелира это копейки по сравнению с Москвой а если учесть цены продаж и услуг то вообще очень мало.
Я работаю так, по мэйлу получаю эскиз,в течении дня строю файл высылаю рендеры, если клиент одобряет,ставлю на станок,фрезерую если успеваю в этот же вечер формую и ставлю в печь на прокалку утром отливаюю и в течении дня мой курьер отвозит заказ клиенту или сам клиент приезжает в офис за отливками. Конечно не каждый заказ сделаешь за сутки, но основная задержка из-за того что ювелиры ещё показывают своим клиентам кому потом отдают уже конечный продукт.

Да конечно есть все можно сделать вообще оригинально я могу смоделить Вам и выслать прототип а метные ювелиры доведут и выдадут Вам конечное изделие( по почте нельзя высылать из России драгметаллы)

Понятие “редкий” у каждого - свое :slight_smile: Если сможете дать конкретные детали, цвет, металл, очертания, сделаем эксклюзив специально для вас :slight_smile:

вот тут нет. Не хочу ничего дизайнировать.
Хочу увидеть и обалдеть. Ну и поиметь это конечно.

металл золото, английский замок, короткие, нежные и тд.
короче как я сама.

1 лайк

Система вашей работы замечательная. Возможно, крупные компании заказывают местно у таких как вы, а индивидуальным ювелирам дорого выходит. Да, мой муж режет воск вручную , вот примеры его работ
custom-diamond-ring.jpg wedding-band-diamond-ring.jpg

:slight_smile: необязательно дизайнить, если вдруг увидите где-то что-либо подобное, можете прислать фото или ссылку , тогда шансы заметно увеличатся

была у нас клиентка, попросила кулон разобрать на части и сделать из остатков сережки :slight_smile:
ruby-earrings.jpg

интересно, где это можно снять офис за $1,000 в месяц? В деревне, возможно?
В городе приблизительно столько будет стоить месячная парковка…

вот это экзактли что б я не одела низачто…

1 лайк

А зачем ювелиру офис на манхеттене? (я так понимаю в америке больше городов нет, все остальное - село) :-)) Я в своем “селе” снимаю офис за половину этой суммы. 500 кв футов.

Не хочу никого обидеть. Но скучно такие хотеть. Самые обычные, ничего примечательного нет.

Может еше кто чего покажет интересного?:blush:

Ну хотя бы потому, что ТС удивляется дешевизне офиса в американской деревне, сравнивая с таким же офисом в Москве.
Возможно когда полунамёками выясним, что офис за $1000 будет в деревне (или в каком-нибудь странном месте), а не на Манхеттене, то удивление угаснет.

Кстати, вполне возможно что разделение труда и пересылка “болванок” во время процесса в деревню для какого-то специфического процесса как раз и вызван/опрвдан дешевизной того/тех офисов.

Вот такое позавчера отдал клиентке

Сильно наворочено всего как по мне. Да еше синий камень и жемчуг. Хотя о вкусах говорят не спорят.
Мне лично нравятся простые, но элегантные веши. Из разряда тех, что можно не только иметь, но и носить во все времена.

1 лайк

Вот ещё гарнтиурчик с топазами голубыми
//youtu.be/SdPPFfxRDWQ

Это я программу Кейшот тестировал, вот в таком виде высылаю клиентам первичный эскиз

Мне лично нравятся простые, но элегантные веши

Да.

Видела на одной девушке, маленькое яблочко из оранжевого камня, может коралл или такой как бирюза, но оранжевый. Там были листики из золота и черенок, ну яблочко и прямо под мочкой уха, не свисало и не болталось. Столько лет прошло, а я ничего подобного не видела. Яблочко не маленькое и не большое, такое кьют.
Так красиво.

Ну такое нынче заказывают в Москве.

А мне понравились серьги с жемчугом. Без синего цвета было б скучно. :slight_smile:

И я покажу: вот из последних работ мужа, тоже вырезал вручную:

это money clip

1 лайк